Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 1/72 "Звезда" ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Вас, коллеги!Smile
Решил принять участие в групбилде с моделью Су-34 от компании Звезда (Italeri). Планирую построить самолет в новой бирюзовой окраске с применением фототравления от Eduard. Помощь и комментарии приветствуются Smile
# # #
^
    
О, полку Су-34 прибыло:)
понаблюдаю. Чем смогу, помогу. Скоро буду доделывать свой 34-ый - жду такой же набор травления
^
    
Veron писал(а):
О, полку Су-34 прибыло:)
понаблюдаю. Чем смогу, помогу. Скоро буду доделывать свой 34-ый - жду такой же набор травления

Про полк это ты прямо в яблочко Very Happy
Ну а вам уважаемый Милевец удачи в постройки!!!!
Ну и посматривать тоже буду.
^
    
Спасибо коллеги, буду стараться не ударить в грязь лицом Smile
Тем временем, хочу поделиться о своем небольшом прогрессе в постройке "Утконоса":
Собрал и покрасил кабину пилотов. Пилотские кресла собраны полностью из фототравления. Собирались без каких-либо проблем. Жаль нет только направляющих на деталях, чтобы удобней было позиционировать деталь. Ну да ладно, это я уже придираюсь Very Happy Цвет пилотской кабины считаю слишком ярким, поделом мне, в следующий раз дважды подумаю какую краску выбирать прежде чем наносить её на модель Smile Думаю еще добавить привязные ремни ну и убрать лишнюю смывку с пилотских кресел.
# #
^
    
И так, продолжаю свое соло.
Приделал привязные ремни, собрал кабину воедино, склеил фюзеляж. Стыковался фюзеляж неплохо, но в некоторых местах все же придется использовать шпатлевку, в основном это утяжины на нижней части самолета и небольшая щель в стыках крыла с центропланом. Доработал из набора фототравления сопла реактивных двигателей. Получилось очень даже живо, нежели брать стандартные детали из набора. Также доработал воздухозаборники из набора фототравления, плюс приклеил сеточку из под чая Липтон. Еще заказал недавно вышедшие декали для Су-34, а также комплект ICMовского набора вооружения "воздух-земля".
Продолжение следует
# # # #
^
    
Милевец
Доброго времени, коллега!
Ну, как говорится, не для того, чтобы напиться, а чтобы не отвыкнуть Wink По поводу кабины, а точнее кресел. Это страничка из книги, посвященной Су-34:

#

Как видно, на самолете Су-34 применяются кресла типа К-36ДМ. И выглядят они следующим образом:

#

Как Вы, наверное, сами видите, у Вас они не только по внешнему виду далеки от оригинала (ну это потому, что Вы зачем-то их собирали из травления), но и по окраске. Если с внешним видом уже ничего не поделаешь, то окраску еще можно поправить. Хотя я совершенно не понимаю, зачем нужно было связываться с травленными креслами???? У НеОмеги они поштучно продаются, если мне память не изменяет рублей по 70 за штуку. Не такие уж большие деньги, на мой взгляд. Зато смотрелось бы куда гораздо правдоподобнее Wink
По поводу воздухозаборников сказать ничего не могу - не видно на фотографии ничего. По поводу стабилизаторов пламени... Ну что ж, за неимением ничего лучшего, можно оставить и этот вариант. Хотя, если есть желание и средства в результате получить высший пилотаж, рекомендую http://northstarmodels.com/product/exhaust-nozzles-for-su-34-fullback/. Не рекламирую, а просто рекомендую по отзывам других людей.
Жду продолжения.
^
    
Милевец писал(а):
доработал воздухозаборники из набора фототравления

я недавно тоже так сделал, но у меня уже были намертво склеены детали 13В и 14В (из инструкции Звезды) - пришлось запихивать травление внутрь и получилось, что оно по диаметру великовато. Вы не пробовали деталь 14В поставить на доработанную Вами деталь 13В ?

Милевец писал(а):
приклеил сеточку из под чая Липтон

а куда именно?
^
    
Veron писал(а):
а куда именно?

Ну я так примерно догадываюсь - под ЗУ (решетку). На представленной фотографии она немножко просматривается.
^
    
Protestant писал(а):
она немножко просматривается

а, точно, увидел. Прошу пардону Embarassed
а оно там должно быть?
^
    
Veron писал(а):
а оно там должно быть?

Да вот я тоже задался вопросом. Не изучал как-то эту машину, но некоторые имеющиеся у меня фотографии говорят о том, что строение воздухозаборника весьма и весьма отличается от того же 27-го. И на них я вообще никак не могу разглядеть эту самую решетку (ЗУ). Даже интересно стало, буду изучать.
^
    
Большое спасибо за замечания, но....поздно, с момента моего второго поста, где я как раз выкладывал только что покрашенную кабину прошло уже 12 дней, все это время я ждал, когда мне скажут хоть что-нибудь, укажут ошибки, и ,возможно, посоветуют как это исправить, но в ответ была лишь тишина. Поэтому я решил оставить все как есть, пусть и выглядит не совсем аутентично. Хочу сказать, что уже поздно что-либо менять, да, кресло действительно косячное во всех смыслах, согласен. В данный момент кабина полностью склеена и закрыта фонарем. Исправить что-нибудь в кабине уже не представляется мне таким возможным, каким было дней 5 назад.

Сопла двигателей зачетные, правда теперь на данном сайте их уже нет, а платить около 1000р. (вместе с доставкой) за сопла с учетом того, что я уже приобрел деки, травло, набор вооружения уже не представляется возможным; во-первых, с финансами напряг, а во-вторых,я изначально не ставил перед собой задачу сделать максимально копийным самолет. Если уж вообще конкретно заморочиться по теме афтера, то можно было бы ко всему перечисленному купить смоляные детали от Olimp, которые позволяют доработать если не все, то многое.
http://redstarwings.com.ua/olimp-resin-accessories-ora-72-12-update-set-su-34-ossetia -warrior-recomm-for-italeri-revell-zvezda-kits--pe-decal-incl-172.html

Идем дальше, ЗУ. Делал по этому фото и по предположению, что эта же система используется на Су-34.
#

[Veron
я недавно тоже так сделал, но у меня уже были намертво склеены детали 13В и 14В (из инструкции Звезды) - пришлось запихивать травление внутрь и получилось, что оно по диаметру великовато. Вы не пробовали деталь 14В поставить на доработанную Вами деталь 13В ?]
Еще позавчера сделал сопла двигателей. Все четко встало на свои места без каких-либо проблем.
#
^
    
Да я бы не переживал с кабиной - там не шибко-то видно что-то будет. Есть кресла и ладно. У меня такой подход. Поэтому и не стал обсуждать кресла.
А насчет ВЗ - тут на форуме есть одна или две темы про Су-34, там были фото внутрь ВЗ - сеток нет никаких. Дома на диске где-то есть такое фото, вечером если что могу скинуть, если тут не найдете.
^
    
Милевец писал(а):
Идем дальше, ЗУ. Делал по этому фото и по предположению, что эта же система используется на Су-34.

К сожалению, предположение оказалось неверным Rolling Eyes . На представленном Вами фото показан воздухозаборник обычного 27-го. У 34-ки он сооовсем не такой. Что будете предпринимать? Забьете болт на все это?
Милевец писал(а):
Еще позавчера сделал сопла двигателей. Все четко встало на свои места без каких-либо проблем.

Мда, к сожалению стабилизатор пламени совсем не похож на оригинал. А откуда вообще такой кривой стабилизатор взялся, из набора травления? Не сочтите мои слова грубоватыми - по жизни предпочитаю говорить правду людям, чем пускать пыль в глаза.
^
    
Protestant писал(а):
Мда, к сожалению стабилизатор пламени совсем не похож на оригинал. А откуда вообще такой кривой стабилизатор взялся, из набора травления?

Мне вдруг стало интересно, а где он там кривой? Корпус сопел пластиковый, родной, италовский, а начинка из фототравления. Покажите графически где он кривой, будет понятнее и нагляднее.

Veron писал(а):
Дома на диске где-то есть такое фото, вечером если что могу скинуть, если тут не найдете.

Да пожалуйста, скидывайте, хочется увидеть воочию Smile В принципе я могу сейчас сорвать эти сетки, проблем это не составит, но в этом случае если смотреть на самолет в горизонтальной проекции, то вместо лопаток компрессора будет видна абсолютно ровная поверхность. Может быть лучше все-таки оставить их? Так то хоть она прикрывает это невежество, которое сделал Итал Very Happy

Protestant писал(а):
Не сочтите мои слова грубоватыми - по жизни предпочитаю говорить правду людям, чем пускать пыль в глаза.

Так а почему сразу не сказать: "Итал сделал полные дрова, которые не ложатся в чертежи и этот кусок пластика могут спаси лишь только тонны афтермаркета путем огромных капиталовложений и Вам, товарищ, не под силу победить эту модель в силу Вашей неопытности!" А? Ведь так же будет проще!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Милевец писал(а):
Покажите графически где он кривой, будет понятнее и нагляднее.

Ну примерно вот такой кривизны:
^
    
Милевец писал(а):
Мне вдруг стало интересно, а где он там кривой?

Слово [b]кривойпонимать буквально, т.е. по его прямому назначению. Хотя в данном случае, можно и буквально.
[quote="Милевец"]Покажите графически где он кривой, будет понятнее и нагляднее.
Нет проблем. Сравните две фотографии:

# и #

Понятно, что я имею ввиду? Комментарии и пояснения еще нужны?
Милевец писал(а):
Так а почему сразу не сказать: "Итал сделал полные дрова, которые не ложатся в чертежи и этот кусок пластика могут спаси лишь только тонны афтермаркета путем огромных капиталовложений и Вам, товарищ, не под силу победить эту модель в силу Вашей неопытности!" А? Ведь так же будет проще!

Здесь по-порядку: 1. У меня лежит эта коробка, но в чертежи я модель не вкладывал, посему понятия не имею какие там лежат "дрова". 2. Соответственно мне совершенно не известно, могут ли этот кусок пластика спасти тонны афтемаркета и огромные капиталовложения; как показывает практика, не все можно спасти модель афтемаркетом и не всегда он уместен. Если он весьма далек от действительности, зачем его вообще применять??? 3. Вам, товарищ, указывают на Ваши ошибки и неточности, чтобы, как Вы выражаетесь, неопытность сводить на нет, а вовсе не для того, чтобы ее подчеркнуть.
А вообще, с таким восприятием критики я не понимаю что Вы делаете на форуме? Ведь здесь для того и собираются, чтобы обсуждать, слушать критику, исправлять неточности, делать выводы и расти над собой. Так что желаю вам удачи в дальнейшей работе Wink
^
    
насчет сеток: тут фото
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_443639.html#443639

насчет фототравления для сопел:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_831810.html#831810

фотографии настоящих сопел, приведенные выше, и сравнение травленки от Eduard и Dreammodels показывают, что набор от "Эдика" не имеет ничего общего с реальностью, к сожалению.
Но я, вообще-то, тоже запихнул такое травление в свои сопла Embarassed - для моей поделки сгодится Embarassed

Милевец писал(а):
если смотреть на самолет в горизонтальной проекции, то вместо лопаток компрессора будет видна абсолютно ровная поверхность.

я решил просто закрыть ВЗ заглушками, как на стоянке. Кто-то имитирует лопатки в глубине.
^
    
Veron писал(а):

я решил просто закрыть ВЗ заглушками, как на стоянке. Кто-то имитирует лопатки в глубине.

А Вы сами изготавливали заглушки или же где-то приобрели?
^
    
Милевец
сам делал..получилось не ахти как.. может еще переделывать буду.. в моей ветке есть это, ссылку я дал выше.
p.s. можно на "ты" со мной
^
    
Veron писал(а):
Милевец
сам делал..получилось не ахти как.. может еще переделывать буду.. в моей ветке есть это, ссылку я дал выше.
p.s. можно на "ты" со мной

Посмотрел, очень понравилась твоя модель, уж получше будет чем моя поделка Smile При постройке буду ориентироваться на твою модель. По поводу заглушек буду еще думать, может быть оставлю так как есть. Все равно кроме меня туда заглядывать никто не будет Smile Хотя.....

По поводу самой модели:
- зашпаклевал фонарь, крылья, воздухозаборники, ну и стыки между двумя половинками фюзеляжа, шпаклевки ушло не так много, как например, на Ми-6, где шпаклевки ушло примерно 80% от тюбика. Здесь же затраты незначительные. Также восстановил утраченную расшивку.
- вырезал воздухозаборники на килях самолета.
- сделал самодельный ПВД из медицинской и швейной игл.
- сделал пушку из остатков медицинской иглы.
Ну и общее фото модели самолета на данный момент.
# # # # #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy