Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Нет. Тот попроще .
Посмотреть :. https://youtu.be/kozj0HZMamI
^
    


в игноре у 2 пользователей
даж такие обзоры на Ютубе есть, забавно:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забавно, что на торце коробки в этом обзоре в списке выпускаемых моделей отсутствует МиГ-21. У меня первый такой МиГ-15 был в 1978г., так там 21й был указан, а здесь на инструкции стоит 1982 год (вот такого не помню, чтоб в инструкции год выпуска указывали) - в это время 21й не выпускали, получается? Позднее он снова появился (у меня только его и не было из этой серии) Confused

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:

Вот здесь фото моего собранного МиГ- 15го (уже 90х годов выпуска), ну и там на предыдущих страницах другие модели этой серии обсуждаются-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50801&postdays=0&postorder=asc&st art=220
Ну и вообще к Ново-Фрогу они касательства не имеют, советские модели обсуждаем здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51010_start_0.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
Странная модель... и не пластикартовская вроде... и членения фюзеляжа у неё похоже не на левую-правую половину, а на верх и низ...
^
    
Hobby Boss 1/72. Картинку не получается прикрепить! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):


Вот здесь фото моего собранного МиГ- 15го (уже 90х годов выпуска), ну и там на предыдущих страницах другие модели этой серии обсуждаются-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50801&postdays=0&postorder=asc&st art=220
l


О вот от такого у меня валяются шасси, никому не нужны?

По теме Ново - что-то никто не вкладывал свои модели кораблей, неужто не собирали/не сохранили?
^
    
Что-то вспомнилось, как сильно поднялись цены на черном рынке (вернее, на лестнице Детском мире Wink ) в последние два года жизни Советского Союза.
В июле 1989 купил там Си Фьюри Мираж за 3-5 рубля, летом 1990 года Ягуар, Мираж и СБ-2 по 10-15 рублей каждый, а в июле 1991 года Вентуру, Биркэт и Харрикейн по 20-30 рублей каждый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
crusader писал(а):
Что-то вспомнилось, как сильно поднялись цены на черном рынке (вернее, на лестнице Детском мире Wink ) в последние два года жизни Советского Союза.
В июле 1989 купил там Си Фьюри Мираж за 3-5 рубля, летом 1990 года Ягуар, Мираж и СБ-2 по 10-15 рублей каждый, а в июле 1991 года Вентуру, Биркэт и Харрикейн по 20-30 рублей каждый.


В мае 85-го, продавцы тусовались на улице у входа со стороны Рождественки, несколько дней подряд ездил туда набирал модели/декали/коробки по списку, и тогда же и там же, среди прочих, купил самые дорогие свои модели Фантом и Уитли по 10 рублей, без дек и коробок, просто в пакетах с металлической скобкой, при этом что-то было и по 3 и по 5....
^
    


в игноре у 32 пользователей
crusader писал(а):
Что-то вспомнилось, как сильно поднялись цены на черном рынке (вернее, на лестнице Детском мире Wink ) в последние два года жизни Советского Союза.
В июле 1989 купил там Си Фьюри Мираж за 3-5 рубля, летом 1990 года Ягуар, Мираж и СБ-2 по 10-15 рублей каждый, а в июле 1991 года Вентуру, Биркэт и Харрикейн по 20-30 рублей каждый.
- Это не модели тогда подорожали, это деньги подешевели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
yur писал(а):
там ещё чей-то Мбр-2 был полосатенький.

Александра Козырева - того самого, который и сегодня на радость людям делает модели. Он же "КАЮК", он же AirKits.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):

В мае 85-го, продавцы тусовались на улице у входа со стороны Рождественки


Возле 152-й секции они тоже были, только их гоняли.
Нововский Ягуар мне как раз в июле 1985 купили. За 15 рублей с коробкой и декалью
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
jetac писал(а):
t;]в журнале "техника-молодежи" помню была статья по моделям. о, коллега выложил уже) точно "игрушечные проблемы", спасибо! все все понимали, как почитаешь... а на выходе (


Я выкладывал здесь другую,мв ветке о ностальгии кому за 40, или как-то так...


Вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_568142.html#568142
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
CTS писал(а):
jetac писал(а):
t;]в журнале "техника-молодежи" помню была статья по моделям. о, коллега выложил уже) точно "игрушечные проблемы", спасибо! все все понимали, как почитаешь... а на выходе (


Я выкладывал здесь другую,мв ветке о ностальгии кому за 40, или как-то так...


Вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_568142.html#568142

О! Да-а-а-а! Как ой же восторг был, вау новое будет, ан шиш с маслом, опосля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
продавцы тусовались на улице у входа со стороны Рождественки

В то время "продавцы" или спекулянты даже возле прилавков отдела игрушек в большом зале на первом этаже стояли и уж они-то вообще, мне кажется, ничего не боялись. А в подъездах, наверное, продавцов было меньшинство, больше коллекционеры и сочувствующие. Да и на Рождественку, емнип, два подъезда было: со стороны перекрестка Рождественки и Театрального, и Рождественки и Пушечной у Берлина. Не могу припомнить какой-либо универсальной причины, по которой собирался народ у какого-нибудь выхода. Собирались даже у выхода на Лубянку. Но на выходе на Театральный никогда никого не было: там было слишком людно, мне кажется. Периодически кочевала тусовка к любому из выходов. То ли ремонты всякие, то ли погода, то ли милиция у кого-нибудь что-нибудь отобрала. Чаще всего собирались на выходе на Рождественку с Театральным. Может кто поправит, если что не так. На балкончик "толпа" перебралась, когда отдел сборных моделей из большого зала перенесли под балкончик, но когда это случилось, вообще, забыл уже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Владыч писал(а):
Hobby Boss 1/72. Картинку не получается прикрепить! Twisted Evil

на картинке выше не хобби босс, похоже это металл, возможно от деагостини
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Владыч писал(а):
Hobby Boss 1/72. Картинку не получается прикрепить! Twisted Evil

на картинке выше не хобби босс, похоже это металл, возможно от деагостини

Скорее Амеркомовский дайкаст. Amercom SL-37 МиГ-15бис.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
АП
Ответил здесь, что бы не оффтопить: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1390860.html#1390860
^
    


в игноре у 2 пользователей
По материалам ностальгических тем можно уже писать книгу о становлении стендового моделизма в Союзе. Нет ни у кого писательского таланта?
Для коллег с Украины, может, будут интересны эти предложения о продаже:
https://crafta.ua/collecting/124779-172/page/9/
^
    


в игноре у 32 пользователей
Смешной ты человек Паша. Кому она нужна ? кто читать-то будет? и потом - разные воспоминания, разных людей, разных лет и городов... как это свести вместе-то, и что это получится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
Смешной ты человек Паша. Кому она нужна ? кто читать-то будет? и потом - разные воспоминания, разных людей, разных лет и городов... как это свести вместе-то, и что это получится...


Понятно, что этим кропотливым заниматься вряд ли кто будет заниматься, для приличного исследования надо еще кучу материалов добавить.
А купить и почитать - человек 500 нашлось бы, вы, главное, побольше баек вспомните Wink Читать было интересно ,но показалось, что многое вы еще могли бы поведать.
^
    
Страница 124 из 394 На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy