Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker DVII - ВВС РККА .

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
перец не был белым, может уже хватит "я дерусь... потому, что я дерусь!"/портос
^
    


в игноре у 5 пользователей
Естественно перец не был белым, он был красным и наносился на Белый руль направления. Что хватит я не понял, обсуждать? Что-то было нарушено в обсуждении?
^
    


в игноре у 11 пользователей
какой непонятливый... то "А чего гадать-то, там нарисована белая стрела.", то "перец"! ну и к чему про "красный перец", если руль темный, а рисунок на нем белый?? так "обсуждать" хватит, с толком 0,0 - три сообщения ни о чем
^
    


в игноре у 5 пользователей
В первом комментарии про стрелу, я ориентировался по фото , сделанную Максимом, там из-за плохого качества было плохо видно, что руль именно белого цвета, а рисунок на нем темный, в книге рассмотрев внимательно фото, я и пришёл уже к выводу, что нарисован перец.
jetac
Хамить не надо, я без Вас разберусь, где надо, а где не надо комментировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати... Фото, а точнее негатив с Фоккером в "Поколении Чкалова" перевернут. Труба с другой стороны и вращение винта наоборот.

#
Правильней вот так смотреть.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да это и так понятно. Ксстати - какой-то у него винглет необычный - металлом обит по краям? И на левом нижнем крыле тоже.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нечаев
Вингтип, винглеты несколько иначе выглядят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пофиг. вообще-то обтекатель оси, бо вингтип - тоже неправильно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну по английски это фейринг все же будет, а по немецки - фаргештельфлехе
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fairing - это любой обтекатель по определению, иногда даже в значении "капот". Или оперение автиомобиля, например (в старинной литературе)..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну так английский вообще очень примитивный язык, ничего удивительного.
Нашел учебник 20-года - Andrews & Benson. Они такое устройство
называют "streamlining of axle"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, на левом нижнем крыле- это дорожка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
Ну, я бы не сказал, что примитивный. Тем более - очень. ))) Самый примитивный (точнее - минималистичный) из всех языков народов высокой культуры - это японский. А какая на нем литература!
MGitin
Дык ясен красен. На немецких-то - ничего подобного.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Почитал еще раз ветку. 1 ИАЭ имела на каждый отряд свою эмблему и однозначные номера в
каждом отряде. В 3-й (киевской) эскадрилье было два отряда и однозначные номера самолетов,
но кроме полосатых хвостов других ЭБО не попадалось. Может кто-то видел Д7 3-й ИАЭ с другими
рисунками на ВО?
^
    
прохожий1917 писал(а):
Почитал еще раз ветку. 1 ИАЭ имела на каждый отряд свою эмблему и однозначные номера в
каждом отряде. В 3-й (киевской) эскадрилье было два отряда и однозначные номера самолетов,
но кроме полосатых хвостов других ЭБО не попадалось. Может кто-то видел Д7 3-й ИАЭ с другими
рисунками на ВО?



Когда занимался разработкой разверток бумажной модели данного самолета, искал информацию по окраске и обозначению самолетов 3-й эскадрильи. Кроме полосатых хвостов, никаких отличительных знаков отряды эскадрильи не имели. Единственное, что я обнаружил на фото, это то, что бортовые номера самолетов были выполнены в отрядах по разному. Точнее, как это было сделано на самолетах 1-й эскадрильи. Самолеты 1 отряда один тип бортовых номеров, 2-й другой. И по фото видно, что вариантов номеров три. Значит было 3 неотдельных авиаотряда


# # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Fedor700
Спасибо! Но заветы профессора Преображенского никто не отменял.
Отрядов в 3-й АЭ на Д7 было только 2, третий появился с перевооружением
на Д11. Самолеты с другой окраской килей точно были, но хороших фото
пока не нашел.
Разные стили номеров вполне объяснимы разным временем нанесения - 1922,
1923 и 1924. В то время на многих машинах полотно перетягивали ежегодно.
^
    
прохожий1917. Поделитесь хотябы плохим фото. Очень уж интересно, что за расцветка килей была
^
    


в игноре у 19 пользователей
Fedor700
К сожалению не могу, не мне фото принадлежит. Кили светлые были.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy