Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Ту-22КД - Слепой Людоед

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
kazanez писал(а):
Cопла фирменные?

Ну да конечно.... Сопла будут от Ф-100 СуперСэйбр. Читайте тему выше. Я так думаю, что в 72 масштабе как раз должны подойти, если диаметр их 13,5мм. Вообще, я их якобы давно купил, пока мне магазин не вернул деньги, мотивируя это тем, что у них не было в наличии сопел, когда я сделал заказ ( они думали мне возвращать деньги ЦЕЛЫЙ месяц)
Что-то мне последние несколько заказов вообще не везёт с интернет-магазинами то краски нет, то долго идёт, то сейчас сопел нет .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дорогие друзья!!! Описав в прошлой теме свой ход постройки, я совсем забыл про нашего друга "Слепца"
Главная тема, но не последняя - Колеса от Экипаж. Колеса были приобретены и теперь они находятся в моих загребущих руках. К сожалению, сопла я пока не нашел, и вряд ли я их найду. почему-то мне кажется, что двигаться без них я не могу. Хотя и оставить их напоследок тоже есть вероятность, но почему-то у меня есть эта грань, через которую я не могу переступить.
# #
^
    
Ни чего не понял !
Масло масленое?
^
    


в игноре у 5 пользователей
роман76 писал(а):
Ни чего не понял !

Масло масленое?


Роман! Я иногда сам не понимаю, что я пишу. Постараюсь объяснить иначе: есть сопла от Ф-100 СуперСэйбр. Они чуть-чуть подходят на место тех сопел, что даёт Италери. Но достать их на просторах интернет-магазинов за приемлемую цену не представляется возможным - я проверял Wink.
И вот пока у меня нет этих сопел - двигаться дальше с постройкой модели я не могу - ступор у мня какой-то из-за отсутствия сопел. Фух... справился Smile

П.С. У меня юбилей!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ты их врядли достанешь за старую цену Wink если надо - надо брать что есть
Так что или делай как есть с тем что есть или жди у моря погоды пока курсы валют как в сказке не скакнут вниз
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, придётся брать в любом случае!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, на великах можно приехать в монино, пускают ли там на них?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья! Я неустанно двигаюсь к осуществлению своей цели с Ту-22. Сегодня, заканчивается мое пребывание в Москве, и я рад тому, что смог побывать в Музее ВВС Монино, и конечно же, я купил (пока что одно) сопло от Аирэс для Ф-100 СуперСэйбр. Я не сомневаюсь, что у меня получится их скрестить с двигателями модели и тушка наша будет как живая!!!

# # #
^
    
Sphyraena писал(а):
К сожалению, сопла я пока не нашел, и вряд ли я их найду. почему-то мне кажется, что двигаться без них я не могу

Ну вот,а вы расстраивались!
^
    


в игноре у 5 пользователей
роман76 писал(а):
Ну вот,а вы расстраивались!

Роман, в закоулках своей памяти я наткнулся на два магазина: Моделера и Техника Молодёжи. В последнем-то я и нашёл одно. Жаль, что второго сопла нет. Придётся ждать. И + ко всему, не терпится приступить к эксперименту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, это вот по этому делу страсти что-ли:
http://www.ebay.com/itm/Aires-7236-1-72-F100C-D-Super-Sabre-Exhaust-Nozzle-For-Trumpe ter-/190711646433?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c674cc8e1
или вот по этому:
http://www.ebay.com/itm/Aires-7231-1-72-F100D-Exhaust-Nozzle-For-Italeri-/20081638493 3?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec196dba5

первое вроде как для Трубача, второе - для Итала..

Не знаю какая между ними разница (если есть вообще!)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня, привет!!! Мне вообще нужны были сопла. Для каких моделей ( трумп или итал), абсолютно не имело значения. Но выбор пал на Аирэсовские в виду их доступности. Сейчас у меня те, что для Италовского Сэйбра. Разумеется К.О мне говорит, что надо искать такое же второе. Сегодня вылетаю в Сургут. После всемирного обдекаливания МиГ-31 бегемотовской декалью, я вплотную займусь этой моделью - могу с уверенностью сказать, что у меня для неё всё есть, что бы продолжить строить. Людоед итак уже долго лежит. Надеюсь, будет интересно ни только мне одному, что же получится с соплами от Аирэса. За грамматику извиняюсь - виндофон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володь, ну так заказывай из Австралии - дешевле выйдет..
http://www.ebay.com/itm/Aires-7236-1-72-F-100C-Super-Sabre-D-Super-Sabre-Exhaust-Nozz le-for-Trumpeter-/400923108143?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item5d58e1232f
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня, я уже нашёл человека, который продает сие добро. Осталось, чтоб он только вышел на связь. Из Австралии долго будет. Да и Ибэем я пока что не пользовался. Спасибо за помощь. Я обязательно воспользуюсь моментом, если ничего с продавцом из мск не выйдет.
^
    
Atlant писал(а):
Володь, ну так заказывай из Австралии - дешевле выйдет..

Отправка: Не отправляет товар в страну: Россия Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья. Вопрос соплом решаем. От этого никуда не деться. Мне нужны подсказки и разъяснения на пальцах, типа: Это вот так а это сяк по носовому обтекателю.
Мы к этому вопросу еще вернёмся.
Ну вот, - одной проблемой меньше - Австралия с нами не дружит. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну всё, друзья! Я заказал ещё одно сопло!!! Как придёт будем "брать" .... Ой, строить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё никак не решался я начать распиливать сопло. И вот, настал тот день, когда этому время пришло. Особливо, когда почта России всё-таки "Это смогла" Второе сопло у меня, друзья!
Я несомненно рад, что я являюсь обладателем колёс, сопел и самой модели Ту-22. Хоть это и не МоделСвит, но эта модель для меня дороже всех.



^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena

Володя, ты меня конечно извини, но у тебя вряд-ли что-то получится. Я когда планировал ставить сопла от Супер Сейбра, говорил о 48м масштабе, а ты зачем-то купил сопла на 72й.... Confused
Вешай объявление в фарцовке.....может сможешь часть денего потраченных отбить, ну или Сейбры покупай.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Володя, я что-то "пролюбил" этот момент, но вспомнил, что ты это писал у Толи в топике!
Но, я до того как покупать сопла - прибегнул к "штангенциркуль сопломеро". Итог: Выходное отверстие двигателя (внутренняя поверхность) - 12мм,
Внешняя поверхность у основания сопла - 13мм. Я не вижу преград в том, что бы устанавливать сюда сопло того же масштаба.
Может я и ошибаюсь, но я всё равно рискну их применить - не зря покупал.
Работаем.
Кстати, я бы хотел посмотреть, что у тебя получилось с соплом!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena

Володя, там надо диаметр самой гондолы менять по идее и задом на перед его переворачивать.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy