Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 203204205 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А можно тогда и фото этих мест на пластике, для аннализу и сравнения
^
    
Pacha писал(а):
А можно тогда и фото этих мест на пластике, для аннализу и сравнения

Желтый пластик снять не смогу, он уже покрашен. А АРК попробую, надеюсь коллеги микроосветители не прощелкали вместе с "УЛАРУС"ом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
собственно, АРК и интересует, не покупать же весь ассортимент для обзора. А с производителями я в знакомстве не состою, чтобы попросить прислать)
Хотя мысль, конечно, нравится, мы ж им рекламу сделаем, какую-никакую)
^
    
Хорошо, постараюсь снять. Надеюсь 7-10 дней терпит? Просто на этой неделе дороги в ЭКЦ нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, конечно, пишите, как доберетесь)
^
    
Договорились
^
    


в игноре у 8 пользователей
А у меня вот такая коробка - последний выдох ДФИ.
Инструкция тоже интересная - предлагается сделать доработки.

# # # # #
Качество, правда отвратное, но если будет нужно, потом отсканю и пришлю в хорошем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Картинка с двгуном в качестве доработки порадовала. По картинке его не сделать, наличие его в самолете очевидно, марка его написана на первой странице в описании. Чем они хотели помочь?
^
    
Они что там курили? "Заменить деталь 18 растяжками"?
^
    


в игноре у 32 пользователей
AAN23 писал(а):
Они что там курили? "Заменить деталь 18 растяжками"?
- да это клинический случай... Shocked
^
    


в игноре у 9 пользователей
AAN23 писал(а):
Они что там курили? "Заменить деталь 18 растяжками"?


Учим мат.часть :



^
    


в игноре у 17 пользователей
AAN23 писал(а):
Они что там курили? "Заменить деталь 18 растяжками"?

Это не 18 растяжек, это детали №18 Wink Very Happy
^
    
Bubnov писал(а):
Учим мат.часть :



Признаю, был не прав. Но с трудом представляю как это можно собрать тогда, чтоб не повело и не сломалось.
Тут и с этими деталями №18 чуть не застрелился собирая вместе поплавки фюзеляж и натягивая расчалки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Цитата:
Но с трудом представляю как это можно собрать тогда, чтоб не повело

Да, это проблемка... Я пошел по такому пути - использовал фальшраспорку ( деталь 18 )
для сборки и подгонки всего узла поплавков, затем засверлил стойки и вставил в них
инсулиновые иголочки. Затем засверлил самолет и все подогнал. А потом срежу распорки
и прошпаклюю те места на поплавках, куда они клеились. (до этого еще не добрался).
И тогда уже монтаж на самолет, по одному. Ну, клепку еще на них попробую нанести.
Самолет, вроде, получилось проклепать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ждем от вас также картинок, чует мое сердце, это будет очень впечатляющее зрелище, памятуя прочие модели. Уэссекс навеки ин май харт)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо. Но - тут дело такое... Получится - как получится. Некоторые вещи
будут сделаны впервые, загадывать ничего нельзя. Хотелось бы, конечно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мастерство-то не пропьешь)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Embarassed Та, не, до мастерства еще - как до Берлина.
Я, вообще, сторонник теории "получилось-не получилось".
Никогда не скажу о себе, например, - "я хорошо покрасил", а скажу -
"краска лягла". Оно так и есть. Самый яркий пример - "металлики".
Некоторые самолеты "на ура!" получаются, а над некоторыми приходится
мучиться - и все без толку, оставляю, как есть. Это совсем не мастерство.
Мастерство - процесс полностью контролируемый, а у меня главное место
занимает удача. Как-то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В выходные был на раздаче слонов. За все 1000р. Счастлив как слон.
#
Истребитель "Томагавк", аккуратно вскрыт пакет, и потеряны уши остекления. Интересно, какой примерно год?
Облоя почти нет, пластик белый, полупрозрачный, но как обычно жесткий. Облой почти отсутствует, утяжины на законцовках крыла, есть местами следы коррозии форм.

# # # #
## #
# # #
С этой модели около 20 лет назад началось мое свободное плавание в моделизме. До неё модели собирал отец со мной, но вот однажды пришлось взять дело в свои руки, отец поспел как раз на почти готовый продукт, по незасохшему клею подправил некоторые косяки, и предложил купить краски. Через некоторое время у меня был прекрасный зеленый Р-40е с акульей пастью.
Кстати обратите внимание на пункт 7 в списке деталей.
# #

Р-51А
Отливки запечатаны в пакете, выглядят прилично. ни инструкции, ни декалей, ни коробки ни чего. Следов от "лепестка" на пакете на нашлось по этому предполагаю что это либо продавалось прямо так (но как без инструкции??) либо лежало в коробке.

##

Ягуар 1984 год выпуска. Запаянная упаковка.
Такой тоже когда то был мной собран, и тоже из макетовской коробки. Собирал его по большей части отец, припоминаю мамино замечание по поводу барышни из наклеек (именно наклйеки на пленке напечатанные.) Мой ягуар был песочный и двухместный, а у отца был собран одноместный, и вымазал мной синим, ибо не зря же у него гак аэрофинишера висит...
# # #

Фейри Дельта для простых советских школьников именовался просто как "Сборная модель самолета" и полагаю, многие из тех кому доставалась данная модель думали что же это за ероплан такой? Лично я узнал о нем совсем недавно, может пол года, может больше и сразу же страстно возжелал себе такого на полку, и в коллекцию старых китов. И вот в коллекции он у меня появился. Это ад... Облой тотальный и повсеместный, но что меня удивило - расшивка внутренняя. Полагаю что это изделие достаточно позднее. Инструкция предлагает "Сработать горячим ножом", но мне кажется тут нужно сработать хорошим напильником.
после просмотра пластика - во мне реально поубавилось желание собирать такой пластик, надеюсь фикс вспомнит и об этом самолетике.
Еще удивила конструкция фонаря кабины. Есть лобовое стекло, но верхние стекла отсутствуют. Но зато морда отклоняется, если вам удастся ее выгрызть из облоя.
# #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Желающим собрать "Морской штурмовик" можно только позавидовать. Не знаю на сколько он похож на Бофайтер, но это лучший кит от ново, который я держал в руках. Возможно меня поправят и окажется что данная модель мало похожа на бофайтер, но судя по отливкам, она превосходно собирается. Из 4х литников и 4х крупных деталей без литников - только один литник страдает от облоя. Найдены утяжины под кабиной на фюзеляже, и порадовала имитация полотна на рулях. Кристально чисты фонарь кабины тоже вне всяких похвал. Почти хасегава)

#
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Продолжение следует.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

так же была приобретена, эта ставшая настоящей классикой минская тройка.
Какой то там, кажется фронтовой, истребитель Супермарин спитфаер.
был и у меня, и у отца. Оба были серые, и вроде бы этот шлак ни кому ни как не нужен в не полном комплекте, но меня приколол цвет, и мне стало жалко его оставлять.

Своего спитфаера я выкрасил кросно зеленой краской, а отцовского зелено зеленой, и все жили долго и счастливо. Помнится корпак в своей инструкции предлагал сделать из него Мк-V обрезав законцовки.
# # # # #
#

Р-38 оказался немного не комплектным, обломана лопасть, потеряно ухо стабилизатора. Тоже познятина, форма поржавела в районе капота ан одной из балок. и жутчайший турбокопрессор
# # # #
# # # # #
# # # # #
Мне вот интересно, англичане специально брали в летчики только людей с дырками в животе?

И замыкает нашь сегодняшний хит парад ни чем не примечательный морской истребитель. Укомплектованный декалями.
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Желающим собрать "Морской штурмовик" можно только позавидовать. Не знаю на сколько он похож на Бофайтер, но это лучший кит от ново, который я держал в руках. Возможно меня поправят и окажется что данная модель мало похожа на бофайтер, но судя по отливкам, она превосходно собирается. Из 4х литников и 4х крупных деталей без литников - только один литник страдает от облоя.


А мне недавно достался убитый в хлам. В наплывах пластика, там где прессформа в язвинах. Весь в облое... Жуть. Не Хася.
Интересно бы посмотреть, каковы были головки цилиндров до того, как их убили, ведь и у Вас они уже выглядят больными Sad
^
    
Страница 204 из 394 На страницу Пред.  123 ... 203204205 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy