Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый форум - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стали ли сайт работать быстрее после нового форума
Да
34%
 34%  [ 10 ]
Не заметил
58%
 58%  [ 17 ]
Нет
6%
 6%  [ 2 ]
Стало еще медленней
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 29

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/317.html
Все баги нового форума пишите сюда
Заранее спасибо!

UPD. Оцените изменение скорости работы PLZ!
^
    
так намного лучше
^
    
А что такое "Награды" и как они будут присваиваться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kam писал(а):
А что такое "Награды" и как они будут присваиваться?

Награды.. медали, ордена Smile http://scalemodels.ru/modules/forum/medals.php
Особо отличившимся участникам форума/сайта.

Скорей всего закрытым голосование администрацией, подробно на этом еще не останавливались
^
    
Привет!
Michael_XIII писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/317.html
Все баги нового форума пишите сюда
Заранее спасибо!


Если по ссылочке пойти то увидишь, что такой статьи нет (а это собственно и не статья а новость).
Я думаю надо идти сюда: http://scalemodels.ru/news/317.html

Мне что-то не нравится (как тестеру)...но что? Короче, я в поиске.

1. Как на счёт соответствия форм Профиля? Я имею ввиду:
Первая форма - когда кликаешь меню "Форум" там, сверху, появились новые линки (пользователи, избранное, награды и т.п.), среди которых "Профиль" (здесь можно внести ДР и кое-что ещё). Вид этой новой формы отличается наличием новых полей и отсутствием старых (отсутствует Доп. информация, например).
Вторая (старая) форма - появляется, если кликнешь "Меню для (имя пользователя)" -> "Редактировать личные данные". Здесь не представлены новые поля (День Рождения, например).
Итого: у нас получается две похожие (но всё же отличающиеся) формы Профиля.
Предложение: может их "синхронизировать"?

2. На главной странице статистика этой темы хромает (ответов - 0, просмотров - 2), реально: ответов - 4, просмотров - 27. Кроме того там показывается ветка "Авиация" вместо "Сайт ScaleModels".

3. Маленькая опечаточка, наверное... см. Награды: Medal 3. К медалям третьего уровня "затисалась" медаль второго уровня.

4. Если кликнешь на "Темы" или "Сообщения" на главной странице в боксе "Что нового" (верхний левый угол), то появится сообщение "Выбранный модуль не существует!". Нада подправить.

5. Если не ошибаюсь, то уровень пользователя (если смотреть в форуме) отличается от текущего. Мне показалось, что учитываются только очки за сообщения (например, на форуме у меня сейчас 38 сообщений и уровень Пользователь, если смотреть аккаунт - 52 очка и уровень Завсегдатай). вот такая загагулина...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B, Спасибо!
1) Недостаток интеграции PHPBB с RunCMS - для хранения записей о пользователях используются две разные таблицы.
Временный фикс - из меню редактируем профиль форума и нажимаем внизу кнопочку "Синхронизировать". Пока неавтоматицировано Sad

2) Есть такое, бум разбираться
3) не понял, какая именно? Не вижу отличий, если честно, может скриншот?
4) Временный фикс - отключил эти строчки
5) проистекает из п. 1 На форуме рейтинг считается действительно по сообщениям, на сайте по всем. надо будет дорабатывать модуль рейтинга, поставил в TBD Smile
^
    
Michael_XIII писал(а):
Yevgeniy_B, Спасибо!
3) не понял, какая именно? Не вижу отличий, если честно, может скриншот?




^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, спасибо, вижу
Отписался автору интеграции, бум смотреть
^
    
А когда будет доступна загрузкв Walkaround для пользователей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
Если по ссылочке пойти то увидишь, что такой статьи нет (а это собственно и не статья а новость).
Я думаю надо идти сюда: http://scalemodels.ru/news/317.html


Done, Ошибка в формировании автоматического текста сообщения при комментарии

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alexy писал(а):
А когда будет доступна загрузкв Walkaround для пользователей?

На данный момент закачиваю walkarounы я лично по FTP, рук на все не хватает Sad
Присылайте на почту
^
    
Привет, Михаил!
Здесь у меня пара вопросов:
1. Вроде как и не баг, да и придираться не хочется, но... Ты уверен, что дефолтный размер ответа в форуме такой как нужно? Может его лучше ресайзить в соответствии с количеством написанных строк? Глянь сам: ответ - одна строчка, а сам бокс строчек на 10-12 - скроллить до фига, да и смотрится не очень. Опять же, можно не ресайзить "динамически", но количество пустых строк поубавить (до 5, например)...

П.С. Если, конечно, это не "фича" такая. Question

2. Помнишь ты мне предупреждение кинул по поводу постов (ну, я в какой-то теме нафлудил Embarassed ). Так вот, правильно ли я понимаю, что желательно делать пост один раз и редактировать его по мере поступления ответов?
Если да, то у меня вопрос-пожелание-уточнение Wink : не будет ли теряться логическая цепочка "беседы", если я, желая ответить человеку сделавшему пост через пять (например) ответов после моего, редактирую свой единственный пост (который находится выше)? Я, конечно, могу использовать цитаты, но насколько это поможет - кто его знает.

3. Ага, чуть не забыл! На главной страничке можно открыть старую форму аккаунта и соответственно профиля (когда кликаешь на юзера в боксе "Пользователи на сайте" или "кто последний зашел", вроде бы). Обе формы так и останутся или будет только одна?
П.С. Если ты это уже не пофиксил, конечно.

Добавляю:

4. На новой форме профиля есть пункт "Не скрывать присутствия на сайте"... А как в форуме увидеть что юзер на сайте? Куда делись мигающие компьютеры??? Shocked Wink

Апдейт:
5. Слущай, в этой теме у Мусаси вылезла такая строчка перед ответом "Your banner code goes here". Это чаво такое?
Кроме того эта тема не трэкится на главной. (Это специально? не для незарегестрированных глаз Wink )
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Логично, но внешний вид буду править потом, когда функциональность отладим. Меняется дотатоочно просто, просто приоритет Low
2) Предупреждение было про несколько постов от одного пользователя подряд.. Сейчас они автоматически "сползаются" в одно, если время между ними меньше 24 часов.
3) Это наша головная боль - пока остается, избавление от второй таблицы планируется, но не ближайшее время - как минимум до новой версии RunCMS 2.0, планировалась на начало следующего года
4) Пока утеряны... надо будет сделать обязательно
5) все эти данные доступны только из другой таблицы. http://scalemodels.ru/userinfo.php?uid=611

Основная недоработка - две таблицы пользователей, будем работать в этом направлении, но пока будет так. Сорри.

Жертва в пользу гораздо более перспективного стандартного и удобного форума, репутации, предупреждениям.
Просто поддержка и разработка старого newbb_plus прекращена.
^
    
Я когда захожу на форум, вижу что в темах есть новые сообщения (флажок рыженький), а когда захожу в тему, например "Авиация", то все флажки серые, я только по датам могу судить что я читал и где есть новые. Плюс при выходе в главное меню форума, все темы уже прочитаны, т.е. зашел, вижу что в "Авиации" и "Фигурках..." есть новые сообщения, посмотрел "Авиацию", вышел в корень, а на "Фигурках..." флажок уже серый. Может это только у меня такое...
^
    
Кажися ещё кое-что надыбал!

Когда заходишь на список форумов и есть новые личные сообщения, то ты получаешь мессагу в новом окошке браузера типа "У вас новое сообщение". В этом окошке есть два линка - один "Закрыть это окно" (или типа того), а второй - "Открыть папку Входящие". Так вот, или мне показалось или одно из двух Laughing - когда я нажал открыть Входящие, то я просто вернулся в Список форумов и ничего не открылось.

П.С. Кстати, когда я пошел через линк в письме - не пустило (хотя я залогинен был).
^
    
ну наконец-то, спасибо за нормальный форум
^
    
Здорова всем!

Михаил, я пару дней не мог зайти сюда Shocked (типа: запрашиваемый URL не доступен). Что стряслось? Откат какой-нибудь делал?..

Но гляжу, что всё наладилось Wink .

Может если будешь временно "вырубать" сайт рассылочку делать - ну, по тех причинам сайт не будет доступен с ... до...?

П.С. Confused А может это были у меня глюки с инетом? ...хотя вроде бы всё работало (кроме ScaleModels).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все верно http://scalemodels.ru/news/322.html
Это не наша вина
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
4. Если кликнешь на "Темы" или "Сообщения" на главной странице в боксе "Что нового" (верхний левый угол), то появится сообщение "Выбранный модуль не существует!". Нада подправить.


Fixed
Добавил опрос по скорости работы - оцените измения, если есть возможность
^
    
Лично моё мнение - т.к. инет у меня рабочий - скорость практически не плавает и находится на хорошем уровне - мне "показалось" что скорость работы сайта стала получше, но всё в мире относительно.
Performance testing я не проводил, да и не совсем в курсе как это сделать в применении к сайту (не смотря на то, что тестируем Web Content Management Систему Rolling Eyes ) - я типа по функциональному тестированию выступаю (Performance, MUT и автоматизация тестирования не моя парафия - пока...).
Травлёнка.ком, например, грузится быстрее - но сайт в оформлении конкретно (намеренно) страдает (причины - это уже другой вопрос).

Дополню:
(bug) С главной страници не возможно отправить личное сообщение уважаемой Администрации Wink - всем троим администрациям, в частности Razz . Опять это .... сообщение "Выбранный модуль не существует". Пофиксишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B писал(а):
(bug) С главной страници не возможно отправить личное сообщение уважаемой Администрации Wink - всем троим администрациям, в частности Razz . Опять это .... сообщение "Выбранный модуль не существует". Пофиксишь?


Fixed.

Также появилась вознозность управлять подпиской не только на темы но и на форумы.
+ новая дополнительная тема для форума - можно посмотреть/изменить в своем профиле.
Она более быстрая, так как вместо большого количества картинок на форуме работате с текстом, предполагаю, что будем ее развивать в будущем

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 48 секунд:

+ работа с избранными топиками - можно запоминать и редактировать список интересных тем
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy