Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 263264265 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
У пластикартовских декалей раннего выпуска лаковая пленка бурая никуда не денется, а вот сам цвет запросто выгорит, особенно красный. Мне однажды достался б/ушный Ан-24, видимо стоявший у прежнего хозяина на окне. Я сначала подумал, что на нем нет декалей, а потом разглядел желтую и черную полоски на руле, оставшиеся от немецкого флага - красный цвет "Интерфлюга" просто исчез, оставив чистую прозрачную пленку! Только под крылом, в тени, осталось размытое красноватое пятно от читлайна Twisted Evil
^
    
# # # # #
Справедливости ради, отметим, что и у ФРОГа случался брак: фонарь на Си Веном из оригинального ФРОГовского комплекта
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
клейщик писал(а):

Вот, кстати, новая порция советского "апгрейда" ФРОГовских моделей:
# # #
в самом последнем варианте он совсем "округлел" в передней части и приобрел заднюю стенку. Ну. и высота...

Однако, какой грустный регресс фонаря у Тандера Crying or Very sad В итоге деталь приобрела совершенно некопийный вид Twisted Evil Мало того, этот с позволения сказать фонарь практически невозможно установить на положенное место без серьёзных усилий.
Вот мои пыхтелки по подгонке этой несчастной детали на московский Тандер Confused
#
Спасибо, Марк! Wink
Кстати, а правильный фонарь на Тандер не пробовал лишить при помощи солнышка ненужного оттенка?
^
    
Pacha писал(а):
Я вот совет с фонарями думаю испробовать, есть один голубой на минский Спитфайр, да солнце в дефиците уже)

Это как повезет. Розовый фонарь от Бленхейма - где то за две недели стал нормальным, желтый от Мастера даже не посветлел ничуть.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ltl писал(а):
Попробуй УФО лампу...

Пробовал светить ОЛД-41 на декаль - за неделю никакого эффекта. Может и помогает, но мощность нужна большая.
^
    
Олег, искренне сочувствую, что Вам попался фонарь из поздних выпусков. "Высвечивать" не пробовал, ибо пакетик вскрыл буквально на днях, с целью именно посмотреть в чем разница оригинального NOVO для экспорта по контракту и внутрисоюзными выпусками. Вместе с московским Тандерболтом "жертвами" стали такие модели:
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вместо Джипси Мот почему-то вставился Тандерболт
#
Все различия хотел сразу расписать, пока не забыл, да времени не хватило. Вот сейчас часть и выложу.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Vladimir1:100 - а ранние это примерно до какого года?
AAN23 - вот и я говорю: "Как повезет".
А теперь немного грустного: донецкий Спитфайр; колеса: с облоем - ФРОГ, серый без облоя - НОВО из пакетика, коричневый - Донецк.
# # #
А теперь фонари:
# #
# # # # #. "потеряв" переплет, он стал более плоским и вытянутым вперед, а задняя часть стала короче, из-за чего образовывалась щель между фонарем и фюзеляжем, что, впрочем, особо никого и не расстраивало, ибо за модель донецкий Спитфайр никто и не считал, как и донецкий же Тайфун и Киттихок. Их использовали, как правило, в качестве "доноров" для конверсий. Зато теперь их практически не "достать", в отличие от их ташкентских и минских "братьев".

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Никак не могу понять как это работает: то цитату не могу вставить, чтобы ответить, то фото не загрузится.
Еще раз колеса:
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
клейщик писал(а):

А теперь немного грустного: донецкий Спитфайр; колеса: с облоем - ФРОГ, серый без облоя - НОВО из пакетика, коричневый - Донецк.
# # #

А ФРОГовские колёсики хоть и с облоем, зато отверстия в дисках чёткие, ровные, хотя, конечно далеки от копийности. Но всё равно - красиво Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
клейщик писал(а):


Vladimir1:100 - а ранние это примерно до какого года?

Примерно до начала 70х. Потом немцы сменили лак, он перестал коричневеть прямо на бумаге, но наклеенные на модель деки еще (иногда) со временем желтели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
клейщик писал(а):
за модель донецкий Спитфайр никто и не считал, как и донецкий же Тайфун и Киттихок. Их использовали, как правило, в качестве "доноров" для конверсий. Зато теперь их практически не "достать", в отличие от их ташкентских и минских "братьев".


Донецкий Тайфун-то, как раз, выпускает АРК, а вот ташкентский, увы, канул в Лету..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вроде было уже, но тут картинок побольше

http://www.hyperscale.com/2018/reviews/kits/frognf2001reviewgc_1.htm

^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ту статью точно видел. Репак Академа в коробке с чуть подфотошопленным фото на боксарте - ну это не тот Фрог, что мы ищем)
^
    


в игноре у 9 пользователей
А что там с http://novokits.ru/ ? Опять обида какая гложет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Осень.....
^
    


в игноре у 9 пользователей
написано ж - Coming Soon... че та новое будет
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ждем-с.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Глубокая осень!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Bubnov писал(а):
Глубокая осень!
Да, проснулся от спячки Великий и Ужастный! Берегитесь и будьте осторожны, особенно на левой стороне улицы... Wink
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
клейщик писал(а):


Vladimir1:100 - а ранние это примерно до какого года?

Примерно до начала 70х. Потом немцы сменили лак, он перестал коричневеть прямо на бумаге, но наклеенные на модель деки еще (иногда) со временем желтели.


Спасибо за информацию!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Pacha писал(а):
клейщик писал(а):
за модель донецкий Спитфайр никто и не считал, как и донецкий же Тайфун и Киттихок. Их использовали, как правило, в качестве "доноров" для конверсий. Зато теперь их практически не "достать", в отличие от их ташкентских и минских "братьев".


Донецкий Тайфун-то, как раз, выпускает АРК, а вот ташкентский, увы, канул в Лету..


Да АРК то выпускает, да когда я его искал - ни у кого не было. А 1й Спитфайр и Киттихок и сейчас, даже в фарцовке, редкие гости, ну, или я искал плохо. А вот минские и ташкентские часто продают.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 50 секунд:

Нашел вот такую информацию про ДФИ-ДЗИ: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=31451
https://nuker82.livejournal.com/44242.html
возможно, кому-то будет интересно.
Еще разглядывал тут свои НОВОвские "коробочки". Есть из темного плотного картона, похожего на ФРОГовский, их, наверное, еще ROVEX печатал - так вот они немного больше тех, которые из светлого "финского" картона, и которые потом можно было купить в торговой сети СССР вместе с моделями.
# # # # #
# # #
В своё время, я был удивлен, получив по обмену коробку от Мустанга, у которого верх был меньше и вставлялся в нижнюю часть, вместо того, чтобы надеваться сверху.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а шо, уважаемая публика,
как думаете, есть ли шанс доработать этих ног, шоб не подломились
или протезировать с нуля ? ))
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
можно сверху надеть металлическую трубочку
^
    


в игноре у 10 пользователей
дык...кривизна однако
^
    
Страница 264 из 389 На страницу Пред.  123 ... 263264265 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy