Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 115116117 ... 387388389  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Может там сам фонарь корявый? Встречается такое у афтермаркетщиков, редко но встречается.
Может быть Wink Пусть отпишутся те, у кого эта модель в наличии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
... А может и сам Тайфун "от нового Фиксовского Тайфуна"? - или из любви к исскуству, (в смысле к НОВУ)? хотя Твой Тайфунов очень понравился - наверное даже лучше "нового Фиксовского" - есть ещё порох... в ягодицах Wink

Ну Фиксовская новая "капелька", это само собой будет сделана, когда-нибудь. А вот "с дверьми" пилю и из-за любви к НОВО и потому ещё, что кроме Бренгана никто не делает (как ни странно, при нынешнем разнообразии), CMR не в счёт. Да и Бренган для меня сейчас не по карману. Кризис, понимаешь Wink Ну и ягоды в этих самых ... ещё имеются Very Happy


Поздний Фиксовский только на днях среди прочих бритов красил, и с момента его выхода ждал когда Фикс наконец-то выпустит на его базе "Кар Дорз", но что-то притомился, и боязно стало совсем остаться без такой машины, потому был вынужден на днях заказать экземпляр: https://www.modelimex.com/1-72-hawker-typhoon-mk-ib-car-doors-early-mid-mid

Ваш очень понравился, но, имхо, вот это его ещё больше украсит:
http://www.master-model.pl/product/am-72-064.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю...У меня в наборе оба варианта фонаря ровные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
...Поздний Фиксовский только на днях среди прочих бритов красил, и с момента его выхода ждал когда Фикс наконец-то выпустит на его базе "Кар Дорз", но что-то притомился, и боязно стало совсем остаться без такой машины, потому был вынужден на днях заказать экземпляр: https://www.modelimex.com/1-72-hawker-typhoon-mk-ib-car-doors-early-mid-mid

Лично у меня закрадывается такое подозрение, что раннюю модификацию в 72-м Фикс и не собирается делать Confused

CTS писал(а):
...Ваш очень понравился, но, имхо, вот это его ещё больше украсит:
http://www.master-model.pl/product/am-72-064.html

Спасибо за оценку и наводку! Wink Но по всей видимости придётся обойтись без этой красоты.

Rommel39 писал(а):
Ну не знаю...У меня в наборе оба варианта фонаря ровные.

Ровные то они ровные, но как они будут садиться на своё посадочное место покажет только сборка. Хорошей и приятной постройки! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Спасибо за оценку и наводку! Wink Но по всей видимости придётся обойтись без этой красоты.


Вы столько уже сделали, и тут даже немного обсудили бомбовые пилоны, копийность которых на модели, скорее всего, никто никогда и не увидит и не оценит кроме ваших друзей, ради которых вы снимите модель с полки и покрутите её в руках, но здесь просто бросающиеся в глаза какие-то пирамиды вместо изящных стволов на прототипе:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1354181_1488810393_10.JPG.html

Дело ваше же, конечно, и я обратил внимание на ваше "не по карману", но эти стволы так бросаются в глаза... Sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
но эти стволы так бросаются в глаза...

Искусство возможного!
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Вы столько уже сделали...

Не, я не столько уже и сделал Wink К примеру, ниши шасси так и оставил родные, патрубки тоже, да и элементы усиления хвостовой части не трогал. Ну а пирамиды ... пирамиды можно и сточить немного Wink Просто я не хочу вкладывать в данный Тайфун много труда и средств, а то это опять превратиться в долгострой с кучей наборов афтермаркета и смолы. Если я не закончу его в ближайшие недели, то Тайфун "зависнет" на годы Crying or Very sad , как мои Брюстеры-Буффало Sad
Тем не менее спасибо за информацию, буду знать, что такие детали есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, помогите в таком вопросе - имеется у нас в городе на Авито такое объявление https://www.avito.ru/bryansk/kollektsionirovanie/modeli_samoletov_sobrannye_v_90h_118 7366695
Человека интересует обмен на советские модели 1:43 и металлическую военную технику, кое-что у меня есть, но затрудняюсь с объективной оценкой стоимости и того и другого. По идее, его самолетам красная цена - рублей 100-150, а вот почем у нас советские машинки, я не особо в курсе.
Вот фото, если протереть от пыли, то военная техника за некоторым исключением, отлично сохранилась, автомобили средне


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Паша, приветствую!
Из представленных вами моделей гражданских автомобилей имеют некоторую ценность МАЗ-самосвал и Руссо-Балт (смотрю, что в очень неплохом состоянии). Ну ещё, возможно, УАЗик и РАФик (на любителя). Остальные модельки - это не особо ценные игрушки, но опять же, смотря в каком состоянии. Целые, без обломанных частей и не заигранные детьми, желательно в родных коробочках - если постараться, то можно найти фаната-покупателя, но не особо за дорого. По военной технике ничего не скажу. Всё вышеизложенное исключительно собственное мнение Wink
Удачи!
P. S. Серому Москвичу багажник на крыше сами установили? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответ! Как раз-таки МАЗ и УАЗ в самом печальном состоянии, тут просто не видно) Руссо-балт жалко отдавать, вещь красивая, ну и у него имеются пятна непонятного происхождения на радиаторе. Родных коробочек нету, как-то не приходило в голову их сохранять, да и моделям я намалевал маслом поворотники, не уверен, что краску можно отчистить без ущерба для родной. В общем сомневаюсь в коллекционной ценности авто, подойдут если только какому невзыскательному собирателю, навроде меня) Багажник, кстати, на Москвиче родной!

Вообще-то, машинки тут - явный оффтоп, а вот по теме будет попробовать оценить ценность предлагаемых самолетов. В личку мне уже прислали, что красная цена им 1000 р, в принципе, можно согласиться, но как-то нужно еще убедить продавца. Он мне уже предложил махнуть все на все, в то же время, в другом объявлении продает 18 тульских военных машин за 5000 р # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Паша, небольшое дополнение по моделям авто.
ВАЗ-2102 с заводской тамповкой "400 лет Саратову" и Москвич-412 (вроде) с заводским багажником на крыше не торопитесь отдавать за дёшево. Возможно (хотя я до конца и не уверен) эти модели ценны среди фанатов аутентичных саратовских моделей. Опять же многое зависит от года выпуска. Чем раньше (особенно времён СССР), тем дороже. С МАЗом и Руссо-Балтом тоже смотрите, аккуратнее. Не продешевите Wink Ориентируйтесь по ценам аукционов.
А вообще, смотрю, что если упомянутые мною модельки разобрать, очистить от пыли все поверхности, хорошенько натереть для блеска (особенно остекление), то они примут совершенно другой вид.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отдал я, в итоге, кое-что из военной техники, по авто меня партнер по сделке просветил, что бывают модели с номером на пузе, это коллекционные и крайне ценные, а есть просто сувернирные, они уже гораздо менее дорогие. Из своих номер нашел только на Руссо-Балте. Товарищ этот сильно интересовался наличием номеров на Москвиче и Жигулях, но их там, увы, нет. Как руки дойдут, почищу это все хозяйство, мысли вот только посещают, може подержать их еще лет 20-30, пока в антиквариат не превратятся окончательно)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подсобрал «ташкентский» Тайфун на Micro Kristal Klear. Такая временная сборка перед покрасочными работами позволяет оценить общие пропорции модели, исправить возможные ошибки образа прототипа. Косяки и недочёты, разумеется, есть и я их вижу. Хотя наверное и не все Wink
#####
### ##
##
^
    
здорово!

не стоит хоть какой-нибудь рельефчик стойкам добавить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я разбираюсь с вымяненным "богатством". Сейчас решил Ту-104 быстренько пересобрать и на полку. Что-либо в нем усовершенствовать абсолютно зряшное занятие, потеряет свой дровяной шарм, а приличная модель из него все равно не получится)) Хотя есть мысль переделать хотя бы нос, но там простым прклеиванием прозрачной детали не обойтись, кабину если уж переделывать, то всю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon писал(а):
...не стоит хоть какой-нибудь рельефчик стойкам добавить?

Так вроде у Тайфуна стойки шасси были совсем простыми, без изысков? У Темпеста да, стойки были с выкрутасами Wink

Pacha писал(а):
Сейчас решил Ту-104 быстренько пересобрать и на полку. Что-либо в нем усовершенствовать абсолютно зряшное занятие, потеряет свой дровяной шарм, а приличная модель из него все равно не получится...

Это "бакинский" Ту-104 что ли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бакинский-бакинский, ссылка на то, что я себе выменял на металлическую советскую военную технику несколько выше. Из относительных редкостей там Дельта, Твин Мустанг и Метеор, остальное вещи распространенные.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Я бы ещё совок на радиаторе сделал, патрубки и пушки засверлил, прицел..., гильзовыбросы, гидроцилиндры уборки створок колёс, шланги тормозные... а что за треугольники из фольги под фонарём?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Я бы ещё совок на радиаторе сделал, патрубки и пушки засверлил, прицел..., гильзовыбросы, гидроцилиндры уборки створок колёс, шланги тормозные... а что за треугольники из фольги под фонарём?

Совок на радиаторе останется цельным, патрубки на данном Тайфуне рассверлить сможет только нано-робот Very Happy, обтекатели пушек рассверлены, позже в них будут вставлены кончики пушек из иголок, прицел в кабину поставлю, гильзевыбросы имитирую кусочками чёрной декали, имитация гидроцилиндров будет, шланги в нишах нет, т. к. самих ниш тоже практически нет. Треугольнички на дверях - попытка имитации дверных ручек.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Pacha писал(а):
Бакинский-бакинский, ссылка на то, что я себе выменял на металлическую советскую военную технику несколько выше. Из относительных редкостей там Дельта, Твин Мустанг и Метеор, остальное вещи распространенные.

Паша, а стОит-ли вообще связываться? В этой, т. н. "модели Ту-104" нет ни одной линии, напоминающий славный прототип.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну как же, там крылья есть, лапы и хвост) Вообще, ретро оно по другим стандартам судится, иначе,что мы делаем в этой теме
^
    
Страница 116 из 389 На страницу Пред.  123 ... 115116117 ... 387388389  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy