Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 150151152 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Но и Хася далеко не идеал.


Разумеется, что не идеал, поэтому "РАФ Комбо" и был использован под "НОВО". Тамиевские, которые наверное тоже не идеал, ждут своих вариантов.


olten писал(а):
Вон, вы и винт у этой модели не родной поставили Wink, потому, как родной кривой Smile


Я именно что и хотел поставить винт от НОВО, но друг, у которого он валяется, всё никак не доедет, поэтому, это временный.

olten писал(а):
И не забывайте о почти 10-летней разнице в моделях Wink


Вообще-то не взирая на мою память, возраст не имеет значения. Я просто констатирую.
^
    
Коллеги, НОВО-Фрог это все таки наша ностальгия, наше начало в мире моделизма, но думаю, будет честностью сказать, что фирма ФРОГ получается средненького уровня даже по своим годам. Вон, модели-ровесники Италери (Не-111, Ju-188, С-47), Хасегавы (Трэкер), тот же Аирфикс 60-70-х годов чуть или намного лучше будет ФРОГа.
Допускаю, что я не прав, так как знаком исключительно с НОВО (не ФРОГ), да еще отливками конца 80-х годов, да и мои знания по истории моделизма 1970-х годов не очень глубоки. Что вы думаете по этому поводу?
^
    


в игноре у 31 пользователей
CTS писал(а):
Шарр писал(а):

я бы тоже прикупил парочку - тандерболта и дельту Very Happy

Кстати, так как именно НОВОвский Тандерболт произвёл на меня в детстве особое впечатление, то как-то решил воспроизвести "пупо из коровки" его образ, для чего была выбрана дешёвенькая Хасегава,
дешовенькая хасегавка в роли НОВО! - - как это у киношников называется-то? - когда собравший все оскары фильм переснимают потом с другими актёрами? Confused - это будет посильнее чем фауст Гётте! Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
А Хасегава сегодня , действительно, "дешовенькая" стала. Особливо если сравнивать со всякими шотами из "в-на". Её истребители в цену от 300 до 600 р . укладываются .
^
    


в игноре у 2 пользователей
crusader писал(а):
Коллеги, НОВО-Фрог это все таки наша ностальгия, наше начало в мире моделизма, но думаю, будет честностью сказать, что фирма ФРОГ получается средненького уровня даже по своим годам. Вон, модели-ровесники Италери (Не-111, Ju-188, С-47), Хасегавы (Трэкер), тот же Аирфикс 60-70-х годов чуть или намного лучше будет ФРОГа.
Допускаю, что я не прав, так как знаком исключительно с НОВО (не ФРОГ), да еще отливками конца 80-х годов, да и мои знания по истории моделизма 1970-х годов не очень глубоки. Что вы думаете по этому поводу?

Сам не имел возможности сравнивать,но по имеющимся сведениям, в 50-60х Фрог был на уровне конкурентов, а потом вот стух, что и привело к отставанию от конкурентов и банкротству
^
    


в игноре у 9 пользователей
crusader
если почитаете за десяток страниц назад, где выкладывал ссылку на сайт с моделями ФРОГ, то узнаете, что некоторые из них являются аналогами той же Хасегавы (и соответственно не могут быть хуже, как заявили), а некоторые не имеют альтернативы до сих пор.

что касается "стух", то в суровом мире бизнеса не всегда выигрывает лучший... скорее самый хотрожопый и есть тому примеры, когда недобросовестные конкуренты уничтожали чужие лучшие разработки
^
    


в игноре у 5 пользователей
На меня тожже Тандерболт произвел сильное впечатление (голубой пластик) я его выменял во дворе у товарища на саратовскую Ниву в 1/43
А еще мне очень нравилась Дельта своими формами, кстати безальтернативна по сей день!!!
На ебее за нее чето многовато просят, а здесь не могу найти) Может есть у кого? Готов купить)
^
    
crusader здесь не всё так однозначно. Например сравните миражи 3 от фикса и фрога ну или Эвенджеры. Я полагаю что подобных примеров ещё масса наберётся. опять же учитывайте время выпуска конкретной модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader писал(а):
... тот же Аирфикс 60-70-х годов чуть или намного лучше будет ФРОГа...

Эх, Рудольф...! Посмотрели бы вы на некоторые фиксовские модели 60-х, 70-х, ужас тихий! Mr. Green
^
    
olten писал(а):
crusader писал(а):
... тот же Аирфикс 60-70-х годов чуть или намного лучше будет ФРОГа...

Эх, Рудольф...! Посмотрели бы вы на некоторые фиксовские модели 60-х, 70-х, ужас тихий! Mr. Green


Олег, я собирал Стирлинг и Штуку: вполне добротные модели. От НОВО-Фрога моделей такого уровня мне не попадались. Да и не собираю я НОВО с июля 1998 года, когда недоделанный Мираж с "твойематерью" полетел в стенку. С тех пор пост соблюдаю, но, признаюсь, постройки современных моделей самолетов, с которыми я познакомился через НОВО - это особая радость! Жаль вот, Эвенджер и Вентуры нормальной нет, а их я собирал как раз летом 1991 года, перед самим путчем. Эх, опять слеза навернулась... Crying or Very sad
^
    
Случайно нашел также ностальжи тему Фрог на Бритмоделлере,возможно её упоминали ранее.http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235017777-a-nostalgic-tribu te-to-frog-model-kits/&
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр писал(а):
На меня тожже Тандерболт произвел сильное впечатление (голубой пластик) я его выменял во дворе у товарища на саратовскую Ниву в 1/43
А еще мне очень нравилась Дельта своими формами, кстати безальтернативна по сей день!!!
На ебее за нее чето многовато просят, а здесь не могу найти) Может есть у кого? Готов купить)

что странно всего два лота на ебей и не сильно дешево..... https://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_odkw=novo+frog&LH_PrefLoc=2&_ftrt=901&_sop=12&_dmd =1&_osacat=0&_ipg=50&_ftrv=1&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xnovo+ frog+delta.TRS0&_nkw=novo+frog+delta&_sacat=0
^
    


в игноре у 5 пользователей
LiAn писал(а):
Случайно нашел также ностальжи тему Фрог на Бритмоделлере,возможно её упоминали ранее.http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235017777-a-nostalgic-tribu te-to-frog-model-kits/&


Спасибо! Отличная ссылка, жаль, что некоторые фото в в теме не доступны
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот нужно было языки учить, можно было бы с ними в теме пообщаться, Британцы наверное офигели бы Mr. Green
блин, каждый день меня кто то в игнор заносит, к чему бы это Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А просветите, уважаемые знатоки, что означали и как позиционировались "цветные" серии Фрога? Принадлежность к какой-либо серии определяла цену или сложность модели или что-то еще?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я тут не давно , в этой теме, теории выдвинул, что-мол Фикс смог пережить кризис благодаря дикой экономии на всем : пластике , инструкциях и тд.
И вот вчера стал я обладателем такого вот раритета :
# #

В каком то смысле, теория моя подтвердилась : сравнивая содержимое коробок из 70-х и из 90-х, видим что желание сэкономить есть. Наверняка многие помнят дивное ощущения от высыпающихся их коробок Фикса девяностых детальки , ибо лежали они там просто так, без всяких пакетиков. Плюс инструкция, отпечатанная на ксероксе.
А вот качество самого пластика, тут вопрос витиеватый. Вообщем, смотрите сами


#


Кстати говоря, заглянув в энциклопедию Scalemates, с удивлением узнал, что в те времена 70-х, в эпоху расцвета , Фикс мог себе позволить менять коробки раз в два года !

https://www.scalemates.com/kits/164333-airfix-a204v-r-a-f-emergency-set
^
    
[quote="garris"]
novokits писал(а):

так что выкладывание сканов, да ещё и со своим копирайтом чревато последствиями.

а у меня копирайты? тут один наш коллега резонно заметил, "а от чего такое негодование?"
ибо например вот:

это фото сделал я, а на нём упоминание сайта. И что из этого следует?
^
    


в игноре у 2 пользователей
То Bbubnov: Поздравляю с приобретением!
Да, упаковано вполне цивильно, в 90х, правда, с Фиксом дела не имел, но верю на слово. Можно ожидать собранной модели или это коллекционная коробка на полку?Wink

А дискуссию об особенностях авторских прав хотелось бы вынести за рамки данной темы, как однозначный оффтоп.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Можно, конечно. Только вот сроков не назову.
Фикс - единственная фирма, которая делает "весь аэродром". Британский, естестественно. Когда то давно я все почти все собрал . "Стирлинг" с трактором и три набора "машинок" . Вот на КДП тормознулся. Сейчас коплю силы на второй заход. Да и тот же Фикс тему аэродромного хозяйства и в 21 веке не забывает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bubnov писал(а):
Можно, конечно. Только вот сроков не назову.
Фикс - единственная фирма, которая делает "весь аэродром". Британский, естестественно. Когда то давно я все почти все собрал . "Стирлинг" с трактором и три набора "машинок" . Вот на КДП тормознулся. Сейчас коплю силы на второй заход. Да и тот же Фикс тему аэродромного хозяйства и в 21 веке не забывает.

А потом пришлось расстаться, или перестало удовлетворять качество?
^
    
Страница 151 из 389 На страницу Пред.  123 ... 150151152 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy