Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 298299300 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я в 1991 году приобрёл 4 Си Венома за 20 рублей, по пять рублей за штуку: таковы были условия рассылки по почте Днепродзержинск ого кооператива. А объявление я нашёл в Бакинском самиздате, Стенд вроде он назвался. С другими скинулись по десятке.
Счастья не было предела....
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я Си Веном впервые видел в бледено-зелёном цвете пластика, но с нормальными деками. И было это точно в начале восьмидесятых. Коробку не помню. Но впечатли-и-и-и-ил. Не мой был.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Будем ждать, что Олег сотворит с Бьюфортом. Это такая спорная моделя...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Мне нравятся именно частичные проработки этой модели, - скажем, замена фонарей
и мотогондол, да и всё. Чтобы было видно, что нововский.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Взять толковые проекции, или фото(кто как предпочтёт) сравнить, и увидим, что не всё так страшно(для нас) да, движки/капоте менять (опять кому как) Фонари, не ну я однозначно под замену. А планер ни чё так. бМона и поправить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Фрого-Фиксовский" с БМ:


###

При сборке использовался, например, новый фиксовский Бо:

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235035386-a-sacrifice-to-the-pla stic-modelling-gods-airfrog-beaufort-finished/


Декаль, если что:

https://meshok.net/item/202438721_%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_B ristol_Beaufort_1_72_FROG


"Изкоробка" жесть конечно https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234979689-bristol-beaufort-mk-i- malta-1942-frognovo-reshaped-172/
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):

Да, такой мальтиец - простор для малярного творчества, конечно. Всегда мечтал именно о таком, но верхние цвета (DMB/LMB) виделись совсем другими - более тёмными и более серыми.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):

Как по мне, так совсем не жесть Smile Вполне приличный результат. За информацию спасибо! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten писал(а):
CTS писал(а):

Как по мне, так совсем не жесть Smile Вполне приличный результат. За информацию спасибо! Wink

Может и ошибаюсь, но там ВМГ от Бофайтера. Smile
А вот такие схемы, вроде точнее?

# #
И да, я то же донором использовал Бофайтер, но НОВО, так что норм, одного гнезда Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
нашел во второй серии при просмотре фильма "Противостояние" модель, кажется Уолеса.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft писал(а):
нашел во второй серии при просмотре фильма "Противостояние" модель, кажется Уолеса.

#

было уже
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.modelarovo.cz/rusky-frog/
^
    


в игноре у 9 пользователей
Юбилейная трёхсотая страница темы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий Кондаков на Мешке продает вот такой Вампир, 82г. выпуска..
Цвет пластика приближается к черному (или он и есть)..
В наборе имеется листочек "декали"- это не переводные элементы, а обычная бумага "вырежь и наклей"
# # # # #
#

Да, нововский Вампир- "о, сколько в этом звуке"!)))
На редкость многозначимая для меня модель!
Впервые я с ним познакомился году, наверное, в 85 или чуть позже...
Я понятия не имел ни о каких Вампирах) Даже что означает слово Вампир- не знал, и никогда его не слыхивал)
Мой двоюродный брат тогда учился в авиационном училище в нашем Тбилиси (а в Тбилиси был и есть авиационный завод, а значит, что и должно было быть какое-нибудь учебное заведения, готовившее для него кадры)
Как то брат зашел к нам в гости, вместе с своим другом.. И как то в разговоре вдруг возникло- "слушай, а у нас вот такие модели есть, которые ты собираешь... Чтобы склеивать.. Вообщем- мы в след. раз что-нибудь принесем.. Знаешь, Вампир? Модель Вампир? Черный весь...!"
Я конечно, не особо то поверил, что у "них" что то есть... Ну так, улыбался. Откуда? У нас редко-редко какой Кругозор появлялся.. Пластикарт то я знал, но- это почти фантастика, как что то инопланетное.. Вроде бы оно есть в природе, но его вживую никто не видел..
Вообщем, через некоторое продолжительное время, при очередном приходе брата, предо мной на стол выкладываются несколько пакетов с моделями... Это было что то из ряда вон..!
А Вампир то что? Был и он. В пакете с красной инструкцией (практически такой же как на фото с Мешка), но без наклеек... Да, весь из черного пластика. "Черный Вампир"- если бы я тогда знал, что значит слово Вампир..)))
Кроме него, был Хорнет с нововской инструкцией, Корсар.. что то кругозоровское, наверное.. не помню уже
(я кстати, всех этих самолетов тоже не знал.. )
Вот так произошло мое знакомство с бакинским Вампиром.. "Черным Вампиром"!
Я его потом собрал- кажись, на Фениксе (это клей такой, если кто помнит..)

Любопытно еще вот что- в авиаучилище, где учился мой брат, были сборные модели. С какой целью они приходили в училище- не знаю. Но- они там были, много, и- что замечательно- их можно было взять себе. Возможно, таким образом пытались привлечь интерес молодежи, возможно была идея организации досуга (типа профильный кружек), а может быть, просто для внутреннего музея. Ведь в училищах создавались свои музеи. Когда я побывал в одном из училищ (тогда это называлось авиационный "колледж"- на американский манер), одно из зданий на территории было отдано музею- где хранились исторические фото, документы, а так же- множество моделей... В том числе самоделы из дерева, выполненные учащимися, довольно крупные иногда. Но при этом- больше всего было собранных пластиковых моделей, много Пластикарта...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
Юрий Кондаков на Мешке...
Как только Фёдора не называют. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Да, нововский Вампир- "о, сколько в этом звуке"!)))


Охххъ, колега, - в этом звуке - запах говядины, подвешенной на крюках,
в мясных отделах, где у нас "давали" Вампиры... И еще звук (щелчок) зажигалок, в других, -
сигаретных отделах, где у нас тоже "давали" Вампиры... Зажигалки эти были исполнены
в виде пароходов (!!!), где нажимаешь на трубу, а из другой вырывается пламень!
Таких диковин больше никто не будет делать никогда! А Вампиры вместе с Ту-104 и Аэрокоброй
навсегда остались в памяти, как ассортимент этих самых мясных и скобяных отделов. Имею два,
- в хрустящем ломающемся целофане, - один розовый, другой - салатный, и очень этому рад.
Греют душу Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Первый Вампир в году в 81-82 м мне привёз муж старшей сестры из какой-то глубокой деревни куда он на машине отвозил какой-то груз. Модель, емнип из чёрного пластика была в Нововской коробке, с Нововской инструкцией и двумя одинаковыми крыльями ((( Я попросил, что бы он привёз ещё один, но его туда больше не посылали, но вскоре из такой-же деревни он привёз Си Фьюри в Нововской же упаковке, а Вампиры тут же появились у нас во всех магазинах по 50 коп, но уже только в шуршащей слюде, зато теперь попадались только с нормальными крыльями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
ГРач писал(а):
Юрий Кондаков на Мешке...
Как только Фёдора не называют. Smile

Ну, он сам себя так называет..) Вот из письма:
#

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

SikokoVremia писал(а):

...А Вампиры вместе с Ту-104 и Аэрокоброй
навсегда остались в памяти, как ассортимент этих самых мясных и скобяных отделов ..

Неужели это было еще при Союзе? А не в "лихие 90-е"?
Я помню, в самом начале 90-х, НОВО начали "давать" в киосках Союзпечати, в различных отделах универмагов.. Причем, иногда они уже были "склеенные" (т.е. наляпаны на кое-как..)
Вообще, у нас в Тбилиси, Вампир в конце 80-х стал завсегдатаем отдела игрушек в универмаге на ст. м. Вокзальная.. Там же и Кобры появлялись, но не часто. А вот Вампиры были почти всегда.
А вот Ту-104 у нас в продаже я не помню вообще... Хотя он у меня был, один выменянный на что то, второй подарком пришел от родственников с Украины

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

CTS писал(а):
Первый Вампир в году в 81-82 м мне привёз муж старшей сестры из какой-то глубокой деревни куда он на машине отвозил какой-то груз.

У нас аналогично. За городом, где-нибудь в хозмаге в селе (где был отдел игрушек) можно было увидеть не только НОВО, но и крутейший Пластикарт, чего в городе по-определению не достать было...
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):
За городом, где-нибудь в хозмаге в селе (где был отдел игрушек) можно было увидеть не только НОВО, но и крутейший Пластикарт, чего в городе по-определению не достать было...

а в селах что, не люди жили?)
у меня давно сформировалось мнение, что в последние годы существования Союза всеми этими "перегибами на местах" занимались целенаправленно... глупостью это объяснить невозможно
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГРач писал(а):



У нас аналогично. За городом, где-нибудь в хозмаге в селе (где был отдел игрушек) можно было увидеть не только НОВО, но и крутейший Пластикарт, чего в городе по-определению не достать было...


Ага, ещё целенаправленно ездили с товарищами по "деревням", что бы закупить там свободно продающиеся японские кассеты и отечественные и реже немецкие бобины, которых в городе было не найти, а там, порой, они лежали свободно никому не нужные. Ещё, нас с другом как-то школьный завхоз освободила от летней отработки за то, что мы пообещали из такой поездки привезти какой-то дефицитный кассетный магнитофон для её сына. Вернее, она нас не освободила, а проставила нам все оставшиеся дни как отработанные.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

jetac писал(а):

у меня давно сформировалось мнение, что в последние годы существования Союза всеми этими "перегибами на местах" занимались целенаправленно... глупостью это объяснить невозможно


У нас даже по городу странное распределение было, писал здесь уже, что некоторые модели появлялись только в спальных районах в конкретной промтоварке, мелком книжном, или даже в овощном. Зная о таких точках, переодически делал на них набеги, и иногда кроме обычных вариантов, доставались модели даже в Нововских коробках и Пластикарт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так было такое. Ездили на "район" за всяким, шмотками и прочее. В мелких городках, иногда можно было купить больше и лучше, такая сист6ема снабжения. Я к примеру АМО Ф-15 только там и видел, и Джипси Мот в белой коробке.
^
    
Страница 299 из 394 На страницу Пред.  123 ... 298299300 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy