Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/48 Як-1 ранний и Як...(#6096) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6096.html
Отличная новость! Буду рад если линейка Modelsvit "Самолеты ВОВ" будет регулярно пополнятся новинками.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А чем ранний Як от МС отличается от Яка-1 ЮФ?
^
    
Собирал Як-1 от ЮФ на лыжах, делая их из подручных материалом. Обязательно повторю сборку "лыжника", используя кит данного производителя.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Прекрасная новость! Очень захотелось взять биатлониста. Да ещё и с эрэсами.... сказка просто! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
*выражаю бурную радость*
Ура! Ура! Ура!
^
    


в игноре у 26 пользователей
А вообще: обещана линейка "Самолёты ВОВ". Значит, можно помечтать. Какая тема менее всего раскрыта производителями, или, скорее, совсем почти не раскрыта? Конечно, двухмоторники! Значит, даёшь нормальный Пе-2, и Пе-3, конечно же! А там, глядишь, и Ил-4 - вот это будет БОМБА!!!
^
    
Отлично! Наконец то появилась достойная модель Яшки первых серий.
Теперь всю линейку единиц собрать можно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
А там, глядишь, и Ил-4 - вот это будет БОМБА!!!
Ага. Причём, как по размерам, так и по весу. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
А где можно посмотреть "Обещаную линейку ВОВ"?

Может в продолжение линейки ЯКов выпустят "нормальные" Як-7 и Як-9.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошо бы в этой линейке Як7 появился
^
    


в игноре у 1 пользователей
flomaster писал(а):
Отлично! Наконец то появилась достойная модель Яшки первых серий.

Так появилась она давненько уж...http://scalemodels.ru/articles/637-obzor-juzhnyjj-front-1-48-jak-1-South-Front-Y ak-1.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А чем ранний Як от МС отличается от Яка-1 ЮФ?

Собственно, тоже хочу уразуметь этот момент Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Причём, как по размерам, так и по весу.

Это да. Но ведь - возможно! Если кто за такую "размерную и весовую бомбу" и возьмётся, то наверняка это как раз и будут ЛНД-шники. Тем более учитывая, что Моделсвит Руслана в 72-м не испугался.
^
    
Вот и мне интересно, в чем разница с ЮФ то? Я конечно приветствую появление этих Яков и верю, что это очень хорошие модели. Но думается мне, что это больше маркетинговый ход, чем появление новинки.
Вот если бы это были Як-7/9 вот тогда бы попрыгал от счастья
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЮФ, не?
Так та модель годная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новости очень хорошие! Обязательно возьму версию на лыжах. Тот же вопрос, что и у многих, а ранняя версия чем отличается от Южного Фронта? А еще, думаю, чтобы компании раскрутиться на полную, нужно выпустить для начала такие же классные Як-7 и Як-9, И-185, а там и об Ил-4 и Пе-2 задуматься уже можно будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
А еще, думаю, чтобы компании раскрутиться на полную, нужно выпустить для начала такие же классные Як-7 и Як-9, И-185

Не зависимо от личных хотелок, несерийный И-185 в этом списке явно лишний.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А чем ранний Як от МС отличается от Яка-1 ЮФ?


Насколько я понял, в раннем Як-1 от МС имеется специальный литник на котором размещены нижняя часть крыла (ниши шасси со щитками), воздухозаборник радиатора и т.д. Половинки фюзеляжа доработаны для их лучшей стыковки. Дается и новый цельный фонарь кабины. Литники с базовыми деталями аналогичны у Як-1 "ранний" МС, Як-1 ЮФ и Як-1б МС, разрабатывал все их один и тот же макетчик.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Седьмые и девятые Ячки - конечно же, нужны и желанны, думаю, есть надежда их увидеть. И-185 - не в обиду никому, но это любимое жупело альтернативщиков как-то не в тему. Тут одних только девяток разных модификаций сколько можно сделать, от Як-7ДИ до Як-9П, со всеми разведчиками, бомбардировщиками, "летающими самоходками" и прочими.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
... Тут одних только девяток разных модификаций сколько можно сделать...


Ну не том чтобы очень много, но основных четыре:
Як-9 ранний (Як-Ди).
Як-9 (М, Т, К) поздний, со смещенной кабиной.
Як-9 У с ВК-107
Як-9 П
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy