Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 В/ВП Звезда

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех. Я новичек на форуме и в моделизме, это вторая модель, первая была КВ-1. Точнее третяя вторая была тоже ми-24 только я его закосячил, решил собрать новый. Косяки были в том что из-за плохой стыкуемости модели и моей неопытности сборка была не очень аккуратна, щели замазал шпаклевкой тамия, и после зашкуривания пропало половина расшивок, востоновил ужасно криво. При покраске использовал обычный бумажный скот, в чем была ошибка, понял, купил тамию. Поэтому с покраской тоже вышел косяк. Решил не морочится с вымачивание в кроте и прочее, купил новую модель. Сейчас предельно аккуратно приступаю к сборке. Прошу поправлять и по возможности помогать советами) Поехали))
Фото литников при неблоходимости выложу завтра. И то что сделал сегодня)
^
    


в игноре у 10 пользователей
nitrogen, удачи!
Только постарайтесь выкладывать фото этапов и, крайне желательно, чёткие. Тогда коллеги смогут давать хорошие и полезные советы, не оставят без внимания постройку.
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Хорошо, буду детально выкладывать. Только вот преболел сегодня, хватило только на склейку 2х пилотов)))) Температура зараза( Вообще не хочу затягивать с постройкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nitrogen писал(а):
Хорошо, буду детально выкладывать

И я понаблюдаю. Только пиши, пожалуйста, сынок, бес ашипок! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! Посижу, понаблюдаю:) Удачи в сборке:)
^
    
Вроде стал лучше себя чувствовать, вот что навоял. Блин, в жизни так огрехи сильно не видны. Посмотрел фото, аж стыдно стало.
# # # # #
#
Не прокраска черного и огнетушителя уже была поправлена, пятно на кресле это не высохшая краска. Фотографировал сразу после покраски, поэтому блик такой.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Пилоты в хаки форме, потому как планирую вертолет красить так. Если меня не подводит зрение, это хаки или даже светло песочный. взято с http://www.airwar.ru/enc/ah/mi24v.html


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
nitrogen
Всё выглядит довольно аккуратно, но как-то плоско. Не хватает объёма-рычажков, ручек, педалек и т.д. И "забрала" на шлемах пилотов можно махнуть глянцем. И ещё вызывает сомнение цвет интерьера и приборок: http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8+24+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D 0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X& ei=iMBNUYPgKIre4QS-uIDABQ&ved=0CCwQsAQ&biw=1366&bih=645
^
    
Да, с цветом действительно косяк. Выходит черно-изумрудный, а у меня черный и светло-зеленый. Уже ничего не поделаешь. Лака добавлю, на счет рычажков подумаю что можно сделать, я просто технически сложно представляю как это сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nitrogen
Прежде чем красить, смоти оригиналы. Я не первый раз это говорю. Коли ты строишь определенный прототип-будь любезен ознакомиться с документальными фотографиямии, а не красить по руководству "звезды". Не переживай-опыт-дело наживное. А так все в порядке! Дерзай!
^
    
Действительно, наживное) Спасибо. Завтра будет двигатель, фюзеляж.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хоть и есть некоторые огрехи, но все выглядит очень даже аккуратно. Продолжай в том же духе, не забывая поглядывать на оригинал;)
^
    
Следы толкателей и швов надо бы убирать, по крайней мере в дальнейшем процессе. Пилот на фото покрашен неплохо, только цвет лица темноват, почти как одежда.
^
    
Да я видел след от толкателя, но в этом месте он будет не виден. Поэтому не стал делать то чего не будет видно) Ну если одеть хаки форму то кожа будет по цвету немного похожа на форму(я так думаю), он же не поросенок розовым быть) Но буду иметь ввиду) Не было телесного цвета, сам мешал.
^
    
nitrogen
Привет, Виктор. Сделано вполне аккуратно для первого раза. Цвет приборных панелей, как уже сказали совсем не в тему. Но это уже не исправить.
А вот над пилотами еже можно поиздеваться Mr. Green
Шлемы не правильно покрашены, сам шлем должен быть белого цвета, а забрало, то что у тебя серебристым, сделано из тонированного плекса и надо красить черным глянцевым. Ну и лица еще можно осветлить.
Еще совет по заднему пилоту. Когда усаживал своего на законное место, то оказалось, что он слишком длинный и упирается головой в потолок, пришлось опускать кресло и стачивать пилоту задницу. В собранном кокпите это делать было не удобно, поэтому примерь заранее, сейчас тебе легче будет это сделать.
^
    
Geophysicist
Да на закосяченной модели тоже заметил этот момент и подумал что у него башка не влезет в кабину, поправлю этот момент. По выхлопным трубам, у звезды 2 варианта сборки, тупо отверстие в фюзеляже под двигатели и так сказать коробы. Как лучше сделать? Или это чисто эстетический момент?)
^
    
nitrogen писал(а):
По выхлопным трубам, у звезды 2 варианта сборки, тупо отверстие в фюзеляже под двигатели и так сказать коробы. Как лучше сделать? Или это чисто эстетический момент?)

Это момент далеко не эстетический. Нужно смотреть фотографии прототипа, модель которого собираешься делать и делать соответственно.
Конечно можно собрать некий усредненный Ми-24 без конкретной привязки к прототипу, но лучше привыкать сразу делать более или менее правильно.
^
    
nitrogen писал(а):
Да на закосяченной модели тоже заметил этот момент и подумал что у него башка не влезет в кабину, поправлю этот момент. По выхлопным трубам, у звезды 2 варианта сборки, тупо отверстие в фюзеляже под двигатели и так сказать коробы. Как лучше сделать? Или это чисто эстетический момент?)

Это не просто короба, это ЭВУ (экранно-выхлопные устройства) предназначенные для снижения температуры и рассеивания выхлопных газов, ставились на Ми-24 с середины 80-х. Стоит смотреть внимательно на фото прототипа и время съёмки.
^
    
Я не знаток авиации поэтому так "грубо" выразился. Проблема в том что нет выбора конкретного прототипа, ведь чтобы собирать что-то конкретное нужны конкретные декали как минимум. и проч.
^
    


в игноре у 2 пользователей
nitrogen писал(а):
Проблема в том что нет выбора конкретного прототипа, ведь чтобы собирать что-то конкретное нужны конкретные декали как минимум. и проч.

Исходя из имеющихся декалей (данных в наборе, либо купленных отдельно - не важно) необходимо найти фотографии конкретных бортов, представленных в этой декали, собрать по ним как можно больше информации. После этого выбрать наиболее понравившийся борт и уже тогда делать те или иные доработки в соответствии с выбранным прототипом. В этом заключается правильный подход к постройке модели, т.е. нужно изображать не что то абстракто-усредненное, а нечто определенно конкретное. А иначе тебе потом табуреток полную пазуху накидают, мол у прототипа тут то не так, и это не так. И будут правы;)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy