Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Ту-22КД - Слепой Людоед

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Вас, друзья, коллеги.
Хочу сообщить, что двигатели уже стоят на своих местах, всё зашпаклёванно и выведено. В общем, выходные зря не прошли.
С фотографиями придётся немного повременить, ибо не могу найти кабель передачи данных.
Пришло время вплотную работать по удлинению фюзеляжа. Это самая маленькая проблема - так мне кажется. Труднее будет работать с состыковкой консолей крыльев и обтекателя РЛС, который нужно будет разрезать и расширить. Этот вопрос я тут задавал много раз, но так четкого ответа не получил, за что очень переживаю. Но пока дело до него ещё не дошло - есть время подумать несколько раз по этому проблемному месту.
Как завершу работу по удлинению фюзеляжа - покажу фото. Надеюсь, что я иду по правильному пути.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую всех! Пока я в поисках УСБ кабеля от фотоаппарата, хочу показать фото двигателя до "зачистки".
Чувствую, что выходные будут жаркими. Smile
##
^
    
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чертежник
Картинокофф - офф
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чертежник
Интересно. Что скрыто под занавесами ярлыков?
Надеюсь, подсказка по носу и двигателям.
^
    
#

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Ребята. прошу прощения, что то не загрузилось. Делаем попытку№2.
# # # #
# # # #
# ## #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за фото. Пригодятся. Ломаю голову над тем, как быть с гаргротом. Его там надо неистово наращивать. ВЗ на гаргроте если сделаю, - будет крайне хорошо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sphyraena писал(а):
Ломаю голову над тем, как быть с гаргротом

Володя, по хорошему его нужно уменьшать в сечении (по бокам) и закруглить сверху. У меня после такой операции приведения гаргрота к чертежу стенки последнего стали настолько тонкими, что пришлось изнутри приклеивать полоски полистирола по всей длине , в некоторых местах шпаклевать. Чтобы обойтись малой кровью, можно просто закруглить гаргрот сверху, таким образом приблизив его сечение к оригиналу хотя-бы немного.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Вот, как-то так.

#

На фото видно сечение гаргрота в торце. Можно сделать более достоверно и точно, если сделать гаргрот самому, с ноля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, привет! Рад видеть. Спасибо за совет. Наверное буду всё-таки его скруглять. Но меня интересует всё же больше гаргрот у основания киля.
А полоски по всему гаргроту ставить как-то не хочется.
Замечаний нет по установленной высоте двигателей?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оригинал.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага! Всё понял. Там идёт ещё и якобы горка крутая. Раньше надо было обратить внимание на эту Ч/Б фотку.
И по двигателям понятно. Значит, я пока ещё ничего не "накосячил". А то в прошлые разы косяки так и просились наружу!
Юра, спасибо за помощь и фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Володя, привет! Вот посмотри, может пригодится : http://s163.photobucket.com/user/rw00025/library/Tu-22%20Blinder?sort=6&page= 1
^
    


в игноре у 5 пользователей
trofimov1966
Юра, привет! Спасибо за ссылку! Да, - видел. Коллега просто удивил. Реально хорошо сделанная модель.
Вчера НАКОНЕЦ-ТО купил компрессор! JAS 1203
Совсем при нынешней работе нет времени на моделизм и на Ту-22.
Надеюсь, скоро что-то обновится!

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 2 секунды:

Хотя, при таком объёме работ, меня смутило то, что он не сместил крылья вперёд. Это так или же я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, возвращаясь к теме дискуссий о постройке модели в "ГБ Из Коробки" я "шарил" в интернет в очередной попытке купить декаль на МиГ-31 и заодно сопла для Супер Сэйбра для того, чтоб ими снабдить свой Ту-22.
И я тут встал перед дилеммой. Посоветуйте: стоит ли овчинка выделки при том, что вы видите на фото:
## #
Можно ли сопоставить ТОЛЬКО сами сопла и сделать это как бы "по уму", чтоб был хоть какой-то приличный вид исходя из того, что даётся в Италовском наборе, и сто предлагает эта альтернатива?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sphyraena

Вова, ну их вообще-то ручками придется доработать. А ты хотел так поставить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Володя, я хочу срезать сопла до их основания, чтоб только лепестки остались!
Или ты имеешь в виду, что эти самые лепестки "подрезать" и загибать их внутрь, чтоб они приняли более не менее похожий вид?
И самое главное - в каком масштабе брать сопла.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вова, в обозримом будущем выйдет новое шило
Может не стоит мучаться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, я уже "взял мяч". Да и потом, где гарантии, что тот Ту-22 не будет косячным, цена будет заоблачной. Я намерен исправить всё то, что планировал: удлинить, передвинуть крылья, сопла, нос исправить (хоть и не знаю пока как это сделать - не совсем понимаю геометрию , которая получится если заужен будет нос), колёса и всё!

По этому вопрос о соплах и особенно по обтекателю вопросы остаются открытыми настежь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья! Колёса от Экипажа для Шила уже куплены Cool . В Мае буду проездом в Москве и заберу их у брата. Заодно и сопла приобрету там.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sphyraena писал(а):
Друзья! Колёса от Экипажа для Шила уже куплены Cool . В Мае буду проездом в Москве и заберу их у брата. Заодно и сопла приобрету там.


Cопла фирменные?
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy