Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-36 1/48 Academy ( kiwa38/ AleksGRI )

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр, приветствую. Пока получилось вот, что. Звеньеотводы привел в чувство, с помощью вставок из тонкого полистирола. Что скажешь? Какие будут указания и замечания.
^
    
Вполне прилично, продолжаем сборку подвижной части закрылков и ставим на место крыло.
^
    
Александр, приветствую. Посмотри вот этот скан, с партовской инструкции. Как и из чего бы лучше изготовить эти кубики? и не совсем понятен их размер, что тут длинна и что тут будет высотой.
^
    
В идеале - использовать пластиковые профили Evergreen, но проще обойтись просто кусочком пластика, скажем, от литниковых рамок, где стоят номера деталей или название модели.
0,8 - ширина, 0,6-толщина, длина равна расстоянию между нервюрами, как я понимаю.
^
    
Александр, приветствую. С крылом продолжаю разбираться и работать, картина битвы пока вот такая.


На последней фотографии дорезал, отсутствующий лючок овальной формы. Потихоньку собираю нижнюю часть закрылков. Какие будут замечания по проделанной работе?
^
    
И снова все здравствуйте. Приношу всем извинения за несколько затянувшуюся паузу в теме, но таковы были обстоятельства. На сегодняшний текущий день модель Полностью востановлена то есть от состояния деталей на литниках и до состаяния на фотографиях. На данный момент заказан но отсутствует в векторовский мотор, и пулеметные стволы абер. Ну,а пока дела обстоят вот так:



пока вот как то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знакомая модель. Еще свежи воспоминания о сборке.
^
    
да все верно это академ, по сборке..... так себе, вопросы есть по цветам и окраске у меня в планах сделать вишисткую Францию, не в курсе ли Вы чего у них с цветами
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть книжки по Мохоку. Есть классный валк. А конкретно по цветам не подскажу. Не вникал. Делал американца, серебристого. Можно сказать на днях закончил
Вот, если парни ссылку не затерли, можно здесь валк скачать
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1300596.html#1300596
^
    
да, ссылка работает, спасибо. Значит будем разбираться потихонечку
^
    


в игноре у 3 пользователей
kiwa38 писал(а):
И снова все здравствуйте. Приношу всем извинения за несколько затянувшуюся паузу в теме


Привет, Витя! С возвращением Rolling Eyes Продолжай дерзать Wink
^
    
Рад видеть и приветствовать, планы никоим образом не изменились,работа продолжается просто из за переездов и всего остального процесс немного затянулся но не беда, ибо нет ничего хуже незавершенных дел

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 12 секунд:

пока ждем недостающих комплектующих, модель загрунтована, и начат процесс нанесения клепки

^
    
Приветствую, и с возвращением!

по французским цветам в палитре Валехо:
верх - Gris Bleu Fonce (Vallejo 71.047 US GRay)
Vert (Vallejo 71.014 Ganship green)
Ombre calcinee (Vallejo 71.040 Burnt Umber)
низ - Gris Bleu Clar (Vallejo 71.051 Barley Gray)
полосы - 71.078 и 71.084
^
    
Александр, валеховские краски то это конечно все здорово, тут тогда возникает другой вопрос где их добыть что бы не заказывать и не ждать потом черти сколько, у нас в питере в магазинах в свободной продаже все линейки тамеи и ганзы спрашивал например в магазине Мир моделей, а где эти краски и почему нет ответили что возить им их стало дорого и не выгодно. Сейчас у меня в наличии есть ганза Н413 желтая ( скорее всего не подойдет) есть Н13 Flat Red, есть тамея XF55 Deck Tan возможно на окраску ниш шасси. Ну или второй вариант тогда буду рыть инет , заказывать ну и ждать пока приедет
^
    
тогда так:
Vallejo 71.051 - Gunze 334 - Tamya -
Vallejo 71.040 - Gunze 7 - Tamya - X09
Vallejo 71.014 - Gunze 302 - Tamya - XF26
Vallejo 71.047 - Gunze 307 - Tamya - XF22
^
    
ага, ну тут нет ничего проще это в субботу приобрету, а желтая и красная эти 2 подойдут или тоже надо что то другое посмотреть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
kiwa38 писал(а):
у меня в планах сделать вишисткую Францию

У меня после сборки Хока остались декали на Францию. Если нужны, могу отдать.
^
    
Илья, честно говоря не откажусь, со своей стороны могу могу предложить детали мотора, бомбодержатель и сами бомбы вот от этого зверя
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67005.html
^
    
Александр, приветствую. Краску приобрел согласно твоему списку. Клеп накатал или накатил Mr. Green - в общем сделал.
Благодаря Илье Велижанину появилась вот эта декаль.
Борт Белая 7-ка из этой эскадрильи есть в журнале Monografie Lotnicze 61 - Curtiss P-36 Hawk cz1. Но тогда выходит, что нужен еще один цвет для нижних поверхностей

^
    


в игноре у 2 пользователей
kiwa38
Приветствую Виктор! А я жду когда черкнешь про декаль. Очень славно, что все дошло. И вроде целое.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy