Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Deka: 1/72 Бе-10 (Beriew Be-10...(#714) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_714.html

garret писал(а):
Могу сказать что новую вакуху Бе-10 на просторах СНГ купило несколько человек. а вот количество уплывших в штаты и европы намного больше, один экземпляр даже в мексику уплыл. И это при цене в 44 долара.


Не удивительно , учитывая то что 10-15 лет назад уважаемый Александр Николаевич Козырев ( КАЮК ) делал вакухи по качеству на порядки выше этих ужастных дров. Хотя в принципе , наевшись пейотля и запив это все доброй порцией текилы , можно решится на покупку этого чуда модельной промышлености


^
    
Господи, это кошмар и есть вакуха? Нее, я такую даже не трону под градусом Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эта картинка из первых пробных бракованых отливок сделаных из нашего пластика. На продажу идет продукция сделанная из французского пластика


Разница на картинке
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да не в качестве пластика дело Very Happy , а в самом исполнении мастера .
Слова человека делающего сейчас эту модель : "мое мнение после первых этапов сборки этой "модели" - это "набор заготовок для постройки самодельной модели самолета Бе-10"
^
    
Да, т.н. "модель" ужасна. Но, на безрыбье и рак рыба. Если это самолет твоей мечты и "вот только он мне попадись!" то можно брать и доводить до ума. Всё равно альтернативы не будет.
^
    
В принципе классно собрать такое чудо можно, что и доказывают наши коллеги: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1554
Но 44 бакса за ЭТО - сильный перебор даже для буржуев! Максимум двадцатка.
За двадцатку я б купил такие дровишки с большим удовольствием.
^
    
Помнится подобную вещь, накануне последнего МАКСа, анонсировал Интеравиа, с обещанием если не рассылать наборы по России, то начать продажи уже на МАКСе. Кто-нибудь видел слышал о том, что у них получилось?
А что касается этого творения (то, что на фотографиях), то как говорится "не умеешь, - не берись". Полностью соглашусь с ОЯ, что со стороны этой самой Деки такой "наборчик"- это жуликоватая афёра чистой воды (могли бы для старта взять какой-нибудь проект и попроще).
С уважением,
DJ
^
    
Это кот в мешке, снаружи привлекательно а внутреннее содержание коробки Crying or Very sad
^
    
DJ писал(а):
Помнится подобную вещь, накануне последнего МАКСа, анонсировал Интеравиа, с обещанием если не рассылать наборы по России, то начать продажи уже на МАКСе. Кто-нибудь видел слышал о том, что у них получилось?

DJ, интеравиа заправляет той же самой Декой(и еще несколькими подпольными фирмочками), и то что он обещал - и есть эти дрова.



ПС. Предугадавши такой результат я и не встревал в дискуссию с ним типа "Я хочу то", "Делайте это"...
Ну сделал он дрова - но ведь сами просили: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2686&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
Я уже давно сделал вывод, что от него чего-то приличного ждать не стоит - вспомните Аны(хотя Бе-10 еще хуже): http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_26033.html#26033
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любитель советской авиации Кен Даффи, собрал вакушечный Бе-10. На мой взгляд получилось отлично. Мне бы так научится.










Подробнее процес сборки сдесь http://www.flankers-site.co.uk/modl_be-10.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
А на мой взгляд , кроме выйгрышных фото , ничего выдающегося в работе Кена нет . Заслуживает уважение тяга к отечественной авиации и усидчивость при работе с этими дровами.
^
    
Да, но увы людей, которые так любят советскую авиацию настолько, чтоб взяться за эти дрова не много Sad , тем более по такой цене.
^
    
Laughing
Ну,ну...В руках не держал,но то,что дрова-известно доподлинно! Smile

Вся прелесть сего действа в том,что никто никого к покупке не принуждает.
Не нравится-не берем.Столько текста на ровном месте Smile
Буржуи покупают-так ведь на них изначально все и рассчитанно.

К слову-первые два серийных Бе-10 привозил в Москву лично,встречался с покупателями,
ПОКАЗЫВАЛ собственно модель и лишь потом получал деньги .И чего это они от "этих дров"
не отказались прямо на месте? Сам удивляюсь Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
интеравиа писал(а):
Laughing
Ну,ну...В руках не держал,но то,что дрова-известно доподлинно! Smile

Вся прелесть сего действа в том,что никто никого к покупке не принуждает.
Не нравится-не берем.Столько текста на ровном месте Smile
Буржуи покупают-так ведь на них изначально все и рассчитанно.

К слову-первые два серийных Бе-10 привозил в Москву лично,встречался с покупателями,
ПОКАЗЫВАЛ собственно модель и лишь потом получал деньги .И чего это они от "этих дров"
не отказались прямо на месте? Сам удивляюсь Laughing


Нет , ну если Вы считаете свою модель шедевром , никто Вам этого не запретит , но обычно со стороны виднее . По поводу покупки дров , у меня к примеру , то-же достаточно моделей не лучшего качества , которые можно смело отнести к дровам , но я их покупал по причине полного отсутствия аналогов и заинтересованности в данных самолетах . Так что и в Вашем случае играют те-же параметры , а ни как не качество продукции .
Вот этому кусочку вакушки , примерно 15 лет , сравните качество ( только не говорите , что это мол копия с хасегавы , я это и сам знаю )


^
    
Обычная вакуха традиционного"качества ЮМТК".
Шедевром ее никогда не считал(а уж тем более-не писал об этом).

Увы,других макетчиков под ваку у меня НЕТ! Smile
^
    
интеравиа, фиг с ним с качеством, но почему такая цена?
^
    
Цена растет из тиража.

Изначально-максимум 150 экз.

Потом поехали-мастер собственно на ваку,мастера на белый металл.Разработка декали и
фототравления.Для Бе-10-это еще и рисунок самоклейки.Для всех остальных рисоваться уже не будет...

Стоимость вакухи,декали,травления,литья белого металла.Какой-никакой инструкции по сборке.Хотя мы и "не в Европе" цены уже куда как ВЫШЕ европейских на ВСЕ расходные материалы.Худо-бедно зарабатать что-то надо Smile
Прибыльность этого предприятия НУ ОЧЕНЬ далека от 100-процентной...

Больше всего меня веселит тема про вакуумный Ан-8.

"Дровянистости"в стиле Бе-10 никто не заметил?

Сделан он ТАМ же,качество-ТО же Mr. Green Макетчик-аналогично!

Никто не задумывался над тем,отчего прекратили свое существование российские вакупроизводители? Да по той же причине-несоответствие цены конечного продукта
ожиданиям"эстетствующего"отечественного потребителя.Не покупают-с...
^
    
Да Кен чей то сдает свои позиции.Sad(
По поводу Бе-10 стругаю я его потихоньку как находит вдохновение, дрова то он конечно не совсем, работать с ним можно, но вот работать у меня с ним получаеться как я сказал выше только когда приходит вдохновение.
Производителю спасибо хотя бы за то, что поддерживает тему отечественой авиации. я к примеру вот заставить себя что то сделать с нуля врядли смогу а тут все как не как, а какой то стимул, ну а цена не хотите не берите.

на западе тоже не все равно взять же тот же Су-24 и МИГ-31 в 1/48. вот это точно ужас даже не похоже одноко люди берут и не замалые деньги скажу я вам. И в конце всеравно у кого то получаються все же шедевры.
P.S. Интеравиа а фонарь реально отдельно заказать а то мой подавился неудачно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
bosun писал(а):


на западе тоже не все равно взять же тот же Су-24 и МИГ-31 в 1/48. вот это точно ужас даже не похоже одноко люди берут и не замалые деньги скажу я вам. И в конце всеравно у кого то получаються все же шедевры.


Ну Су-24 и Миг-31 от Коллекта модели очень разного качества , цена согласен - высокая , но как ни как смола , а вот шедевров , особенно из Су-24 я не видел , да и вряд-ли увижу , ибо не похож он на себя сильно.
^
    
Nazar писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_714.html

Не удивительно , учитывая то что 10-15 лет назад уважаемый Александр Николаевич Козырев ( КАЮК ) делал вакухи по качеству на порядки выше этих ужастных дров.



Так и не понял по результатам всей этой дискуссии,отчего "...уважаемый Александр Николаевич..." не продолжает производство вакухи,на ПОРЯДКИ превосходящей уровень Бе-10? Сюда же вписывается "Проп энд Джет".Тоже "качественней на порядки"(раз в 1000,наверное?).Отчего бы и не делать ребятам из Нальчика столь высококачественные и востребованные модели? Тайна для меня эта великая есть...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy