Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Amodel 1/72 Ракета КС-1(#6119) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6119.html
А могут модераторы исправить в названии статьи одну цифру? с 1/92 на 1/72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Занятный разговор получается.

В карты я бы с вами точно не сел играть бы. Передергиваете часто. Или может правда
не понимаете, что пилотируемый вариант в геометрии, выражаясь вашей оружейной
терминологией МГМ.

Насчет все равно танкисты или другие моделисты, я выделил самую первую фразу
обзора из которой явствует, что человек в теме мягко говоря "не шарит". Замечу
при этом, что обзор вы скорее всего не читали, ибо нет в нем слова "Амодел".
Именно поэтому ваши вопросы к Амодел повиснут в воздухе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VVS&SA писал(а):
.....1. По каким чертежам делался мастер? .....

Правильно тут вам подсказали про фото.
Можно найти хорошего разрешения фотографии, вот как например это http://photos.wikimapia.org/p/00/02/45/29/08_full.jpg и используя две-три кнопки в фотошопе составить свои точные чертежи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Точные вряд ли, учитывая искажения перспективы, но определенные вещи высчитать можно.
^
    
57 писал(а):
VVS&SA писал(а):
.....1. По каким чертежам делался мастер? .....

Правильно тут вам подсказали про фото.
Можно найти хорошего разрешения фотографии, вот как например это http://photos.wikimapia.org/p/00/02/45/29/08_full.jpg и используя две-три кнопки в фотошопе составить свои точные чертежи.


Блин, ребята, как вы не поймёте...
Для этого же нужно:
1. Иметь фотошоп;
2. Уметь им пользоваться;
3. Находиться от объекта съёмки ровно по его середине (для этого нужно знать общую длину объекта с максимальной точностью)
4. Объектив должен быть строго 90 градусов к фотографируемому объекту и строго по средине.
5. Нужно уметь выбирать оптику, чтобы получить минимум искажений при фотографировании.

Теперь скажите, что мне делать если я обычный моделист старой школы и обращаюсь с компьютером по правилу "читаю и перевожу со словарём", не говоря уж за фотошоп?... У меня нет денег на классную фотоаппаратуру, только на А-Модел и АиК, чтоб они все были здоровы и вы мне тоже! Smile Зачем уходить в сложности вместо того, чтобы просто дать чертёж или указать точные размеры объекта дискуссии?

Спасибо за фотку, что Вы повесили, но как мне снять с неё точный размер, если на фотке не присутствует линейка? И потом, там интересный красный обтекатель. Это самострой? и что тогда делать с общей длиной? от чего и до чего мерять? Да и сама КС-1 под углом по отношению к точке съёмки. Вы сможете гарантировать точность измерения длины по снимку имея объект в таком ракурсе?

-Ой позор мне, позор!
-В чём дело, Изя?
-Ты знаешь Циля, Додик меня пригласил на похороны своей жены уже 3 раза, а я его- ни разу!...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

dabbler писал(а):
Занятный разговор получается.

В карты я бы с вами точно не сел играть бы. Передергиваете часто.


Вы знаете, я бы с вами тоже не сел играть бы... Две причины:
1. Вы таки попробовали тот ирландский виски;
2. Не играю я в карты.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

dabbler писал(а):
Замечу при этом, что обзор вы скорее всего не читали, ибо нет в нем слова "Амодел".
Именно поэтому ваши вопросы к Амодел повиснут в воздухе.


Если бы вы видели литники и декаль А-Модела и сравнили бы с теми фото, что на ДИШе, то вы бы поняли, что речь идёт об одной и той же модели. Вот то виски.... зачем было?....

Они повиснут в воздухе потому, что может, нет у А-Модела на них ответа ("крыть нечем"- вам как картёжнику такой термин должен быть понятен), или они не считают нужным ответить, - кто я и кто они? Одним недовольным покупателем больше или меньше... да и стал я недовольным только тогда, когда выразил своё мнение на этом форуме и задал пару логичных вопросов. До этого вздыхал, усмехался, но пилил и шкурил их пластик. Та и дальше буду, просто буду умней- не буду задавать вопросов, чтоб не нарваться на пустую трату времени тут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VVS&SA писал(а):
Если бы вы видели литники и декаль А-Модела и сравнили бы с теми фото, что на ДИШе, то вы бы поняли, что речь идёт об одной и той же модели. Вот то виски.... зачем было?....

Виски не самое страшное. Боюсь вы курите не совсем табак. Модель-то действительно
одна, только из обзора на ДИШе ясно, что разработчик вовсе не Амодел. Как они
могут ответить на ваши вопросы? Вы бы еще Звезду спросили, по каким материалам
италовские и ревельные перепаковки сделаны.
^
    
dabbler писал(а):

Виски не самое страшное. Боюсь вы курите не совсем табак. Модель-то действительно
одна, только из обзора на ДИШе ясно, что разработчик вовсе не Амодел. Как они
могут ответить на ваши вопросы? Вы бы еще Звезду спросили, по каким материалам
италовские и ревельные перепаковки сделаны.


Ха-ха 3 раза! Smile Слава Богу, подходим к развязке! Smile И это пройдёт! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
VVS&SA писал(а):
И это пройдёт!

Как сказать.За последнее время много
чего интересного всплыло. Глядишь откуда-
нибудь ТО или что-то еще и на КС-1 вылезнт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, и где у нас случилось? Я извиняюсь очень сильно, таки позвольте привстать, ибо имею шо сказать за эту тему, дайте доктору спокойно сделать себе мнение. Ви таки не поверите..., правы оба. Mr. Green

Илья, ну зачем ты так? Да конечно по этой фотографии сложно сделать точные замеры не имея хотя бы части образмерки. Например известный диаметр фюзеляжа послужил бы неплохой привязкой к местности. Одно но, фото снято слишком близко поэтому имеет существенные искажения. В этом Илья ты прав безусловно.
Но даже если фото будет сделано со всеми перечисленными условиями, все равно это не будет точной проекцией объекта на плоскость. Чтобы получить такое нужно чтобы объектив находился на очень большом удалении.

Андрей тоже прав когда говорит о том, что любая графика без опоры на фото не может давать представления о геометрии объекта и более того часто бывает неверно исполненной. По поводу вашего общения, он всего лишь ответил в том изначальном заданном тоне. Давайте понизим градус общения, если есть шо сказать за эту тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моделька очень приятная И прототип интересен Собрал на одном дыхании.
^
    
Тоже взялся собрать на одном дыхании - фонаря нет, деталей мало - а тут оказывается такие страсти кипят...
От изучения дискуссии, также как и от сборки модели, получил удовольствие! Пришлось правда срезать РН, и установить его после сборки половинок фюзеляжа.

Однако, что-то менять уже поздно, и пока сохнет краска, хочу спросить уважаемых коллег - телега АТ-1 в ВВС - была только зеленой, или могла также быть оранжевой/желтой? Она пока загрунтована.

Обязательно сделаю позже пилотируемый прототип.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy