Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 151152153 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
"Стирлинг" - да, а у машинок проработка вполне приличная . Когда-нибудь сделаю их ещё раз, обязательно..
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня они есть собранные ещё в начале 90-х, плюс немецкий санитарный Опель. Кажется, даже где-то в хламе встречал остатки декалей от них. Интересно, что теперь это уже раритет, а тогда у нас их не особо любили и брали из-за немасштабности. Было бы не плохо увидеть переиздание в 72-м.
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS писал(а):
Интересно, что теперь это уже раритет, а тогда у нас их не особо любили и брали из-за немасштабности.


Почему раритет ? Как говориться, во весь рост...

http://magazin-soldatikov.ru/products/main-catalog/?SECTION_ID=5172 (не реклама ) Smile

А лежат, не кому не нужные , точно также и сегодня.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то вас, ребята на старый/новый Фикс потянуло Laughing А вообще, есть предложение, а не создать ли в разделе "Авиация - разное" новую тему на подобие Фрог/Ново-ностальжи, только ностальжи по старому Фиксу, Ревеллу, Матчбоксу и прочим, как ныне здравствующим, так и почившим фирмам?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хорошая мысль =) и пригласить опять же Саурона, у него есть цельная статья по Фиксу =)
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):
Что-то вас, ребята на старый/новый Фикс потянуло Laughing А вообще, есть предложение, а не создать ли в разделе "Авиация - разное" новую тему на подобие Фрог/Ново-ностальжи, только ностальжи по старому Фиксу, Ревеллу, Матчбоксу и прочим, как ныне здравствующим, так и почившим фирмам?
Уже создано.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59344.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):

Да, есть подобное. Я что-то запамятовал. Но что-то данная тема слабо наполняется. Фрог/Ново как-то популярнее и всё тянуться сюда и, иногда, совсем не в тему Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):
Den2000 писал(а):

Да, есть подобное. Я что-то запамятовал. Но что-то данная тема слабо наполняется. Фрог/Ново как-то популярнее и всё тянуться сюда и, иногда, совсем не в тему Wink

Слабо наполняется может потому, что во времена СССР западный импорт у нас не продавали, в отличии от Пластикарта и Ново, поэтому о тех моделях у нас известно не было. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я и не знал что AIR LINES - это http://www.gasolinealleyantiques.com/kits/kitplane72frog.htm Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вот ещё случай был. Правда не со мной, товарищ рассказывал. Николай Клёсов.
В общем, ( примерно в те же времена) высадился он как то с парома кронштадтского в город-герой Ломоносов (он же Ораниенбаум, он же Рамбов) . И ,что естественно, пошел проведать местные "источники". А там лежит тот же Вампир ,но в нововской коробке. Один. Он его , естественно, хвать. Но Клёсов не был бы Клёсовым, если б ушел просто попрощавшись, без беседы. Из беседы выяснилось, что в подсобке лежит ещё с десяток коробок, но все брак (в смысле - некомплект и пересортица ). "А принисите все, может перекомпануем " И через некоторое время Николай покинул-таки магазин, неся в руке аккуратно связанные бечевкой семь синих коробок .
Само собой , счастливый обладатель такого богатства не мог пройти по улицам города незамеченным. Встречные тетки просто бросались к нему с вопросом : Где "Лоск" брали ?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov писал(а):
А чуть погодя, на городском рынке, на втором этаже тамошнего магазина были обнаружены пакетики ещё с каким то самолетиком (как оказалось - Вампиром). но тут как то все пошло не так. Разглядывая на улице содержимое, вижу- а крылья то обе левые ! Ну я - рывок назад , к продавщице : Поменяйте ! Она без вопросов меняет. Я , довольны , ухожу . Не проверив . а зря. В другом пакетике было то же самое.


Здесь писал об этом в коробке Ново: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1392953.html#1392953

Но был это уже или конец 82-го года или начало 83-го, я помню что зимой. Позже, когда они появились в нашем ДМ в шуршащих пакетиках, одному моему сегодняшнему другу, с которым тогда даже знаком не был, тоже достался с одинаковыми крыльями, а мне уже нормальный.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстати говоря, про великую британскую тройку. Ведь не Фрог, не Матч , не Фикс - ни кто из них не делал технику в 35 - м. А Фикс и сегодня продолжает "не делать". Вот почему, интересно ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока местные завсегдатаи выясняют отношения, изъясняются на латыни, рассуждают о проблеме авторских прав, строят планы о будущем СуперСайте и грядущей СуперКниге, а также периодически, с завидным упорством, выволакивают затравленного Новокитса из его норы и c чувством возюкают его фейсом в отхожие места за то, за что ранее хвали и превозносили, в общем, пока народ развлекается, как может, я потихоньку доделал «ташкентский» Тайфун. Вот:
###
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный Тайфун!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Олег какой содержательный пост Mr. Green А по делу, Тайфун - мощно, внушаеть (с) отлично получилось в общем, как всегда собстно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
olten писал(а):
Пока местные завсегдатаи выясняют отношения, изъясняются на латыни, рассуждают о проблеме авторских прав, строят планы о будущем СуперСайте и грядущей СуперКниге, а также периодически, с завидным упорством, выволакивают затравленного Новокитса из его норы и c чувством возюкают его фейсом в отхожие места за то, за что ранее хвали и превозносили, в общем, пока народ развлекается, как может, я потихоньку доделал «ташкентский» Тайфун.

Вот это я понимаю! Мудрейший Олег и рассмешил и порадовал. Отличная работа. А бомбочки чьи?
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
я потихоньку доделал «ташкентский» Тайфун.

Ай, молодец. Наглядный пример, что и из NOVO можно делать конфетки Very Happy
Я чуток света на фото добавил и резкости, можно?
#
С уважением - Олег.
^
    
Красивый Тайфун. На модель Academy похож.
^
    


в игноре у 5 пользователей
novokits писал(а):
Красивый Тайфун. На модель Academy похож.

Вы хотите сказать, что человек взял Академический Тайфун, что-то отрезал, что-то добавил и, с какой-то непонятной целью, выдает его за НОВО?
Я правильно понял?
^
    
Нет, не правильно. Я написал "похож".
Вас что-то раздражает?



Далее желающие могут рассуждать о car door и упомянуть brengun и pavla
^
    
Страница 152 из 389 На страницу Пред.  123 ... 151152153 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy