Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда: 1/72 Fw-190A-4(#5891) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5891.html
Новость есть новость, конечно, но както она на этом сайте не очень "к месту", чтоли, ИМХО - игрушки в другом отделе:smile:
Ничего против автора, естественно.
^
    
yur писал(а):
знаю только Тамию,


Тамия не делает А-4. А Z models тоже, это у них только на коробке написано. Но судя по этому -
http://www.azmodel.cz/images/AZ7296-5.jpg , там лежит А-3, причем далеко не без косяков (цена модели при этом 13 евро).


Звезда в этом плане безальтернативна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
yur писал(а):
знаю только Тамию,


Тамия не делает А-4. А Z models тоже, это у них только на коробке написано. Но судя по этому -
http://www.azmodel.cz/images/AZ7296-5.jpg , там лежит А-3, причем далеко не без косяков (цена модели при этом 13 евро).


Звезда в этом плане безальтернативна.

Приветствую. Точно, А-3 у Тамигавы, плутанул :oops
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к Алексею. Возможно ли из набора Звезды построить линейку А-1,А-2,А-3,А-4 без кардинальных правок геометрии и линейых размеров?Мелкие доработки по модификциям не пугають. Модели в руках еще не держал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему нет, Анатолий? Все зависит от ловкости рук...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, что вполне возможно сделать такие мелкие доработки. И тогда будет счастье!
^
    
Ralf1985 писал(а):
Я думаю, что вполне возможно сделать такие мелкие доработки.


Как сказать. Если только искать прототип А-3 с створками охлаждения воздуха, а не с жабрами. Как например этот.

#


В противном случае придется перепиливать боковые панели под "жабры".

^
    


в игноре у 9 пользователей
Декали Fw-190A-4 от Звезды жёлтые.И лак и сам белый цвет.
К счастью,коллеги прислали много дек нa Fw-190A и D от Маstercraft.Там лак бесцветный ничего не пожелтело и есть полная техничка.Так что проблема исчезла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый. Вот ссылка на человека у которого руки из правильного места растут и детские игрушки в его руках превращаются в прекрасные модели http://barracudacals.com/gallery/index.php/Zvezda-1-72-Fw190A-4---Roger-Fabrocini---B urbank-CA. После увиденного решил что куплю данную модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
lican666 писал(а):
День добрый. Вот ссылка на человека у которого руки из правильного места растут и детские игрушки в его руках превращаются в прекрасные модели http://barracudacals.com/gallery/index.php/Zvezda-1-72-Fw190A-4---Roger-Fabrocini---B urbank-CA. После увиденного решил что куплю данную модель.


У меня ничего по ссылке не видно. Там нужна регистрация?

И кмк в выводе нарушена причинно следственная связь, т.к. из выше написанного вытекает, что надо покупать не данную модель, а руки из правильного места как у этого человека Smile

Ведь, наверняка, с такими руками он мог бы и из Тамии А-4 сделать?
^
    
CTS писал(а):
lican666 писал(а):
День добрый. Вот ссылка на человека у которого руки из правильного места растут и детские игрушки в его руках превращаются в прекрасные модели http://barracudacals.com/gallery/index.php/Zvezda-1-72-Fw190A-4---Roger-Fabrocini---B urbank-CA. После увиденного решил что куплю данную модель.


У меня ничего по ссылке не видно. Там нужна регистрация?

И кмк в выводе нарушена причинно следственная связь, т.к. из выше написанного вытекает, что надо покупать не данную модель, а руки из правильного места как у этого человека Smile

Ведь, наверняка, с такими руками он мог бы и из Тамии А-4 сделать?
Регистрация не нужна.В правом верхнем углу-окошко поисковика.Забивайте FW-190,и будет Вам счастье.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нашёл. Что-то я не понял, в чём там "счастье"? Звезда имеет ряд косяков, которые, как я вижу на этой модели никуда не делись. Детскую игрушку склеили как есть и покрасили.

Это про руки:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS - не уместно придираться к мелочам (про руки). А можно вашу модель увидеть раз вы такой перфекционист? Так можно у всех найти косяки, идеала нету!!! Красиво покрашено, аккуратно собрана, ЗА (В свое время) 200 руб. Вот вам и таким как вы (Вечно пытаются гадить а не делать или ценить) ветка для общения http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=12&t=79416 Ищите там косяки
^
    


в игноре у 1 пользователей
lican666 писал(а):
Так можно у всех найти косяки, идеала нету!!!
Особенно на макро! Laughing
А такую "фоку" собирал (правда на самой заре своей модельной жизни)...
Модель приятная во всех отношениях...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кто-нибудь в Москве заинтересован протестировать декаль?
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
И ещё вопрос возник - вот такая рельефная декаль была бы полезна?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlphaSix писал(а):
рельефная декаль была бы полезна?
,
За себя только отвечу- да. Но тут смотреть надо..
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="AlphaSix"]И ещё вопрос возник - вот такая рельефная декаль была бы полезна?
#[/quote
Маска для создания рельефа грунтом была бы лучше, и на декали хотелось бы пару вариантов поинтересней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
AlphaSix писал(а):
рельефная декаль была бы полезна?
,
За себя только отвечу- да. Но тут смотреть надо..


Это тестовый макет. Высота рельефа предполагается где-то 0,15

Недели через две ожидаются отпечатанные образцы. Могу послать для экспериментов. По итогам можно будет и доработать, например, убрать поперечины.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

taktik писал(а):

Маска для создания рельефа грунтом была бы лучше, и на декали хотелось бы пару вариантов поинтересней.


Маски, увы, отпадают, я по декалям )))
Да, на всякий случай поясню - рельеф в данной декали только контуры. Соответственно, грунт и будет образующим.
На счёт пары вариантов - предложения принимаются и рассматриваются.
^
    


в игноре у 8 пользователей
AlphaSix писал(а):
предложения принимаются и рассматриваются.

Убрать трофейный вариант, звезды занимают много места на декали, да и подобрать их не сложно будет желающим, а добавить летний вариант JG 54,типа этих

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlphaSix писал(а):
И ещё вопрос возник - вот такая рельефная декаль была бы полезна?
#

Нет. Результат будет типа Трамповской полотнянки, этакий скелет Confused .
Если есть возможность делать рельефные деки, то лучше рассмотреть вариант внешних заклепок и киперную ленту со шнуровкой на нервюры.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy