Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Кудашев-3 - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
После того, как немного побаловался флотом, снова потянуло в небо. Поскольку времени до окончания конкурса совсем мало, придется устанавливать рекорд скорости постройки.
Графической информации совсем мало, но ничего, я привык.
# # # #

За несколько вечеров соорудил из пластика каркас крыла (еще будет обрабатываться) и боковины фермы фюзеляжа из бамбуковой циновки.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман привет!
Интересный проект. С интересом буду наблюдать. Ни на минуту не сомневаюсь, что успеешь.
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, это ты специально. чтобы, если я таки не закончу, а ты Кудашева добьешь. мне было мучительно больно и стыдно, за то что я два месяца с пластиковым набором вожусь? Shocked
Но вперед!!! Глядишь, и я ускорюсь....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 Спасибо! Я уж постараюсь Very Happy
Снорри О морально-этической стороне этого проекта я как-то не подумал. Ускоряйся, иначе мне придется чувствовать себя виноватым за твою боль Mr. Green

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово! Хороший темп однако...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, желаю удачи, но у меня закрались смутные сомнения, что тот ли это самолет, я вообще не очень владею темой именно по Кудашеву, но вот, что я нашел. Первое фото позиционируется, как Кудашев3, второе, как Кудашев4.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер, sergio_vitalio Спасибо, постараюсь продолжить в том же темпе.
Эти фото я встречал. По первому у меня сложилось впечатление, что это вообще какой-то другой самолет, просто по ошибке фото вставили. Кстати, натыкался еще на такую "модель", названную Кудашев-3:
# # Понятно, что ориентироваться на это нельзя, но в общих чертях вполне узнаваемо.
^
    
Очередная "ранняя пташка" - очень интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман, отличный выбор прототипа. Тоже на него поглядывал с моделистким интересом, но все руки не доходят.

С интересом буду наблюдать.

Вопрос. А почему для фюзеля и крыльев используешь разные материалы?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересно. Тоже есть вопрос- нервюры выпиливаете по одной или сразу стопкой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
По первому у меня сложилось впечатление, что это вообще какой-то другой самолет, просто по ошибке фото вставили.

Нет Роман, я не согласен, это фото я нашел на каком-то украинском сайте, сравнивая 3 и 4 можно сделать вывод, что последний это доработанный первый, о чем кстати пишет Шавров, он также пишет, что на 4-ке пилот имел более высокую посадку, если опираться на его чертеж по 3-ке, то это явная лажа, а вот судя по фото именно так и есть. Да кстати, 3-ка не летала, а только делала пробежки и небольшие подлеты, 4-ка летала но плохо.
P.S. Мож я чего не понимаю, на чертеже показаны элероны, нафига тогда делать полностью гошированным крыло. Кстати на 4-ке судя по фото никаких элеронов не наблюдается.
^
    
С почином! Надеюсь скоро увидеть очередной маленький шедевр! Тем более, что виденная сегодня "вживую" часть работы поддерживает эту уверенность Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из бамбука проще нарезать тоненьких реечек для фюзеляжа, а нервюры проще вырезать из пластика, поэтому разные части из разных материалов. Нервюры вырезал по одной, затем собирал в пакет и обрабатывал наждачкой.

sergio_vitalio Опять мозголомка какая-то получается. Все больше желание делать по чертежу с оглядкой на реплику, ибо шансы докопаться до истины выглядят весьма призрачными. Да и сам аппарат на чертеже мне нравится больше, чем тот, что на фото.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    
Ферма красивая!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # #
# # # #
^
    
Лепота. Тростник и папирус, Египет, 6 в.до н.э. ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, красиво! Wink . Братишка для Сарика Laughing .

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, продолжим. Третья годовщина моего пребывания на форуме прошла не слишком продуктивно. Колеса по уже привычной технологии.
# # #
На этой модели наблюдается странная закономерность: работа хорошо идет только по нечетным дням. Confused
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy