Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/48 Як-1 ранний и Як...(#6096) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6096.html
Отличная новость! Буду рад если линейка Modelsvit "Самолеты ВОВ" будет регулярно пополнятся новинками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Может и не в тему, но 2-ва дня назад делал фотоообзор на недавно поднятый под Мурманском Як-1, машина не имела боевых повреждений, но была вынужденная на озеро...

http://photo.qip.ru/users/pakuro/4187743/

может кому поможет......
^
    
Тима писал(а):
Приветствую.

Может и не в тему, но 2-ва дня назад делал фотоообзор на недавно поднятый под Мурманском Як-1, машина не имела боевых повреждений, но была вынужденная на озеро...

http://photo.qip.ru/users/pakuro/4187743/

может кому поможет......


Отличные фотографии!
Спасибо!
А не могли бы выложить одним архивом куда-нибудь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Жаждущих прошу в личку ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob, не обижаюсь Smile Согласен, моделей Як-7 и Як-9 кучу можно выпустить - собрал бы все модификации.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А чем ранний Як от МС отличается от Яка-1 ЮФ?

Взял рамки ЮФ и сравнил. Отличий минимум; рамки с фюзеляжем, крыльями, пропеллерами, фонарём, зап. частями все одинаковые. На модели МС добовлены только отверстия на плоскостях под шкалы б.б. , плюс в наборы МС добавлены рамки с лыжами и подвесным вооружением. Всё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina
Интересно, а у меня на Як-1 ЮФ отверстия на плоскостях под шкалы топливомеров есть!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Uliki писал(а):
Starina

Интересно, а у меня на Як-1 ЮФ отверстия на плоскостях под шкалы топливомеров есть!

А я глянул на это фото http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=637&image=1197978754_par ts2.jpg
Всё верно, тогда отличий вообще нет!
^
    
Uliki писал(а):
flomaster писал(а):
Отлично! Наконец то появилась достойная модель Яшки первых серий.

Так появилась она давненько уж...http://scalemodels.ru/articles/637-obzor-juzhnyjj-front-1-48-jak-1-South-Front-Y ak-1.html

Не тот компот. Внимательно сравните.
По поводу лыжного варианта - отличие только литником лыж и РС ов.
В любом случае, модель гораздо богаче чем ЮФ. Выберу МС, просто потому, что пластик серый...
Плюс патрубки Рэкса и травление Гонзы. И это не реклама, такая позиция по жизни - лучшее враг хорошего.

Dr_Pirogov писал(а):
antiob, не обижаюсь Smile Согласен, моделей Як-7 и Як-9 кучу можно выпустить - собрал бы все модификации.

Надеюсь, что нас услышали. Smile

Допилю ЮФ и обязательно возьму обе модели МС. Понравились...

С Уважением Виталий
^
    
Решил сравнить модель ЮФ с фотографиями литников новых моделей от Моделсвит.

Получается, что модель Як-1 ранний отличается от ЮФ литником С, на котором расположены нижняя часть крыла (отличия в том, что на модели Моделсвит имеются полукруглые вырезы в районе стоек шасси, а у ЮФ они зашиты панелями), детали кислородного баллона, деталь капота двигателя (отличия в расположении пулеметов), воздухозаборник, фюзеляжные щитки шасси. В остальном модели идентичны.

Модель Як-1 лыжный от ЮФ отличается добавлением двух литников, на которых расположены сами лыжи и подвесное вооружение с баками. В остальном отличий от ЮФ не увидел. Кстати ракеты лучше взять от Вектор, пластиковые заметно хуже.

В общем и целом появление этих моделей можно приветствовать, хотя имея на руках 2 модели от ЮФ буду долго думать имеет ли мне смысл их брать.
Эх, а семерки и девятки хочется все больше и больше .... тонкий и прозрачный намек фирме Моделсвит Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Эх, а семерки и девятки хочется все больше и больше .... тонкий и прозрачный намек фирме Моделсвит

ну ведь не только для журнала "Наука и время" Виктор Богатов чертил Як-9т... Very Happy
^
    
Намедни получил новый набор Рекса выхопные патрубки для ранних Як-1 и Як-7
Выглядит очень интересно, есть имитация даже трубок на концах патрубка, что подтверждается фото и схемой из ТО.





Думаю, что это солидное дополнение для новых моделей Моделсвита.
Рекомендую.

С Уважением Виталий
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy