Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 149150151 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
...Ну они поди доработанные?

Есть всякие Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
кому нужны дрова, собранные как дрова? это уже не "олд скул", а "треш"... имхо)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
кому нужны дрова, собранные как дрова? это уже не "олд скул", а "треш"... имхо)

Шикарные дровишки, Андрей! Где разжился? Не нужны? Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
мда, все мои предложения, замечания и тд просто проигнорили =( досадно
^
    


в игноре у 12 пользователей
aleksey31 писал(а):
мда, все мои предложения, замечания и тд просто проигнорили =( досадно

Увы, это сама жизнь, такая какая она есть. Я в своё время пришёл к выводу, что избежать подобных огорчений можно единственным надёжным способом: поменьше писать. Ну или писать как рыцарь пера без страха и упрёка: не питая втуне надежды на успех и признание.
^
    


в игноре у 11 пользователей
или не писать ничего вообще Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
aleksey31 писал(а):
мда, все мои предложения, замечания и тд просто проигнорили =( досадно

Я очень внимательно ваши предложения прочитал. Но нужно подумать- так ведь?
Казанец писал(а):
Я в своё время пришёл к выводу, что избежать подобных огорчений можно единственным надёжным способом: поменьше писать. Ну или писать как рыцарь пера без страха и упрёка: не питая втуне надежды на успех и признание.

Второй вариант эффективнее))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вышеприведённый набор к NOVO каким боком имеет отношение? Да даже если и в контексте части истории Фрога - почему бы и нет. Это всё равно что сказать теперь про музей паровозов - "да ну, что я там не видел, примитив сплошной, современные электровозы-то побыстрее и покруче будут".

И ещё - для обсуждения нового сайта с администрацией Scalemodels было согласовано создание новой темы, а то мы разборками по поводу сайта уже порядком зафлудили эту тему.
Заинтересованных в создании сайта просим пройти сюда -

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO
^
    


в игноре у 2 пользователей
aleksey31 писал(а):
мда, все мои предложения, замечания и тд просто проигнорили =( досадно

Не торопитесь с выводами, коллеге! Про тему предлагал - сделали. Про мессенджеры спрашивали - нет возможности (общаемся в Вайбере,есличо) По сканам инструкций можно уже писать в новую тему, какие, в каком состоянии. Сканы требуются в 600 dpi, как можно более ровные и чистые. Если есть подходящие кандидаты, список - в новую тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
не питая втуне надежды на успех и признание.

Ставлю + и присоединяюсь.
Но тем не менее, считаю, что нужно обязательно делиться любыми идеями и соображениями.
^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits писал(а):

Инструкия - нет, а вот ее скан - да. Принцип тот же что и с фотографиями в стоках, например Кремль не ваш, а фото Кремля - ваше и вы решаете что с ним можно делать и на каких условиях, а что нет

вы не правы от слова совсем, Кремль не является чей либо ИС, инструкция-является. вы спокойно можете сделать фотографию Кремля и сделать с ней всё что захотите, хоть продать, хоть подарить. но если на этой фотграфии появится например рекламный банер кока-колы то, без разрешения кока-колы вы с этой фотографией не сможете сделать ничего, вспомните почему "закрыли" торентс ру, в том числе, за выкладывание "сканов" книжек донцовой. так что выкладывание сканов, да ещё и со своим копирайтом чревато последствиями.
^
    
garris писал(а):
вы не правы от слова совсем

сайт существует с 2004 года, никто мне не предъявлял претензий относительно нарушения авторских прав. Novo toys limited не ведёт бизнес с 1985 года. Официально. Правообладатель мною за 13 лет gjbcrjd не найден. Высказывались предположения что это Hornby, но точных данных до сих пор нет. Это что касается копирайтов на использование наименований и логотипов NOVO Toys Limited.
Что до графики на сайте, то единственным правообладателем является создатель.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

aleksey31 писал(а):
мда, все мои предложения, замечания и тд просто проигнорили =( досадно

наличие наполеоновских планов, предполагает наличие наполеоновских денег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits
то что вам никто ничего не предъявил, значит только то что никто ничего не предъявил. я вам указал на вашу неправоту в отношении правовых особенностей фотографирования и публикования чужой ИС, и ничего более, де-юре, публикация чужой ИС, без разрешения правообладателя не законна, де-факто, на это смотрят сквозь пальцы, ибо как правило эти материалы не используются для получения дохода, не приводят к недополучению прибыли, а несут исключительно ознакомительную функцию, что дальше делать с этой информацией ваше личное дело.
что вы имеете в виду под графикой я если честно не понял, но если вы про фото коробок и инструкций, то прав на них вы не имеете. почему смотрите мой прошлый пост. чужая ИС, не перестанет быть чужой ИС, только от того, что вы её сфотографировали.
^
    
garris, если следовать вашей логике, то новый сайт может столкнуться с правовыми претензиями со стороны правообладателей? (правда дефакто, 13 лет срок для подачи претензий более чем существенный)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Теоретически может. Причём, не только наследники прав Novo. Вон, "Вектор" тормошили то ли Pratt&Whitney то ли кто там ещё из двигателестроителей по поводу названий движков самолётов WWII. Нам за Боинг-707 тоже вполне может что-то прилететь, да и все остальные самолёты наверняка стали чьей-то интеллектуальной собственностью в результате слияний и поглощений.
Вобщем-то один из тайных умыслов "полной бесплатности", на который я так упираю - именно в этом.
А по поводу авторских прав - да, я считаю, что Garris верно изложил то, как они трактуются.
^
    


в игноре у 5 пользователей
250 тыс просмотров! вот это даааа!
Надо срочно возрождать NOVO, невероятная популярность обеспечена!
я бы тоже прикупил парочку - тандерболта и дельту Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
За 10 лет - не особо-то и много)
^
    
Pacha писал(а):
И чего б вам было не додуматься до ЛС недели 2 назад?

у нас цветочно-конфетный период был. как там хаммр унд mysqli?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шарр писал(а):

я бы тоже прикупил парочку - тандерболта и дельту Very Happy

Кстати, так как именно НОВОвский Тандерболт произвёл на меня в детстве особое впечатление, то как-то решил воспроизвести "пупо из коровки" его образ, для чего была выбрана дешёвенькая Хасегава, и подкорректировал эмблему. Но когда на фотке сравнил две модели, то НОВО/Фрог совсем уж разочаровал, главным образом из-за капота и фонаря.

^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
...Кстати, так как именно НОВОвский Тандерболт произвёл на меня в детстве особое впечатление, то как-то решил воспроизвести "пупо из коровки" его образ, для чего была выбрана дешёвенькая Хасегава, и подкорректировал эмблему.

Да, НОВОвская "капля" страшненькая Smile Но и Хася далеко не идеал. Вон, вы и винт у этой модели не родной поставили Wink, потому, как родной кривой Smile И не забывайте о почти 10-летней разнице в моделях Wink
^
    
Страница 150 из 394 На страницу Пред.  123 ... 149150151 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy