Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели самолетов в 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа не могу понять почему почти никто не делает модели самолетов в масштабе 1 : 35? Confused Объясните пожалуйста.
^
    
Потому , что есть масштаб 1/32. 1/32 - самолётный масштаб.
^
    
Еще наверное потому, что самолеты будут поболе танков и для содержания такой коллекции необходимо выделить большие площади.
^
    
вот статейка была по этому поводу http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_15.html
^
    
Не, ну вертолеты, делают в 35-м, а у них диаметр винта тоже не маленький? Они тоже рассчитаны на "буржуйские" вилы и фазенды?

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Вот 48-й более-менее универсальный, там авиация, БТТ, фигурки и техника аэродромная начала появляться.
72-й масштаб имеет все вышеперечисленное + флот, а 35-й имеет все и только 5 вертолетов от Трумпа. Почему нельзя авиационный маштаб поменять на 35-й, там разница - три масштабные еденицы, практически небольшая?
^
    
Если разница небольшая, то зачем менять... пользуйте авиа 32 и радуйтесь.
^
    
Пусть БТТ изменяет масштаб, чего мы (авиаторы) должны подстраиватся? Smile
^
    
Любомирский писал(а):
Пусть БТТ изменяет масштаб, чего мы (авиаторы) должны подстраиватся?


задача для младшей школы!))
во сколько сотен раз больше производится моделей брони в масштабе 1/35 , чем авиации в 1/32? Cool
так что даешь самолеты 1/35))
^
    
Тем более в 35-м и техника и люди, а в 32 одного пилота выпустили и тот оказался то ли узбек, толи китаец.
Сделать чуть менше самолет, глядишь больше на полке поместится, а, как диорамщики обрадтются... Very Happy
^
    
bukanpet писал(а):
Не, ну вертолеты, делают в 35-м, а у них диаметр винта тоже не маленький? Они тоже рассчитаны на "буржуйские" вилы и фазенды?

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Вот 48-й более-менее универсальный, там авиация, БТТ, фигурки и техника аэродромная начала появляться.
72-й масштаб имеет все вышеперечисленное + флот, а 35-й имеет все и только 5 вертолетов от Трумпа. Почему нельзя авиационный маштаб поменять на 35-й, там разница - три масштабные еденицы, практически небольшая?


Ну Академия ещё штук 7-8 вертушек. И у Драгона пару вариантов MD500 в 35том.

Но таки да 1/32 самалётики уже перебор ИМХО в плане габаритов, как и вертушки в 35 хотя если бабахнуть диорамку с техникой и самолётами, то поднеё комнату надо Shocked . Ктомуже у пластика свои ограничения по габаритам.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Любомирский писал(а):
Пусть БТТ изменяет масштаб, чего мы (авиаторы) должны подстраиватся? Smile


Мы уже под 72 подстроились, теперь ваша очередь Very Happy
^
    
Еще броня в 48-м обороты набирает... как я понял....
^
    
bukanpet писал(а):
Тем более в 35-м и техника и люди, а в 32 одного пилота выпустили и тот оказался то ли узбек, толи китаец.
Сделать чуть менше самолет, глядишь больше на полке поместится, а, как диорамщики обрадтются...

Полностью согласен и я о том же Smile. Я за 10 лет сознательной жизни не вакушек в 35 одну видел (возможно две ) Sad Ну выгодней же в 35: и объем меньше и спрос будет больше (многие бттшники уверен не откажутся свою армию авиацией дополнить.) и не нужно быдет парится относительно обслуги (взял переделал танкиста-механика кого-нибудь) Поправте если я ошибаюсь? Arrow
^
    
Я понимаю, есть спортивный моделизм авиа-, судо-, авто-. Проводятся разные чемпионаты и соревнования. Там, даже в классе стендовых моделей все должно сответстовать принятым масштабам, а у нас хобби. Сколько могло бы появиться диорам.
^
    
Я думаю,что авиация в 35,появилась по просьбам тех же БТТэшников.Вот и начали Дрэгон и МРСи делать вертолеты в 35-м,как наиболее сочетаемые с технико,в производстве диорамм.Ну а Геркулес или Гэлэкси представте в 35-м.
^
    


в игноре у 10 пользователей
bukanpet писал(а):
а в 32 одного пилота выпустили и тот оказался то ли узбек, толи китаец.

Какая фигурка пилота имеется в виду? Если из белого металла, прилагаемая к хасевскому KI-61 1/32, то неудивительно, что она напоминает "то ли узбека, то ли китайца". Японский ас Терухико Кобаяши (а это именно его имитирует указанная скульптурка), действительно, похож на сына этих двух великих народов. Smile
А, кстати, вот Tristar выпустила Шторьх.
Кто решится на диораму "Отто Скорцени вывозит Бенито Муссолини из места заключения"? Smile
^
    
А в 32-м?
Никто и не думает о Геркулесах, Ил-76 и др (хотя и такие, наверняка наидутся. Склеить покрасить и поставить в офисе авиаперевозчика). А, скажем, такая диорамка "По-2 или Як-3 или.... на аэродроме".
^
    


в игноре у 10 пользователей
bukanpet писал(а):
А, скажем, такая диорамка "По-2 или Як-3 или.... на аэродроме".

Легко! В 1/48. И тот, и другой самолёты в этом масштабе имеются (не фонтан, правда, но есть), фигурки персонала спросите у ICM. И зачем именно 1/35, если всё можно достаточно просто сделать в "сорок восьмом"?
Самолёты и наземная боевая техника почти не пересекаются, поэтому и смысла переводить самолёты в 1/35 никакого нет.
Друзья, не забивайте себе и коллегам головы! Smile
Сам вопрос из разряда "почему апельсины круглые?" и не стоит выеденного яйца. Smile
^
    
Не, мужики, а может хватит прикалыватся. А, то, получится так: хотели сделать швейную машинку, а получился автомат Калашникова. Авиаторы пусть делают свои самолеты, они знают про них все до гайички. Танкисты знают, что главное в танке. Ну и так далее...
^
    
bukanpet писал(а):
А в 32-м? Никто и не думает о Геркулесах, Ил-76 и др (хотя и такие, наверняка наидутся. Склеить покрасить и поставить в офисе авиаперевозчика).

А что, в таком наверное жить можно Wink
А вообще, всеже думаю, что 35 авиационный будет не востребован, черезчур дорогое удовольствие, есть ограничения при изготовлении, а как дополнение к бтт, он не окупиться. Тем более господа бтт-шники учтите самолеты поболе танка будут.
^
    
У меня, например есть В-52D в 1/33. Геометрические размеры: длина-148 см., размах крыльев-170 см., высота по килю-44 см. Как вам такое великолепие? Я бы его собрал, но к сожалению размеры квартиры не позволяют выделить под него 2 кв.метра.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy