Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 296297298 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
НеужелиЖ будешь делать? Wink...

Во всяком случае планирую Rolling Eyes Декалью вот только обзаведусь Cool

Ltl писал(а):
Так какой же у неё всё-таки масштаб? Rolling Eyes - На коробке 1:96, на инструкции - 1:72 Shocked

Да 96, конечно же! В 72-м из пассажирских у ФРОГа только Дарт Геральд был....
^
    


в игноре у 32 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
НеужелиЖ будешь делать? Wink...

Во всяком случае планирую Rolling Eyes Декалью вот только обзаведусь Cool
- видать ты Олег не лимитирован ни временем, ни свободным местом на полках Mr. Green ...да, и ностальгия по детским годам тебя гложет куда сильнее, чем интерес к каким либо историческим авиационным конструкциям... - ну это быват! А вот скажи Олег, как тебе глаз не будет резать? - в смысле - у тебя же там в коллекции сотый Пластикарт как я понимаю, и далеко не один наверное... и как рядом с ним девяносто шестой? А кстати - Каравелла Пластикартная есть? Rolling Eyes
^
    
Из похожего пластика был а когда-то целая партия Р-40В, но, правда, в зените перестройки. По свойствам был похож на пластикартовский.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О-о-о! Класс, хорошая весч для любителей доброго НОВО. Мои завистливые одобрямс. Very Happy
^
    
Alexashka писал(а):
Из похожего пластика был а когда-то целая партия Р-40В, но, правда, в зените перестройки. По свойствам был похож на пластикартовский.

Именно такой я щас пилю!))) Пластик очень хрупкий, трескается и работать нужно аккуратно. Зато эта партия " чистая" без утяжин и без дефектов. Сравнил со Звездой (П-40) нынешней, небо и земля!
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Ляпы" на крыле и стабилизаторе выглядят так, будто прессформу от смазки не почистили ))) Надеюсь, устранить без проблем. А выпуск явно ранний, судя по удивительно чистой мелочевке. Мне гораздо хужее попадались.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Была у меня такая модель, остались приятные впечатления. Кажется была еще у меня из этой серии Комета в 96 масштабе. Собираемость была хорошая. Качество литья прекрасное. Может первые партии были? Брал в 88-89 годах.
^
    
alex_reft писал(а):
Была у меня такая модель, остались приятные впечатления. Кажется была еще у меня из этой серии Комета в 96 масштабе. Собираемость была хорошая. Качество литья прекрасное. Может первые партии были? Брал в 88-89 годах.

Комета в продаже появилась впервые летом 1979, вслед за Проктором и Кометой ДН-88.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
... видать ты Олег не лимитирован ни временем, ни свободным местом на полках Mr. Green... А вот скажи Олег, как тебе глаз не будет резать? - в смысле - у тебя же там в коллекции сотый Пластикарт как я понимаю, и далеко не один наверное... и как рядом с ним девяносто шестой? А кстати - Каравелла Пластикартная есть? Rolling Eyes

Андрей, я как и все ограничен и временем и пространством Facepalm Между 100 и 96 особой разницы не вижу. Думаю, что рядом стоящие модели этих масштабов противоречить друг другу не будут. Каравелла от Пластикарта была давно в детстве, но сгинула как и остальной 100-й масштаб в переездах и при переходе на 72-й.
^
    
Итак друзья! От бывшего сотрудника Ташигрушки достались вот такие Веллингтоны. В наличии 12 штук, все новые не вскрытые. На обмен или продажу. Жду предложений
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подскажите по модели. Давным давно, в 90е предлагали модель тип U2, на коробке фотография модели в собранном виде, под крыльями стоят прозрачные стойки. Если не ошибаюсь, на коробке надпись "Разведчик".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):


Так это ж господин "Staffof" или "stafroff" банкует! А ташкетские F215 A.Lancaster, 1989 год. F341 P.Proctor 1980год. и F262 F4K/M Phantom "МИР" Минск. 1983год. есть у меня. В подмосковье. Могу поменятся на модели авто 1/43 от "Деагостини".
^
    
olten писал(а):
Ltl писал(а):
НеужелиЖ будешь делать? Wink...

Во всяком случае планирую Rolling Eyes Декалью вот только обзаведусь Cool

И не жалко будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Timyp писал(а):
И не жалко будет?

Нет, не жалко. Тем более, что уже и декали на Каравеллу есть. Две штуки. От разных производителей Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ура, наконец-то, спустя 39(!) лет, на полке снова поселился двухместный Ягуар!

# #

Увы, полной аутентичности добиться не удалось. Делать декальный вариант ХХ136 - значит полностью перепиливать в обычный Ягуар Т.2, которых и так немеряно. Намного ближе первый опытный Е.01, но пришлось рисовать новую декаль, которую отредактировал и отпечатал в великолепном качестве Дмитрий Кежаев (UpRise). Переделок мало: заделаны пушечные порты, укорочен киль, сдвинут на 2 мм назад стабилизатор, подкорректированы и углублены сопла да слегка облагорожена носовая часть перед фонарем.
Детских восторгов тоже, к сожалению, поубавилось, может быть из-за дикого качества поздних отливок

# #
^
    
Помню году в 1980 данная модель произвела очень мощное впечатление, не удержался распечатал модель еще в поезде Москва- Воронеж. От той модели уцелел 1 стабилизатор (учитывая 2 переезда).
^
    


в игноре у 32 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Подскажите по модели. Давным давно, в 90е предлагали модель тип U2, на коробке фотография модели в собранном виде, под крыльями стоят прозрачные стойки. Если не ошибаюсь, на коробке надпись "Разведчик".
- это Вы простите про кого, про Велингтон? У-2 Ново вроде не делдало (даже Поликарповского)... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

VRNСергей писал(а):
Помню году в 1980 данная модель произвела очень мощное впечатление, не удержался распечатал модель еще в поезде Москва- Воронеж. От той модели уцелел 1 стабилизатор (учитывая 2 переезда).
Вот! вот какая убойная сила была у совейских поездов! Facepalm
^
    
Приветствую коллеги! Появились несколько нововских моделей на обмен/продажу. Желательно обмен))
Список такой: Веллингтон Семург (6 штук), Комет Рейсер Ташигрушка (из 2 двух наборов получится 1, идет как 1 модель) , Ланкастер Ташигрушка. Все модели без дек! пластик, инструкция и фирменные лепестки в наборе у некоторых. Отправлю с Ташкента по почте. На обмен пересмотрю любые варианты, машинки 1-43, звездинские модели, ну короче любые)) жду в ЛС
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рисунки Antony Cowland.
https://www.argc-art.com/

Знакомые все лица!
# # # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тут в кинофильме про капитана Гранта кажется Пурку а Па? показана.


#
^
    
Страница 297 из 394 На страницу Пред.  123 ... 296297298 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy