Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-36 1/48 Academy ( kiwa38/ AleksGRI )

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
AleksGRI писал(а):
выбор за тобой

Мои скудные познания позволяют сказать, что в четырёхцветном французском камо неизменными были два серых цвета сверху и снизу. Были варианты зелёного и коричневого. Вопрос - перекрашивались ли машины в Африке под какой-то тропический камо? Сомневаюсь... Хотя в сети ходят разные варианты, вплоть до охры и коричневого сверху

С уважением - Олег.
^
    
Ну значит быть по сему. Краску с модели уже смыл. Один только вопрос, что из себя представляют краски HATAKA? В том смысле боятся ли они мороза так же как и Valejo. Если да ну тогда с 1-2 недели надо подождать, заказывать, и начинать процесс покраски
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
что из себя представляют краски HATAKA?

Говорят, что водоразбавимый акрил.
И ещё тут обсуждение с видео и ссылками.
^
    
Краски заказал. Если кому то будет надо вот ссылка на магазин
http://www.super-hobby.ru/
^
    
вот как то так тогда будет


^
    
С цветами всё более-менее в порядке, но вопрос - откуда такая странная граница раздела цветов посередине фюзеляжа, и, собственно, зачем она там? Пятна с фюзеляжа плавно должны переходить на верхнюю часть крыла, да и в задней части должен быть плавный подъём к хвостовому оперению от нижней части центроплана.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
вот как то так тогда будет

Или так?
#
^
    
Олег, приветствую. Возможно Вы правы за основу была взята обложка журнала Монография Летнице, гляньте первую страницу темы, возможно что такой подход к вопросу изначально не верный но,,,,,,,,, вы мне как то дали ссылку на статью, супруга у меня переводчик, английским и французским она владеет свободно из того, что она перевела - в отличие от англичан и немцев у которых все было четко регламентировано у французов носило исключительно рекомендательный характер, то есть должны были присутствовать все основные цвета, а все остальное было исключительно на усмотрение наземного персонала.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38
Я всего лишь "в автомате" исправил цветопередачу фото. Хотя и у меня есть сомнение в цветоразделе "верх-низ" посредине фюзеляжа, на фото реальных машин этого вроде не наблюдается...
С уважением - Олег.
^
    
Олег боюсь, что это будет не самая большая проблема посмотрите на вот это

3 декали от разных производителей цвета у всех разные вот как тут ориентироваться?
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
3 декали от разных производителей цвета у всех разные вот как тут ориентироваться?

В принципе - отличаются только обрезки, две первых близки по цветам, как мне кажется...
#
В идеале стоит пользоваться одной декалью.
^
    
"Академики" могли с цветами накосячить как угодно, их декаль не образец, а остальные более - менее похожи, другое дело, что на бумаге и на самой модели цвета могут сильно отличаться. А вот границу цветов стоит просто убрать, ни к чему она по середине фюзеляжа, тем более резкая.
^
    
значит по сему, границу ликвидирую

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

и если я правильно понял декали от академа не использовать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
декали от академа не использовать?

Лучше - нет. Там и красный, и голубой слишком тёмные. Да и что с них возьмёшь, если они одним цветом напечатали и американскую синюю полосу на РН, и французские голубые кружки на ОЗ Wink
^
    
Олег, ну это хорошо все конечно но тогда возникает вопрос -те декали которые целые это от MS-406 они не пойдут, что бы тогда посоветовали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
что бы тогда посоветовали?

Искать декали на Hawk. Там же на первой странице приводились две ссылки на декали, нет?
^
    
да про них то я помню но этот магазин он германский надо уточнять есть ли у них доставка в РФ, и во что еще эта доставка обойдется, сейчас порою интет может найдется что то более вразумительное ну или тогда будет Ханантс
^
    


в игноре у 25 пользователей
коллеги, а в чем проблема заказать изготовление декали?
на форуме есть темы соответствующие и проверенные производители.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
проверенные производители

Таки да https://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=785
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за признание скромных заслуг! С автором уже связались.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy