Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда: 1/72 Fw-190A-4(#5891) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5891.html
Новость есть новость, конечно, но както она на этом сайте не очень "к месту", чтоли, ИМХО - игрушки в другом отделе:smile:
Ничего против автора, естественно.
^
    
Продолжаю с Вас улыбаться... Не ради "раздуть" тему или сделать ей рейтинг просмотров - но все-же: сколько отписавшихся видели новую модель "в живую" ? Пару-тройка человек? Или по устоявшейся "совковой" традиции - я "Лолиту" Набокова не читал, но очень осуждаю? Или кто-то может привести пример идеальной модели FW-190(да любой модели), в которой все идеально (при чем все-равно в каком масштабе)? Уверен - нет такой. Недостатки литья? А какая разница что шпаклевать - утяжину на модели Звезды или траншейную расшивку и заклепки Трумпетера ( или аккуратную, но абсолютно не правильную фирмы ХХХ)? Поймите - модели (да и все остальное, по сути) выпускаются для тупого зарабатывания денег, а не для удовлетворения весьма расплывчастых запросов крайне небольшой аудитории искушенных в тонкостях людей (в нашем случае моделистов)!
Ну поругайте эту модель еще страниц десять, что изменится? Кто захочет тот "нафарширует" и "доведет" до ума и этот изи-кит, кто не захочет - тот соберет Тамию (Хесегаву, Эдуарда или X......models) "пупо из коровки" (с). А большинство будет обсуждать уже другую новую модель...
48.
P.S. Не принимайте мои слова близко к сердцу - это всего-лишь ИМХО ( и этот "опус" и то что я говорил ранее о моделях для детей или начинающих моделистах). Есть люди покупающие ВАЗ и люди отдающие Мерседес на тюнинг в мастерскую Брабус. "У каждой Марфушки - свои игрушки..."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да конечно всё это так, но прийдя в магазин покупать машину Вы наверно будете смотреть на внешний вид товара.И мне очень хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию, когда Вам будут всучивать машину с капотом имеющим вид стиральной доски со словами: а Вы знаете, металл для горячей штамповки дешевли, чем для холодной, а у нас холодная штамповка, но нам выгодней покупать металл по более низкой цене, т.к. прибыли больше.Ну а волны за шпаклюете, подкрасите - всё равно Вам делать не чего. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chimik писал(а):
И мне очень хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию, когда Вам будут всучивать машину с капотом имеющим вид стиральной доски
А какая может быть реакция? Развернуться и пойти в другой автосалон, где представлены авто другого производителя. Благо, сейчас выбор большой в самых разных ценовых категориях. Это в советские времена брали те автомобили, которые давали и после долгого ожидания в очереди. Так что аналогия мимо кассы.
С моделями от Звезды ситуация подобная. Не нравится? Не покупай. Есть и другие варианты, других производителей. И никто не пытается "всучивать" - не хватают за рукав, не заглядывают в глаза...
^
    
Chimik
если эта машина будет стоить в N раз дешевле такой-же, но с гладким капотом.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну ведь обидно, то ж практически единственный крупный российский производитель моделей, и умеют же делать классные модели (Ми-24,26,35, Ту-134 и т.д.).За державу обидно Mr. Green
^
    
Chimik писал(а):
Ну ведь обидно, то ж практически единственный крупный российский производитель моделей, и умеют же делать классные модели (Ми-24,26,35, Ту-134 и т.д.).За державу обидно Mr. Green

" - Ну вот, а говорил что в любви - Наполеон...
- Мадам, у каждого Наполеона есть свой Ватерлоо..."
Х/ф "Маленький гигант большого секса"
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только русские наступают на одни и те же грабли трижды Mr. Green
^
    
Chimik
русские разрушают грабли лицом и идут дальше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Chimik писал(а):
И мне очень хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию, когда Вам будут всучивать машину с капотом имеющим вид стиральной доски
Так что аналогия мимо кассы.

Ага, тем более, что сравнивать готовое изделие и конструктор не корректно.
Можно еще посетовать на отсутствие аутентичной окраски, нужной декали (и что б обязательно Фрица Фон Каца из 3/NJG-777 на 1947г, район Маршаловых островов), двигатель не двигателит, амортизаторы не амортизируют, пушки вообче из пластика и только стволы...
^
    
Антон_Васин писал(а):

русские разрушают грабли лицом


каждый сам волен выбирать свой путь
главное потом не удивляться, что не пущают в калашный ряд Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chimik писал(а):
Только русские наступают на одни и те же грабли трижды Mr. Green

Антон_Васин писал(а):
русские разрушают грабли лицом и идут дальше.

mcmlxxii писал(а):
каждый сам волен выбирать свой путь
главное потом не удивляться, что не пущают в калашный ряд

Так, пошёл флейм... Такие темы даже в курилке не приветствуются, или?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Так, пошёл флейм... Такие темы даже в курилке не приветствуются, или?
Я думаю, админы и модераторы сами решат, флейм или не флейм пошёл. Ага? Wink Тема под пристальным наблюдением, так что любые нарушения будут пресекаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я думаю, админы и модераторы сами решат, флейм или не флейм пошёл. Ага?

Безусловно.
Просто этим, уважаемый Вячеслав, я хотел дать понять кое-что одному из участниов прений. Если не прав, извините!
^
    
Panzerknacker писал(а):
Так, пошёл флейм... Такие темы даже в курилке не приветствуются, или?


А до этого 12 страниц что было? Понапридумали - флуд, флейм, офф-топ... Сами-то хоть различаете в чём отличие?
Я так понимаю, на любом моделистском форуме найдётся пара-тройка деятелей, которые не собирают, но по клавишам постучать и пообсуждать на все руки мастера.
Вон, Харуныч - молодец. Уже не в первой теме спокойно собирает, тестирует несмотря на балабольство "трумоделистов".
Так забавно наблюдать за возмущениями "недовольных" и "перфекционистов"! Давай ещё! Где ещё будет такое развлечение!
Да тут ещё весна на носу...



И кто жалобы выдвигает, любопытно узнать? Аноним?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купил сегодня Фоккер на Милашенкова с утра.
Что касается отвлики - пролит хорошо. Утяжин не нашел.
В принципе все не так плохо.
Ниши конечно простоваты и если их переделывать, то членение выбрано неудачно.
И есть смещение цветов на декали, на крестах свастиках и шевронах.

Но в целом я скорее доволен, чем нет.

Доя детей, в войнушку поиграть, - самое оно. Сделали бы Ла-5 было бы очень клево.
Главное - не так обидно если поломается, просто разлетиться на защелки.

Для начинающего моделиста - вполне ок, только я бы закрытые внутренние створки сделал отдельной деталью.
Для продвинутого - тем более ок.

Это ж какой челлендж - ниши улучшить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Это ж какой челлендж - ниши улучшить.

Это вопрос !? Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это констатация факта.
Улучшение ниш приведет к тому, что нижняя часть крыла будет разделена на две половины примерно вдоль лонжерона. Неудобно.

Но я сначала так соберу.
^
    
Друзья, попиливая потихоньку AZ-товский МиГ-17ПФ наблюдаю за ветками про быстросборки Звезды (як-3-месер-фокер…да фокер ,потому что так обзывали FW. 190 наши «малограмотные» деды, а еще они называли всех немцев Фрицами и Гансами, давайте за это их перестанем уважать).
Ну что могу сказать по существу, за это время в передышках (нервов не хватает) до собирал кучу долгостроев*, побыренькому слепил звездовый Як-3 (в течении пары дней поборов узкие воздухозаборники маслорадиаторов, утяжины и имитацию на рулевых поверхностях) модель очень понравилась. Месер собирался брать, но заглянув в антресолю зарекся переступать цифру 70шт (старость моделиста не за горами:mrgreen: ), а вот Звездового Фокера однозначно возьму в качестве донора , когда начну собирать Ревеловского «ночника» (полноценную /не изикит/ модель, мать ее так).
# #
Я все это к чему пишу-ОБИДНО… Звезду-«бракодела» за каждую новинку из этой серии с землей ровняем, а Чешский хлам по 20 бакинских берем, и с восторгом «выпиливаем из «паровоза» самолет».
Недавно приобрел AZ-товский же Blerio-spad 51, все как всегда- литье красивое, но не уверен что оно вообще собирается в кучу, плюс добила инструкция-у моей пятилетней племянницы получилось бы лучше.
# # # #
И первым делом что я сделаю после сборки, так это отпишу азетовцам, да и амловцам (с их Ла-5 и Фиатом Г-50) бооольшой привет с подробным перечнем претензий.
В общем, я для себя нашел гораздо более наглого и коварного врага, чем Звезда со своими «детскими» моделями по детским ценам.

* -на фото фокер тамиевский
^
    
wasia писал(а):
Звезду-«бракодела» за каждую новинку из этой серии с землей ровняем, а Чешский хлам по 20 бакинских берем, и с восторгом «выпиливаем из «паровоза» самолет».


Золотые слова.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Пардонте, ежели что, но не нашёл вроде где спросить. А с чем можно сравнить Звездовский А-4, я знаю только Тамию, и AZ model - вские. Последние кто-нить шщупав? Wink
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy