Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 323324325 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Олег - ты меня пугаешь! Какой-то прямо-таки почти религилзный трепет! (- и фонатизЬм? - в хорошем смысле слова)
А у тебя на полке-то поди стоят уже несколько экземпляров- этих раритетов? И в каких окрасах? Rolling Eyes
Ты же у нас по-моему ..."апологет" окраски "фирменной изкороПки"? (- без отрицательной каннотации, в отличии от одного нашего общего знакомого изкоробоШника Wink )

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:

А если будешь делать с аглицкого авианосца - концы крыльев будешь обрезать? Wink - аля LF - смотри "обложку" ! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
... А если будешь делать с аглицкого авианосца - концы крыльев будешь обрезать? Wink - аля LF - смотри "обложку" ! Mr. Green

Да, я в курсе, что для британца законцовки крыльев надо обрезать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
olten писал(а):
Вот, приобрёл по случаю...


Ух ты! Поздравляю, Олег, - знатная штучка! Весьма и весьма желанная моделька,
особенно - в свое время. А теперь тем более. Мне бы на пару недель хватило бы
ритуальных разглядываний набора с утренним и вечерним чаем. Греет. Можно и по дороге
на работу припомнить, и в транспорте. Наверняка - подстегнёт стройку ташкентского!
^
    


в игноре у 8 пользователей
olten
Качество сильно отличается от Ново?

А как отрезать законцовки для англичанина?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Ух ты! Поздравляю, Олег, - знатная штучка! Весьма и весьма желанная моделька,
особенно - в свое время. А теперь тем более. Мне бы на пару недель хватило бы
ритуальных разглядываний набора с утренним и вечерним чаем. Греет. Можно и по дороге
на работу припомнить, и в транспорте. Наверняка - подстегнёт стройку ташкентского!

Спасибо, Женя! Эмоции, конечно были и есть Wink Положительные Smile Согревают Smile Насчёт ташкентского, думаю да, возобновлю в скором времени.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Pavel_P писал(а):
olten Качество сильно отличается от Ново?

У данных отливок ФРОГа нет облоя, хотя может и был. Великолепно пролит двигатель, капот без утяжин, винт, стойки, колёса (!) - всё прилично. Вся мелочёвка-хоть сейчас в работу. Судя по лепестку это первый выпуск Корсара, отливали в 1971-1973 гг. По словам предыдущего владельца сей Корсар он получил от одного чеха на обмен где-то в 1979/80 годах.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Pavel_P писал(а):
А как отрезать законцовки для англичанина?

Просто отрезаются полукруглые части, что-то похожее как законцовки у низковысотных Спитфайеров.
^
    


в игноре у 32 пользователей
- Корсары не вмещались по высоте на их ангарные палубы, чуть-чуть.
olten писал(а):
Вот, тут вполне видно!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, во, как.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Просто отрезаются полукруглые части, что-то похожее как законцовки у низковысотных Спитфайеров.


Не просто. Было два вида коротких стеклопластиковых законцовок "AndoverKent", сначала на заводах и в частях ставились первые короткие, позже, для новых авианосцев они же заменялись на более короткие "short-short", а, емнип, на mkIV прямо на заводе сразу устанавливали уже только самые короткие.

Т.е. в теории вид законцовки на модели должен зависеть от модификации, даты и авианосца.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
О-о! - как кучно пошло! Mr. Green - Ну всё! Rolling Eyes Теперь, как говорится "Воленс-нэволенс...!" - а ты, как честный человек, теперь просто обязан... Facepalm сделать обрезание! Shocked - хошь-нехошь, а выпить надо! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
...а ты, как честный человек, теперь просто обязан... Facepalm сделать обрезание!

У кого?! Confused Shocked
^
    


в игноре у 32 пользователей
- у него! - У кого же ещё - у Корсара... Mr. Green (- не у тебя же...)
Как там наш Гертрудыч поживает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то Олег зашифровал меня, не пойму зачем создавать интригу... Да, правильно догадался Андрей - Фроговский Корсар до Олега жил у меня, равно как и другие Фроговские модели, которым надо искать новых владельцев. Следы шпаклевки (растворенный пластик, тогда о фирмовых шпаклевках только мечталось) это моя работа, да, получено прошлом веке из ЧССР...
Как я поживаю? Потихоньку прихожу в себя, потолстел на пару кг после 13 кг потери веса из-за болезни. Много денег уходит на лекарства, а их надо еще принимать 2 месяца, плюс массаж. Самое противное - тремор пальцев, особенно правой руки, кажется, что это навсегда... Но на свой пятый этаж доползаю легче , чем 2 недели назад,даже с небольшим грузом. Но прежней твердости тела пока не чувствую. Прививайтесь, коллеги ! Ковид может выскочить в любой момент из любой щели...
^
    


в игноре у 32 пользователей
Гертрудыч писал(а):
Да, правильно догадался Андрей, не пойму зачем создавать интригу... - Фроговский Корсар до Олега жил у меня, равно как и другие Фроговские модели, которым надо искать новых владельцев. Следы шпаклевки (растворенный пластик, тогда о фирмовых шпаклевках только мечталось) это моя работа, да, получено прошлом веке из ЧССР...
- вот уж даже и не подумал создавать интригу... - тут с первого взгляда на пластик - сразу всё было ясно! - да такое и не скроешь! - слишком уж очевиден почерк метра... - Да, пути господни (- фроговы! Wink ) неисповедимы ... В хорошие руки ты его пристроил, в "добрые" - будем надеяться - Олег ему обрезание сделает аккуратно, под наркозом - под общим... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валерий, приветствую! Smile
Гертрудыч писал(а):
Что-то Олег зашифровал меня, не пойму зачем создавать интригу... Да, правильно догадался Андрей - Фроговский Корсар до Олега жил у меня ...
Smile
Так какой же ФРОГ и без интриги? ФРОГ - легенда, а легенда непременно требует загадочности и недоговорённости Cool Надеюсь , что никого не обидел Very Happy А Валерию полноценного возвращения ко всем жизненным удовольствиям, в т. ч. и к моделизму Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
Олег, ты ещё не придумал к нему "ливрею"? - Или будешь перепиливать в какой-нибудь F2G?
- хотя нет - такого кощунства тебе не позволит твоя Фрого-Пластикартское вера! ... тем более такой прямо дабл-страйк: ископаемый Корсар Фрог, от живого патриарха НОВО! Shocked
Типа положишь в раку святые мощи и будешь ...прелюбодействовать...? Rolling Eyes

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 14 секунд:

Молчит Олег - не придумал видно ещё, во что обрядить пирата... ну или празднует всё ещё (- обретенье первофрога, снисхождение ЕГО от апостола...)

А ты апостол, (- Гертрудыч, почтивоскресший и новообретённый, нимб, темя не царапает?) - ты давай там реабилитируйся всем нам! И не только хождением там вниз-верх по лестнице!... (- чуйка у меня, что теперь, несмотря на ЦУП, ты меня слышишь!)
Но если мУделирование пока не вставляет - настучи по клавишам какой нибудь мУмуар (- в смысле продолжение его... - это ведь только пролог был?) ...Не сказал ведь ты на исповеди, как там закончились почтовые дела с китайцем - не расстреляли его потом, как шибко умного и в очках, или "иностранного аРгента", искавшего контакта с русским резидентом? - Все твои последователи по вере притихли и сидят ждут, навострив уши....
В общем - "Просим!" ,как теперь говорят - под наши общие аплодисменты... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
...Молчит Олег...

Работаю я на работе. Болтать некогда Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте, господа-товарищи-сеньоры-герры!
Давно не заглядывал в тему, был ремонт, переезд, сейчас все более-менее устаканилось и буду рад вновь пообщаться с дружеским кругом новофроговских сектантов) Тему я посматривал, с тревогой следил за вестями о здоровье уважаемого Гертрудыча, очень рад, что ему удалось побороть подлую ковидлу, сам в профилактических целях с октября работаю на удаленке.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот и ты Паша, раз освободился - давай продолжай свои мемуары ...для товарищей-сектантов! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
На сайте понемногу добавляем материалы, ща вот по АЭР Молдове появилась пара статей, я вот задумал по ранней Звезде собирать материалы, пора уже и по ней темку с ностальгией здесь начинать, я думаю)
^
    
Страница 324 из 394 На страницу Пред.  123 ... 323324325 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy