Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 174175176 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
что ужасного - я написал, что заменить нужно, кстати - тоже. сборка на фото не очень, для примера... хотя родная пародия на двигатель видна. а вот и Шарк с заменой мотора -


http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic23364/message1148069/#message1148069
^
    
битва на чужих модельках это прекрасно! и болеть можно и делать ничего не надо. класс! чур я топлю за Сводфиш:




http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11123

http://scalemodels.ru/articles/5060-Novo-Frog-1-72-Fairey-Swordfish-Mk-I-Floatplane.h tml
^
    


в игноре у 11 пользователей
Британский и Португальский, элементарно Ватсон (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
а это в наборе лежит -

- как такой "двигатель" еще назвать, если не ужасным?)

не, ну Свордфиш новый от Фикса офигенен! писали на предыдущей... король умер - да здравствует новый! только Шарк еще не сдался)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну по ходу это все видели, деталь в смысле Mr. Green Про битву не понял Confused А Свордфиш классный Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пока не увидел нормальные фото "Шарка" спереди, искренне полагал, что у настоящего самолета был кольцевой радиатор по типу ранних ДБ-3, а это типа такая имитация не очень удачная. Но потому узнал, что там стояла обычная 9-цилиндровая звезда, сильно удивился - ведь на том же Свордфише и тем более на Бленхейме это сделано на два порядка лучше
^
    


в игноре у 4 пользователей
И всё-таки единственная модель НОВО, которая соберётся без шпаклёвки это БЛЕРИО! Very Happy Very Happy Very Happy
Ему и отдаю первое место.
^
    


в игноре у 18 пользователей
только к чертежам и фотографиям его ни в коем разе не прикладывать! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
не знаю, я в детстве все собрал без шпатлевки, местами даже щели не видны))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из крайнего Airfix Model World:


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако, приятно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
У кого-нибудь есть фотографии тюбика клея, который вкладывался в донецкие, ярославские, ташкентские и др. наборы ?
^
    
Несколько раз покупал Ташкентские модели и ни разу не попадался в них клей,в Ярославских был,а в Донецких в зависимости от периода были разные тюбики,но чаще также не было.Жаль ни одного не осталось,только от Московских и Минских.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В донецких в советские времена всегда был клей, он исчез оттуда уже в начале 90-х. У каждого производителя была своя тара для клея. У донецких моделей ДФИ были длинные пластиковые цилиндрические пузырьки, закрывавшиеся пробкой подходящей также на стеклянные пенициллиновые пузырьки. А вот в ташкентских от Ташигрушки и бакинских кобр и вампиров - да, клея не было. У московского Кругозора и ярославского Луча были толстые и короткие бочонки. У минского Мира кажется был стеклянный пузырек. У кого-то был запаянный пластиковый цилиндр ... Но увы не сохранилось ни одного... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы удивитесь, у меня есть нераспакованный тюбик в наборе СБ - толстый цилиндр и пробка с коническим носиком
^
    


в игноре у 18 пользователей
А каких лет модель? Вероятно раньше 1988 года? В 88-90 шли только длинные цилиндры. В те годы приходилось бывать в Донецке (а также в Горловке и Макеевке) не раз и затариваться моделями на обмен, были только такие пузырьки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я сейчас не дома, смогу посмотреть только сильно вечером. Пластик там жёлтый, а коробка - Novo, единственное, что сейчас могу сказать)
^
    
Такие? У меня пара осталась - отличный пенал для мелких свёрл )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pacha писал(а):
Вы удивитесь, у меня есть нераспакованный тюбик в наборе СБ - толстый цилиндр и пробка с коническим носиком
Фото в студию!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
В донецких в советские времена всегда был клей, он исчез оттуда уже в начале 90-х. У каждого производителя была своя тара для клея. У донецких моделей ДФИ были длинные пластиковые цилиндрические пузырьки, закрывавшиеся пробкой подходящей также на стеклянные пенициллиновые пузырьки. А вот в ташкентских от Ташигрушки и бакинских кобр и вампиров - да, клея не было. У московского Кругозора и ярославского Луча были толстые и короткие бочонки. У минского Мира кажется был стеклянный пузырек. У кого-то был запаянный пластиковый цилиндр ... Но увы не сохранилось ни одного... Crying or Very sad
Помнится у Британнии ( Химзавод "Луч" г. Ярославль ) было два пузатых белых бочонка с пимпочкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pacha писал(а):
Вы удивитесь, у меня есть нераспакованный тюбик в наборе СБ - толстый цилиндр и пробка с коническим носиком

Тёмненькие? У меня такие в 90е в Орле от Огонька были
^
    
Страница 175 из 394 На страницу Пред.  123 ... 174175176 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy