Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как нарисовать сколы на Leopard 2E?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста. Я новичок в моделировании, поэтому интересуюсь у корифеев.

Какая грунтовая краска используется в покраске танков Leopard 2E? Интересует цвет.
Правильно ли я мыслю, что если есть сколы - краска базовая обдирается до грунта?
И еще, в каком месте логично нарисовать эти сколы? Предполагаю что на ручках на башне, далее иссяк.....
вот примерно о чем речь:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографию реальных сколов на леопарде покажите Smile
^
    
Так вот я не нашел их.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Standartaz писал(а):
Так вот я не нашел их.

А как вы думаете почему? Smile

Вот башня покоцанная. Вы что нибудь видите?
http://i13.photobucket.com/albums/a251/RIPper_SVK/afvs/leopard%202/leopard-2a5_turret _construction_3.jpg?t=1237856212
^
    
К сожалению, в моем положении ученика в Тренажерной, думать не приходится))
Мастер дал команду рисовать сколы. Вот я голову ломаю второй день. Хотя внутренностями чую, что их не должно быть. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Standartaz писал(а):
Мастер дал команду рисовать сколы.
А мастер сам не хочет показать и рассказать про сколы более подробно?
^
    
Мастер уезжает, дал задани на неделю, я сам не справляюсь, поэтому запрашиваю помощь зала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
придется продинамить домашнее задание Smile
^
    
Standartaz писал(а):
К сожалению, в моем положении ученика в Тренажерной, думать не приходится))


А если мастер даст команду башню к днищу приклеить? Smile Потому думать нужно всегда. Wink
Кстати, ученик всегда вправе задать мастеру вопрос, особливо если что неясно.
^
    
Да, продинамить.
Вместо сколов лучше сделать ворота завода на подставке - мол, только что выехал из сборочного цеха.
И задача решена.
^
    
Не хочу ничего сказать плохого про мастера-наставника, но частота его ответов на поставленные вопросы (время отклика) заставляет обращаться в соседние ветки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Standartaz писал(а):
Не хочу ничего сказать плохого про мастера-наставника
И не надо! Просто человек занят, это можно понять. Да и куда торопиться? Азы надо осваивать постепенно, осмысленно, творчески. И советы наставника служат только отправными точками, от которых надо мыслить самостоятельно. Smile
А сколы... Не надо их на Лео. Не тот случай. Тепличные условия эксплуатации в Европе и качество фирменной краски не располагают к заметным повреждения лакокрасочного покрытия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На реальном леоперде который шел по фотографиям сколов нет. Для того что бы потренироватся пойдет. Включаем малость голову - где реально может покоцатся танк? Первое - "Углы бронекорпуса" . Те покоцанными будут щитки гусениц углы сзади. Может посадить длинную продольную царапину если притрется экраном обо что нить. Очень маловероятны сколы не башне. Скорее всего они будут там где ползает экипаж. И то это будут не сколы а скорее всего вытертая до металла краска с почернением. Покоцанными будут места где проводились тех работы. Так что царапины будут скорее всего около заправочных горлвин. Там же будет и потемнение от отстатков ГСМ. Как то так. И посмотрите фотографии танков в боевых и маршевых условиях. Чем больше тем лучше. По ним можете и воспроизводить все что требуется.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вячеслав_Демченко
Слав человек не модель строит а красить учится. А фигли - леоперд, кошак только пятнистый. Располагает к тренировке. И вааще не обижать мне падавана. В кои веки результат ощутимый есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Результат действительно есть. Танк получается очень симпатичный! Не покоцайте его сильно Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
И вааще не обижать мне падавана.
Лёня, да никто и не обижает! Скорее, сочувствуем, что наставник в отлучке будет... Mr. Green
^
    
Мастер объявился!)) Все вопросы по сколам сняты.
Спасибо за комплименты, буду стараться! Smile
Просто хочется поскорее его закончить, сейчас параллельно собираю T-IV-С от Тристара - вот его буду уже по гайду полученному красить не спеша.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy