Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 1/48 "ЗВЕЗДА"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте дорогие скейлмоделовцы, можно и мне присоединиться к вашему застолью, принес с собой я конечно не Хенесси а Яшку звездинскую. ну и на закуску травло от Эдика и ЗИП набор.
Строитть буду неспешно, с вашей помощью, так как с таким кол-вом травла еще не работал, в плане сделать раскапотированный аппарат со спущенными закрылками и с открытым кокпитом.
Ну вот и фото заготовки:

#

# #


С Уважением Алексей
^
    
Присаживаюсь в первый ряд...С удовольствием понаблюдаю,не возражаешь?(Буду наблюдать в этой красной каске,как на аватарке)-))))))) А вариант какой,как на коробке? С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    
О, интересная строечка) Я тоже понаблюдаю) Только вот в этом зиповском наборе смысла вообще не вижу. Проще родные лопасти доработать, имхо... патрубки тоже, говорят, не те. А вот колесья очень бы пригодились. Какие-то еще доработки помимо травла планируете? Проводку в нишах, в кокпите порядок навести, итд.. Кстати тут говорят, Сергей Косачев усиленно работает над набором на яшку - там все будет как надо, жду векторовский наборчик.
Касательно самого Яши - моделька замечательная, а двигатель вообще супер! Так что желаю удачи в сборке, и надеюсь, вы получите от неё настоящее суровое моделистское удовольствие)
^
    
skyeddy писал(а):
Присаживаюсь в первый ряд...С удовольствием понаблюдаю,не возражаешь?(Буду наблюдать в этой красной каске,как на аватарке)-))))))) А вариант какой,как на коробке? С ув.skyeddy Борисенков Эдуард

Эдик привет! неожидал тебя на форуме увидеть. вариант окраски пока в плане Рогового замутить . ну точно не нормадию .

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Shinji писал(а):
О, интересная строечка) Я тоже понаблюдаю) Только вот в этом зиповском наборе смысла вообще не вижу. Проще родные лопасти доработать, имхо... патрубки тоже, говорят, не те. А вот колесья очень бы пригодились. Какие-то еще доработки помимо травла планируете? Проводку в нишах, в кокпите порядок навести, итд.. Кстати тут говорят, Сергей Косачев усиленно работает над набором на яшку - там все будет как надо, жду векторовский наборчик.
Касательно самого Яши - моделька замечательная, а двигатель вообще супер! Так что желаю удачи в сборке, и надеюсь, вы получите от неё настоящее суровое моделистское удовольствие)

Михаил из ЗИП набора только кок винта возьму . а патрубки да неахти. тем более поломанны у одоного патрубок крайний сломан. да и в наборе хорошие . только рассверлить и все.
ниши да дорабатывать буду проводку. а замки в травле идут уже готовые. по кокпиту тоже работы много будет . поэтому неспеша буду ковырять. но начну с двигла. вдруг к тому времени смола от Вектора уже выйдет. у меня еще один наборчик лежит. так что обязательно приобрету как выйдет. тут скоро турнир по Якам закончится вот и посмотрю что там построили и как . может что и возьму на заметку в своем яшке.
с уважением Алексей.
^
    
medicos а можно фоточки развертки этого замка в нишу?) оч интересно... Кстати кок у ЗИПа вообще ерунда... примерьте его на место, он уже, чем надо - ступенька выходит. А родной нормально садится, без ступеньки... есть смысл взять зиповские лопасти и посадить их на родной кок.
^
    
medicos писал(а):
Ну вот и фото заготовки:

medicos
Алексей, туда нужно добавить патрубки REXX, колеса NorthStar Models, а от ЗИПа может быть вот это
#
хотя очень сомневаюсь, что ЗИП делает что-либо качественное

Смотрю, травление у вас на Эдика, думаете подойдет безболезненно?

Хотя если вот это правда:
Shinji писал(а):
Кстати тут говорят, Сергей Косачев усиленно работает над набором на яшку - там все будет как надо, жду векторовский наборчик.

действительно пока лучше особо не торопиться

medicos писал(а):
у меня еще один наборчик лежит. так что обязательно приобрету как выйдет

Алексей, Вы думаете, будет интересно собирать два раза один и тот-же набор, хоть и с другим афтемаркетом?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Знатный набор травления!
Патрубки Зип, на мой взгляд копия патрубков из набора, только просверленные. Колёса Зип хорошо выглядят, сделаны под нагрузкой. Кстати "НеОмеговский" кокпит для модели эдуарда встаёт очень хорошо в "звездовский" Як-3.
Удачи в постройке!
^
    
Shinji писал(а):
medicos а можно фоточки развертки этого замка в нишу?) оч интересно...

Да не вопрос Михаил.
Вроде это же замки, я прав??? или нет
# #


Edelweiss патрубки REXX, колеса NorthStar Models у нас тут днем с огнем не сыщешь, а заказывать это еще минимум 2 месяца ждать, так что не вариант. так что обойдемся тем что есть. А про 2 модели да интерестно, если только делать один раскапотированный другой закрытый, как вам такой вариант? да и варианты окраски разные будут.
^
    
medicos писал(а):
Вроде это же замки, я прав??? или нет

Нет, это не замки
^
    
Edelweiss писал(а):
Нет, это не замки[/quote]
Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
medicos
Лёш, замки вот так оооочень приблизительно выглядят
^
    
Shaman писал(а):
medicos
Лёш, замки вот так оооочень приблизительно выглядят


Спасибо Леша.
^
    
Замки вот
#
То, что Вы показали, это ферма и подкос внутреннего щитка шасси


coda69 писал(а):
Колёса Зип хорошо выглядят

ИМХО они ужасно выглядят
#
^
    
Спасибо андрей за фото и разьяснение
^
    
medicos писал(а):
а заказывать это еще минимум 2 месяца ждать, так что не вариант

Но ведь
medicos писал(а):
Строитть буду неспешно, с вашей помощью


Зато будет все самое хорошее, а не
medicos писал(а):
обойдемся тем что есть


medicos писал(а):
если только делать один раскапотированный другой закрытый, как вам такой вариант? да и варианты окраски разные будут.

Нет, не вариант. На свете столько разных и интересных прототипов. И делать один и тот же, даже в разных вариантах...
Ну если только быть фанатом определенной марки/модели
^
    


в игноре у 7 пользователей
Edelweiss
Цитата:
ИМХО они ужасно выглядят

Мда, все познается в сравнении.
В любом случае они лучше колёс из набора.
^
    
Edelweiss в наборе колеса действительно еще хуже, так что "за неимением лучшего"...)) хотя нордстар да, вообще шоколадные) А вот ферма и подкос... прикиньте, кому-то это с 0 надо делать))
^
    
Лешик ,давай Рогового!!!Вот тебе немного Як-3 из музея Задорожного,снимал года 2 назад...Если нужно,могу занести в полном разрешении....С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
medicos
Леша! Удачи в новом начинании! С удовольствием понаблюдаю Very Happy
^
    
medicos писал(а):
олеса NorthStar Models у нас тут днем с огнем не сыщешь, а заказывать это еще минимум 2 месяца ждать,


Да ладнааа Smile

2 недели в Красноярск крайний раз шла посылка. Нужно всего лишь захотеть заказать и связаться с производителем . Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy