Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 204205206 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
непонятно почему именно с этого литника начался облой и замученность формы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух! Я прочитал все 205 страниц! Very Happy

Воспоминания, воспоминания...
Сам совсем недавно решил вренуться в мир моделизма. А в шкафу больше 20 лет лежат штук 20 "нововских" наборов. Начал их пилить по-немногу. И тренировка, и очистка антресоли и экономия т.к. новые киты покупать не надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, наши поздравления! Хвалитесь запасами, может, поменяемся, если что не надо))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если меняться то по Украине, т.к. дальняя доставка будет дороже чем сама модель.
А до сегодняшнего дня несобранными дожили Спитфайр 9, бофайтер, мэрилэнед, барракуда, файерфлай, канберра, ягуар, вентура, мараудер, хэлкет, темпест, тандерболт, СБ-2, харрикейн, буканир, харриер, мираж, ланкастер 1:96, свордфиш, эвенджер. Недавно собрал Си-фьюри и подарил детям ганнэт, Д-520 и хотспур. Ну и ещё лежат несколько моделей "привет из 80-90" включая вакуформовские.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Кстати много из ново-фроговских моделей которые сейчас часто упоминаются я у нас не видел. В магазинах не припомню ни велингтонов ни ланкастеров в 72 ни прочих гигантов. Всякие Спириты, прокторы, хорнеты даже на словах не упоминались. Бьюфорт, фантом, чёрная вдова, бостон, лисандер были старшным дефицитом.

Зато отчётливо помню как в 90-х Детский Мир был буквально завален "томмагавками" в синих коробках. И декаль к нему с кенгуру в боксёрских перчатках продавалась отдельно и не дорого. Я тогда сразу несколько штук дак взял и потом их использовл на те модели которые были вообще без наклеек.

Ещё хорошо помню что файерфла и фоккер Д-21 продавались с наклейками а не с деками. Но, разумеется, эти липучки никуда не годились, хотя я честно на Д-21 пытался треугольники закрепить.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Сарафанное радио было тоже налажено. Когда на кружке стендового моделизма или в школе кто-то сообщал что в таком-то магазине видели модели то при первой же возможности туда ехали или бежали. Но брали как правило исключительно по 1-2 штуки чисто для себя. Закупаться на обмен не было денег, да и коммерческой жилки тоже. Хотя обмен часто практиковался. Так когда-то поменял нововскую коробку на 2 набора, правда не помню каких.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А город какой у вас был тогда? Чисто для статистики, где что появлялось в продаже, а где нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николаев.
Нововских коробок в свободной продаже не видел ни разу и они были фетишем. Как правило модели продавались просто в пакетах или в тех страшных коробках с абстрактными рисунками. Внутри инструкция, декали если и были то невысокого качества и их приходилось менять или покупать на сходке. Клей то входил в комплект, то продавался отдельно, наверное или от магазина зависело или от партии.


Кстати в начале 90-х пошло очень много наборов из коричневого пластика. Хотя сами отливки по качеству весьма приличные, без облоя и дефектов поверхности, да и обрабатывались хорошо, но в плане окраски это просто кошмар. Он был какой-то очень чувствительный к нитре. Светлые и средние цвета будучи нанесённые на коричневый пластик порой очень сильно меняли оттенок. Тогда как правило без грунтовки красили да и надобности не было, но вот такой неприятный казус имел место.

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

Из ассортимента могу сказать что редкостью не являлись: венженс, ла-7, фоккер 21, барракуда, спитфайр 9, хелкет, си-хок (его собрат аттакер кстати не попадался), мираж, Д-520, бленхейм, файерфлай, сб-2, боинг 707, канберра, темпест, томагавк, ВАС лайтнинг, свордфиш, букканир, вампир, аэрокобра, S-6B, Р-47D, метеор, хантер (который нормальный а не с башкой пилота), хотспур, блерио.

Это наиболее распространённые модели которые постоянно вращались в наших кругах. Кое-что иногда видели на руках у продавцов типа бьюфорда, лисандера, эвенджера, ягуара или фантома или у кого-то случайного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Saluza_Secundus писал(а):
Зато отчётливо помню как в 90-х Детский Мир был буквально завален "томмагавками" в синих коробках. И декаль к нему с кенгуру в боксёрских перчатках продавалась отдельно и не дорого.

Томагавк в 90-х в синих коробках, это скорее всего уже "Абрау-Дюрсо" или молдаване. Декаль с кенгуру - это на донецкий Р-40Е.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Saluza_Secundus писал(а):
Николаев.
Нововских коробок в свободной продаже не видел ни разу и они были фетишем. Как правило модели продавались просто в пакетах или в тех страшных коробках с абстрактными рисунками. Внутри инструкция, декали если и были то невысокого качества и их приходилось менять или покупать на сходке. Клей то входил в комплект, то продавался отдельно, наверное или от магазина зависело или от партии.


Кстати в начале 90-х пошло очень много наборов из коричневого пластика. Хотя сами отливки по качеству весьма приличные, без облоя и дефектов поверхности, да и обрабатывались хорошо, но в плане окраски это просто кошмар. Он был какой-то очень чувствительный к нитре. Светлые и средние цвета будучи нанесённые на коричневый пластик порой очень сильно меняли оттенок. Тогда как правило без грунтовки красили да и надобности не было, но вот такой неприятный казус имел место.

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:

Из ассортимента могу сказать что редкостью не являлись: венженс, ла-7, фоккер 21, барракуда, спитфайр 9, хелкет, си-хок (его собрат аттакер кстати не попадался), мираж, Д-520, бленхейм, файерфлай, сб-2, боинг 707, канберра, темпест, томагавк, ВАС лайтнинг, свордфиш, букканир, вампир, аэрокобра, S-6B, Р-47D, метеор, хантер (который нормальный а не с башкой пилота), хотспур, блерио.

Это наиболее распространённые модели которые постоянно вращались в наших кругах. Кое-что иногда видели на руках у продавцов типа бьюфорда, лисандера, эвенджера, ягуара или фантома или у кого-то случайного.


в Кировограде не было Спитфайра-9 в продаже, как и Р-47, Темпеста, нормального Хантера (зато завезли как-то Кругозоровский Линкс и с башкой Хантер был не редок), Блерио. Хэллкет лишь однажды завезли, как и Лисандр с Ланкастером в 1/96 (последние еще в начале 80-х...). пару раз бывал в продаже бостон, уже ужасного качества. остальной перечисленный хит-парад присутствовал в полной мере) плюс туда же Харриеры, Джавелины и Спит-14 с Фау
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, а в моем городишке я помню только 3 модели регулярно в наличии - Уоллес, Сент-Луис и МС-406.. Вы, я смотрю, шикарно жили )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт регулярного наличия не могу ничего сказать т.к во-первых забыл за давностью лет а во-вторых подобную статистику не вёл. Просто скорее всего были периодические завозы со сменой ассортимента, поэтому вышеперечисленные модели были сравнительно распространены.
Из постоянного лежания на прилавке запомнились лишь молдавские (?) томагавки в синих каробках, боинг 707, СБ-2 и Д-520, но это уже в 90-х было. Месяцами выставлялись в магазине и их почти никто не брал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
ставшая настоящей классикой минская тройка.
Какой то там, кажется фронтовой, истребитель Супермарин спитфаер.
Р-38 оказался немного не комплектным, обломана лопасть, потеряно ухо стабилизатора. Тоже познятина, форма поржавела в районе капота ан одной из балок. и жутчайший турбокопрессор
И замыкает нашь сегодняшний хит парад ни чем не примечательный морской истребитель.

Тогда уж четверка. "Морской штурмовик" тоже минский.
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Р-51А
Отливки запечатаны в пакете, выглядят прилично. ни инструкции, ни декалей, ни коробки ни чего. Следов от "лепестка" на пакете на нашлось по этому предполагаю что это либо продавалось прямо так (но как без инструкции??) либо лежало в коробке.

Да - лежало в синей картонной коробке, как и "Хорнет", как и "Биркет". Все три модели "Огонька" продавались в таких коробках с условными рисунками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кстати, Р-38 с битым компрессором и одной мордой давно, ещё в 80-х такой был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yur писал(а):
А кстати, Р-38 с битым компрессором и одной мордой давно, ещё в 80-х такой был.

у меня на полке стоит купленный с рук, из синей коробки и с не битым компрессором.
^
    


в игноре у 2 пользователей
если вдруг, кто искал Южный крест - имеется в Перми за 450
https://scalebay.ru/listing/f-viib-3m-fokker-yuzhnyj-krest/7875675
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
кто искал Южный крест

Романтик коллекшн... Достойная моделя.
S-6B, Южный крест, Дух Сент Луи... Все это надо непременно сделать. Истинное NOVO.
^
    


в игноре у 2 пользователей
крест из этой компании самый редкий, похоже, да и то, если только в звездовском исполнении можно найти.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня - вот такой, но это фотка с аукциона. У меня деки нет. Кстати,
на olx он довольно часто мелькает.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
У меня - вот такой, но это фотка с аукциона. У меня деки нет. Кстати,
на olx он довольно часто мелькает.
- это киевского разлива, декали были и местные, и потом чешские(хотя печатать мог и Техмод), которыми комплектовался красный лепесток "под НОВО"
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чел продаёт на Мешке нововский Фантик за рубль. Жесть.

https://meshok.net/item/84239661_%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%B0%D0 %BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82_USA_PHANTOM_F_4_1_72
^
    
Страница 205 из 389 На страницу Пред.  123 ... 204205206 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy