Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 (Italeri) UH-1H Iroquois - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
avcooper писал(а):
Здоровски продолжаешь, Рудольф! Видел обявку: "требуется ювелир. оплата высокая" Пойдешь?

Спасибо Андрей!
Да тут и без меня ювелиров хватает. Вон в соседней ветке один умелец в Доре педали собственноручно сделал! Wink

Итак, сегодня, наверно, был самый продуктивный день в работе с Ирокезом.
По порядку:
полностью сделал и смонтировал двигатель вместе с редуктором на место. Также кинул на него разноцветную проводку - ее можно будет рассмотреть через решетки, проверял при близком рассмотрении
# # #
Затем полностью собрал кабину, на потолок повесил какие-то шланги(видел на одной из фотографий)
# # #
по периметру кабины пустил желтую окантовку (видел ее на Ирокезах на фотографиях Вьетнамской войны. Надеюсь она была и в моем прототипе)
#

покрасил радиатор(?). Его я делал его самостоятельно и очень боялся, что после окраски будет выглядеть ужасно, но результат мне очень понравился. Его еще после окраски всего вертолета надо быдет запылить
#

ну и наконец сделал зеленые верхние стекла. Сначала попробовал использовать имеющиеся в комплекте, затонировал их футурой смешанной с зеленкой, но результат совсем плохой - неравномерный, потеками. Короче решил сделать их самостоятельно
#
а для этого использовал коробочку от чудесных дражже, популярных в 90-е года. Сейчас таких уже и нет (не видел во всяком случае). Все таки знал, что когда-то она мне понадобится, когда лет 15 назад откладывал в запасник эту коробку.: подарок мне самому из моих студенческих лет. Жаль что у меня она только одна. Режется легко, не царапается, легко полируется и гнется
#
^
    
Рудольф, как всегда - КЛАСС! Решение с Тик-Таком - Шикарное! Молодец! Смотрится! У меня друг делал в конце 90-х на ветрушках американских маркером и самый лучший результат был - заправкой (советской) для фломастеров.
crusader писал(а):
Вон в соседней ветке один умелец в Доре педали собственноручно сделал!
Ага, что-то видел. Mr. Green
^
    
Спасибо Андрей!
У меня мысли родилась еще в процессе работы попробовать заправкой для струйного принтера зеленого цвета, но куда же я побегу сейчас за ней ?! Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Привет, Рудольф. Работа кипит Very Happy
Или я что-то не понял, или твой "радиатор" (там всё же, наверное, воздухозаборник турбины Confused ) здорово отличается от фото, которое показал Робертас

crusader писал(а):
по периметру кабины пустил желтую окантовку

Она была не на проёме, а на самой двери

И ещё раз напомню об отсутствии верхней направляющей над той открывающейся дверкой, которую ты снял


Возник вопрос про АНО - пока их не видно Wink


С уважением - Олег.
^
    
Привет Олег! Спасибо
почему не похож? Три ребра сетчатой фактуры. Острые кромки у них сделать не удалось. Далее надо будет еще из фольги сделать накладки с жалюзями, но это потом после полировки верхнего стыка.
По поводу желтой окантовки, у тебя на фотографии это просто нарисованная полоска, а там была еще обивка аналогичного цвет по периплету двери (вот эти фотографии с Вьетнамской войны, видно что двери открыты на них)
# # #
хотя в принципе это маловажно, так как двери планирую прикрыть, а там все равно сольется в один тон.

АНО пока еще не делал, а вот насчет направляющих спасибо, надо будет срезать
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
почему не похож?

Эти рёбра у тебя после наклейки сеточки стали выступать за обводы капота, да и слишком размахнул ты их по ширине, как мне кажется...
#
^
    
Олег, эти накладки я как и сделал по двум причинам: с одной стороны прикрыть неизбежную некрасивую бахрому после обрезки сетки по краю, а с другой стороны визуально уменьшить ширину заборника, так как на момент работы над это деталью я нашел только одну посредственную фотонрафию, а после изучения обхода уважамемого Robertas прикинул, что немного переборщил. Надеюсь, что другие коллеги учтут это момент
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рудольф, на боковые рёбра тоже надо сеточку натянуть.
После склейки корпуса, это будет сложней зделать.

#
^
    
Robertas
есть ли у вас подробные фотографии днища Слика! Перед склеиванием корпуса глянуть бы надо, а у меня фотографий - кот наплакал по днищу
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь что чемто вам помогут. Качественных фото, к сожалению, нету.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рудольф, ознакомился...Тоже интересно!
Расскажи, как удалось светофильтры так сделать? Точнее, сам процесс изготовления...
^
    
Robertas писал(а):
Надеюсь что чемто вам помогут. Качественных фото, к сожалению, нету.

Очень помогли. Отличные фото! Спасибо огромное

Kent писал(а):
Рудольф, ознакомился...Тоже интересно!Расскажи, как удалось светофильтры так сделать? Точнее, сам процесс изготовления...

Игорь, там все очень просто. На каждое окошко у меня ушло не более 20 минут. У меня старый Тик Так, у него пластик изготовлен скорее из полиэтилена, может ПВХ. Режется очень легко ножницами, не трескается по резу, короче как плотная бумага. Вырезал сначала полоску потом начал подрезать по внутренним углам, подогнал. Наружние углы имеют изгиб, который получил легким усилием, а также полировкой надачкой к наружней поверхности на нет. Без напряга, усилий и "тваю мать" на все про все полчаса работы. Клеить буду на клей Моделист, разведенный 646 до стостянии сметаны

Итак, за сегодня...
изготовил швартовочный отсек под брюхо, который вклеил в корпус, предварительно рассверлив круглое отверстие
# #
также сделал необходимый проем в нижней части корпуса. Пришлось срезать выступ, который(после изучения фотографий понял) относится к современным модификациям Ирокеза - на Вьетнамских я его не нашел ни на одной из фотографий. На его место после шлифовки наклею круглый широкий люк с силовым набором
#
по брюху работы еще много, но в основном буду делать посли его полировки

изготовил посадочное место под АНО, также подрезал верхнюю направляющую (как же не вспомнить волнений Олега по этому поводу Wink).
#

слепил корпус (шпатлевки - по минимуму)
# #
слава богу, подгонка пола и половины корпуса хорошая, там потребуется только подкраска
#
изготовил полозья
# # #

и буду ждать просушки корпуса..... правда, уверен, завтра руки уже зачешутся начать шлифовать
Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
crusader
слов нет,то что Вы творите в 72м,наблюдая за работай я понимаю что мне свой в 35м надо отложить до лучших времен!Сажусь в первый ряд,буду учиться.
^
    
Buzdon писал(а):
слов нет,то что Вы творите в 72м,наблюдая за работай я понимаю что мне свой в 35м надо отложить до лучших времен!

Спасибо, коллега! Но вот откладывать вашу модель не следует, а нужно довести ее до логического завершения, к тому же до конкурса времени еще навалом
^
    
Оболдеть, Рудольф! Как живой будет после покраски смотреться! Так держать!
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
как же не вспомнить волнений Олега по этому поводу...

"Ссспасибо, друххх..."(с) Laughing
И тихо так, сам себе: "А я бы всё же доработал до копийности воздухозаборник, тем более что фото подробные есть... Сверху он, и так виден..." Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рудик, ну ты даешь!! Smile 72-й не узнать!_)
^
    
Kent писал(а):
Рудик, ну ты даешь!! 72-й не узнать

хаха, спасиюо, но это не я - это Итал! Wink

Итак, коллеги, извините за долгое молчание. Работу не прекращал, просто занимался в основном шлифовкой и установкой остекления на вертолет.
Итак, сделано следующее
изготовил пулеметы М60 в количестве 2 штук. В наборе их нет, сначала думал каннибализировать из других наборов (в частности вскрыл модели Хаммеров от Драгона и Ревелла, но именно таких пулеметов там и не было). Поэтому пришлось делать М-сиксти самому самостоятельно из подручных материалов. Результатом очень доволен! Также сделал крепление под пулметы, патронные коробки и примерил пулетную ленту (это даже не лента, как я понял, а механизм подачи ленты соответственно бОльших размеров, чем сама 7,62-мм лента). Красить и устанавливать все это буду после окраски всего вертолета
# # # # #
#
затем исправил двери, уравняв размеры стекол - их уже вырезал и пока отложил
#
приклеил все стекла на места (стыкуемость прозрачных деталей в модели очень хорошая)
# # # #

ну и практически полностью оформил "брюхо"
прорезал скрайбером расшивку, наклеил лючки (использовал универсальные наборы самоклещихся лючков HOBBY+PLUS), фотоэтчед - также от этой же фирмы.
# # #

уже замаскировал стекла и думаю завтра надо будет наклеить на крышу из рифленой бумаги от сигаретных пачек накладку, так как после шлифовки центрального стыка "насечка" по оси ушла и восстановить ее будет очень трудно, чтобы "отсебятина" была незаметной
^
    
Рудольф, Привет!
Опять поразил меня проработкой! Пулемёты выше всяких похвал! Молодец! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
изготовил пулеметы М60 в количестве 2 штук.

Очень хорошо. Сошки немного похуже, но они достаточно часто снимались...
crusader писал(а):
механизм подачи ленты соответственно бОльших размеров, чем сама 7,62-мм лента

Не очень похож, это гибкий прямоугольный в сечении короб

Хотя использовалась и открытая лента

crusader писал(а):
затем исправил двери, уравняв размеры стекол

Как я понял - двери решил оставить? При снятых открывающихся дверках скорее всего снимались и сдвижные...
crusader писал(а):
уже замаскировал стекла

"Дворники" менять не будешь, Рудольф?
И обрати внимание - внизу у пилотских дверей на бортах дублирующие АНО есть.

С уважением - Олег.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy