Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противолодочные корабли ВМФ СССР времен ВОВ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Может кто подсказать выпускаются ли советские противолодочные корабли времен ВОВ. Меня интересуют корабли типа малый охотник. А то немецкие подводные лодки выпускаются, а вот с противолодочными как быть?
^
    
выпускается Г-5 и какой-то бронекатер (1124 или 1125. Точно не помню). Но это все в смоле (1/35)
^
    
В последнем номере М-хобби есть статья про МО с чертежами 1/35
^
    
Спасибо за ответы. Но смола это круто. Даже слишком. Представляю цену. Но меня интересуют МО в масштабе, совпадающем с масштабом подлодок.
^
    
Выход простой:СДЕЛАЙ САМ. Rolling Eyes От чертежика Wink
^
    
Danila77 писал(а):
В последнем номере М-хобби есть статья про МО с чертежами 1/35


Поправка6 1/72, а не 1/35
^
    
В 1/700 что-то было у Комбрига, если конечно не ошибаюсь.



С уважением, Михаил.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
выпускается Г-5 и какой-то бронекатер (1124 или 1125. Точно не помню). Но это все в смоле (1/35)

Уточнение:
Г-5 торпедный катер;
1124 и 1125 - бронекатера речных флотилий.
^
    
Казаков писал(а):
Дениска_Сергеевич писал(а):
выпускается Г-5 и какой-то бронекатер (1124 или 1125. Точно не помню). Но это все в смоле (1/35)

Уточнение:
Г-5 торпедный катер;
1124 и 1125 - бронекатера речных флотилий.


Я в курсе. Я просто перечислил что выпусакется из наших катеров времен ВОВ.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Я в курсе. Я просто перечислил что выпусакется из наших катеров времен ВОВ.

А где найти не подскажешь. Меня интересует первый и второй, третий в 72-м заканчиваю, правда делаю с нуля.
^
    
По Г-5 (340 евро)
http://www.ysmasterpieces.com/custom%20series.htm
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=sh owcontent&id=983

пр.1125 1/72 (58 евро), 1/35 (180 и360 евро. В чем разница между моделями я так и не понял. Судя по указанной массе во втором случае их там просто 2 штуки в одном комплекте) и ПГ-117 в 1/35. Модели смотреть в разделе RESIN KITS ship 1/35 и ship 1/72
http://www.migproductions.com/ficheros_tienda/english/index.html

Так что цены вполне себе пристойные (ИМХО)
^
    
Г-5 в полистироле в 1:72 держал в руках/кит/ Rolling Eyes .Скажу честно-редкое г.... Confused .Впрочем и цена какая-то смешная. Laughing Wink
^
    
boris2005 писал(а):
Г-5 в полистироле в 1:72 держал в руках/кит/ Rolling Eyes .Скажу честно-редкое г.... Confused .Впрочем и цена какая-то смешная. Laughing Wink

Я бы тоже подержал, даже г..., а при помощи рук и прилагаемого к ним инструмента, попытался сделать конфетку. Весь вопрос в том, где держал и как мне это сделать?
^
    
boris2005 писал(а):
Г-5 в полистироле в 1:72 держал в руках/кит/

Я знаю, что был Г-5 в смоле 1/72. сами отливки конечно плохенькие, а вот травло для него было хорошее. Но в сборе все смотрится отлично (видел итог и знаю, что пилили его много)
^
    
Мне привезли и показали. Confused Травленки не было.Но он меня не заинтересовал,хотя Г-5 стоит в моих планах,но только в 1:100 Rolling Eyes .Как только решу вопрос с ДШК в этом масштабе,так сразу. Wink
ЗЫ Навивку спиралей не предлагать!!! Twisted Evil
^
    
boris2005 писал(а):
ЗЫ Навивку спиралей не предлагать!!!


А какой диметр ствола получается в 1/100?
Можно нарезать квадратиков с дурдочками, одеть их красиво на будующий ствол, а потом этот ствол в станок и наждачкой довести до круглого состояния. Вариант? А чтоб расстояние выдержать надо какой-нибудь шаблончик сварганить (ну это вы и так знаете Smile
^
    
Угу! при диаметре ствола 0,3 мм. Rolling Eyes Диаметр самого охлаждения где-то около 1 мм Wink Самое то для обработки на токарном,особенно из квадратиков. Twisted Evil А еще есть конус пламегасителя Smile с окнами Wink
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
boris2005 писал(а):
Г-5 в полистироле в 1:72 держал в руках/кит/

Я знаю, что был Г-5 в смоле 1/72. сами отливки конечно плохенькие, а вот травло для него было хорошее. Но в сборе все смотрится отлично (видел итог и знаю, что пилили его много)

Пониимаешь ли, Сергеевич, видеть одно, а обладать - другое (как с женщиной).
^
    
Г5 отливали "низким давлением в Василькове, в Питер поставлялся "МОДЕЛИСТОМ" , значит Эдуард может поискать данные поставщика (если с ним найдёте общий язык).Эти же ребята делали насколько я помню , ЯЛ6 для десантных диорам.В целом с ВМФ сов.союза времён второй мировой всё КРАЙНЕ плохо - мало кого из производителей интересует.
^
    
boris2005 писал(а):
Угу! при диаметре ствола 0,3 мм. Диаметр самого охлаждения где-то около 1 мм Самое то для обработки на токарном,особенно из квадратиков. А еще есть конус пламегасителя с окнами


ну тогда что вам мешает сделать ствол путем накручивания проволоки? При диаметре в 1 мм разницы не будет. Я других способов тогда не вижу
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy