Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Два Farman-30 1:72 - самодел ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sergio_vitalio писал(а):
А почему нет?


Вот и чудненько )
^
    
mng, поздравляю с завершением! Хорошо получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, поздравляю с отличным дублем!

Придраться я конечно могу, но по большей части из зависти. Twisted Evil

Еще раз поздравляю! +1



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил - Вы титан ! Карлсон с нами !
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А по разному

Вот, блин... Греция, она такая Греция -ну, всё у ней есть Very Happy
Приходится комиссару в одной ветке второй раз перед белыми будёновку с пролетарской маковки сдёргивать Razz
Серж, может уже забьём на идеологию и побратаемся уже почти через век? Rolling Eyes
Аэроплан с одним крылом не поднимется в небо...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Конечно брат, мы же с тобой русские люди и Родина у нас одна, нам ее не разделить пополам, не дай Бог ежели чего за нее и умрем.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Конечно брат, мы же с тобой русские люди и Родина у нас одна, нам ее не разделить пополам,
не дай Бог ежели чего за нее и умрем.

Ну, дай Бог...
И не приведи Господь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Ну, дай Бог...
И не приведи Господь...


Ох, господа-товарищи, я аж прослезился (серьезно, прошу воспринимать без обид). А что делать с подстрекателями-иудами, (как со стороны немеющей европы, так и с пятой колонной с нашей стороны). А...? Тема, конечно, для курилки, но я думаю здесь она уместна.


Миша, обмираю от восторга и пиетета. Принимай еще один плюс в репутацию и пожелание не останавливаться на достигнутом (хотя куда уж дальше Neutral). Миша, удачи.

С уважением, Андрей.
^
    
Миша! Сразил! Два классных аппарата, самоделы! Снимаю шляпу и нервно (от зависти Smile ) курю в стороне!
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классные авоськи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня просматривал свои фолианты и наткнулся на такое фото 30-ки, что это торчит из трубки, антенна?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
что это торчит из трубки, антенна


Сергей, ну это явно не антенна. Коротковата, даже если это и продолжение провода идущего от вершины стойки - "маловато будет"(С), да и наклон почти в 45 градусов явно не оптимален плюс незакрепленный конец на "гирьке" как-то не комильфо. Мне кажется, что это пробка на "веревочке" по типу затычки пистолетного порта на танке. А для чего это трубка... Мне пока в голову идей не идет. Сливная трубка, а что там сливать Confused.

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Оп Idea, а не дренажная-ли это трубка для слива конденсата из труб фермы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет Андрей, к вершине стойки идет другая расчалка, в трубку входит проволока, идущая из гондолы, коротковата она потому, что самолет стоит на земле, когда он в воздухе, груз способствует ее вытяжению, разнесена так на крыло из-за пропеллера, ибо если ее выпускать из гондолы, обязательно попадет под вращающийся пропеллер. Лично мне так кааца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Нет Андрей, к вершине стойки идет другая расчалка, в трубку входит проволока, идущая из гондолы, коротковата она потому, что самолет стоит на земле, когда он в воздухе, груз способствует ее вытяжению, разнесена так на крыло из-за пропеллера, ибо если ее выпускать из гондолы, обязательно попадет под вращающийся пропеллер. Лично мне так кааца.


Блиин, а ведь ты прав. Это же элементарная "вытяжная проволочная антенна". Говорили мне - учи матчасть Very Happy.

С уважением, Андрей.
^
    
Когда ценные фотографии появляются уже после завершения работы, нельзя не порадоваться. Радиатор получился бы точнее.

Спасибо за отзывы, коллеги!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что это торчит из трубки, антенна?

А то! Она и есть - вытяжная буксируемая антенна с грузиком на конце. Кстати, читал про опыты Бонч-Бруевича по использованию расчалок в качестве антенны на "Вуазенах". Насколько понял - неудачно, искрение и все такое (на искровых станциях по условиям согласования выходного контура для увеличения мощности в антенне увеличивали и напругу и ток, а не только ток, как на позднее, в чисто ламповых конструкциях).
^
    
Вот какой сделал аэродромный заправщик

# #

идея сперта тут http://www.jjduk.co.uk/index.php?route=product/product&product_id=261
^
    


в игноре у 4 пользователей
А из чего колеса на тележке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Вот какой сделал аэродромный заправщик

Крутая тачка!

С уважением, Влад.
^
    
Колеса - ну из всяких кусочков и обрезков, как обычно. Пластик и немного фольги. Обод отрезал от круглого футлярчика для микросверел, накрутил полоску фольги, спицы и ступицы из тянутого литника.
^
    
Страница 15 из 18 На страницу Пред.  123 ... 1415161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy