Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

British Aviation Colours of WWII

На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Это где я утверждал, что выгорание - это просто добавить белого?
Что американский ОД выгорал по тому же типу, что и ДГ на этом Виктора, в фиолетовую сторону, такое было
Ну а с Аркус я пока не работал. Вот закончатся запасы Валехи , Гунце и ММ акрила еще старого, тогда конечно испытаю. Или цвет из отсутствующих в заначке понадобится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Это где я утверждал, что выгорание - это просто добавить белого?

Чего???
^
    


в игноре у 6 пользователей
а что насчет "обдира"? Облазили англичане?
Про грунтовку что-то можно где почитать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
цвета правильные?
если да, пусть лежит
https://www.youtube.com/watch?v=RJKVMfkD7OA
^
    


в игноре у 4 пользователей
Встречался сегодня с Вадимом Николаевичем Задорожным. Кроме книг получил в подарок фрагменты обшивки Харрикейна Z5225
С нижней поверхности Duck Egg Blue.

Возможно удастся попросить фрагмент флага и верхней поверхности.
Могу отсканить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
набор раскрашенных фото, много бритов.
http://ww2live.com/en/content/world-war-2-more-100-best-colorized-images-allied-warbi rds-and-pilots-wwii-made-best-artists
на всякий случай, для опознания...
^
    


в игноре у 6 пользователей
http://www.vintagewings.ca/VintageNews/Stories/tabid/116/articleType/ArticleView/arti cleId/382/Roundel-Round-Up.aspx
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, только что, попробовал на Бофайтерах, (традиционно залив кусочек картона), новый Sky 60065, созданный по информации на этикетке по накраске MAP из книги "British Aviation Colours of WWII", но на моём пузырьке всё ещё рекомендуемый только для бипланов. Smile

Короче, можешь, когда захочешь, Александр. Жаль, что остальные цвета, ты не спешишь привести к единому стандарту.

Сравнение закрашенного кусочка картона с накраской из той самой "British Aviation Colours of WWII":

загрузить картинку на сайт

В общем, рекомендую.

И не благодари за рекламу, Александр Laughing Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Короче, можешь, когда захочешь, Александр. Жаль, что остальные цвета, ты не спешишь привести к единому стандарту.

Жаль, очень жаль…
а так хотелось бы: azur, PRU pink, PRU blue, австралийские цвета, американские аналоги!
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):

В общем, рекомендую.


+1! сайт не дает еще плюск поставить!

а по другим цветам? Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Жаль, очень жаль…
а так хотелось бы: PRU pink, может и другой вариант - уточните; PRU blue

Вообще не надо ломиться в открытые (с 1998 года) двери...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

CTS писал(а):
И не благодари за рекламу, Александр Laughing Wink

Вот и не оспасиблю.
Дело в следующем - был оптовый заказ на 62075 для 46740.
После него был сделан его английский аналог 60065
Если из Англии от Мартина придет оптовый заказ не только на корабельные цвета (которые у них в моём исполнении пользуются спросом), но и на авиацию из этой книги - не вопрос. Или из Штатов проявят интерес к цветам - "аналогам МАП" по пустыне - тогда уговаривать будет поздно - утону в любимой работе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):

Chaban67 писал(а):
Жаль, очень жаль…
а так хотелось бы: PRU pink, может и другой вариант - уточните PRU blue

Вообще не надо ломиться в открытые (с 1998 года) двери...


Александр, оно конечно хорошо, что в 8-й серии есть пара "розовых английских" (не уверен, что кто-то из них подойдет) и "разведывательный синий". Плохо, что их нет в 7-й серии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Плохо, что их нет в 7-й серии.

А CTS считает по другому - ему, да и Демченко Славе 6 серию подавай.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Chaban67 писал(а):
хорошо, что в 8-й серии есть пара "розовых английских" (не уверен, что кто-то из них подойдет) и "разведывательный синий". Плохо, что их нет в 7-й серии.

Про розовые - это они и есть. Были классные фото, но где они у меня лежат - сейчас сложно найти.
Переехать они в 7 серию могут, только к ним никакого интереса нет. Вот из 8 серии в 6 сделать легко - а спроса нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

а так хотелось бы: azur, PRU pink, PRU blue, австралийские цвета


Какое счастье, что эти ТВД меня вообще не интересуют. Smile

Chaban67 писал(а):
американские аналоги!


А какие именно? Их там, в этой Америке, было как в Бразилии Пэдров. ))) На разных фирмах/заводах разные поставщики, и со своими особенностями. Например, на Бритмоделлере можно поискать про W.P.Fuller & Co, DuPont, Titanine Ltd, Berry Bros Berryloid...

И кстати, я что-то даже не интересовался, а чем там красили, например, Ланкастеры собранные в Канаде. Боюсь даже Laughing

Да нам бы просто, самые что ни на есть обычные, стандартные МАР… Wink

И ведь есть:

#

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Amouse писал(а):

а по другим цветам? Very Happy



Ну, если будут нужные мне краски сделанные именно по накраскам МАР, то можно и сравнить. А сравнивать МАР с BS, нет никакого смысла, они (только те что сравнивал) похожи, одни больше другие меньше, всего лишь. Но особая печаль, не то что, когда сравниваешь один цвет на картонке, и он вроде бы и похож, а то печально, когда уже два таких вот условно "похожих" соединяются в одном камке на конкретной модели. Это может выйти сочетание посильнее сочетания вышиванки с классическим костюмом Mr. Green

Да и собственно, я когда-то и сравнивал, Из недавних, например вот, BS640, 80019 EDSG:

#

"Такой хоккей нам не нужен!"

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Zemelya писал(а):

А CTS считает по другому - ему, да и Демченко Славе 6 серию подавай.



Вот ещё! Laughing Я 8-ю серию люблю, а 6-я, только как неизбежное зло, особенно после того, как у меня чёрная 6-й серии полгода не сохла. А может быть и до сих пор всё ещё липнет, да только на своё счастье, покрасил ей внутренности Ланка, так что пофиг Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zemelya писал(а):
Chaban67 писал(а):
Плохо, что их нет в 7-й серии.

А CTS считает по другому - ему, да и Демченко Славе 6 серию подавай.

.


это которая вонючая? Мало их! Страшно далеки они от народа! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
это которая вонючая? Мало их! Страшно далеки они от народа! Mr. Green

Есть такая тема...И к пересылке не во все страны принимают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
А CTS считает по другому - ему, да и Демченко Славе 6 серию подавай.

Разве они считают, что "хорошо, что их нет в 7-й серии"??? Они небось считают, что "нуйона эту 7-ю серию". Я в принципе тоже к такому выводу подхожу, но пока содержимое не всех пузырьков превратилось в такое
#
держусь. Но с трудом Wink

Zemelya писал(а):
Про розовые - это они и есть. Были классные фото, но где они у меня лежат - сейчас сложно найти.


Который из них пойдет на роль PRU Pink? Как раз собираюсь 74000 заказать, можно и на пробу что-нибудь из 8-й серии взять.

CTS писал(а):
А какие именно? Их там, в этой Америке, было как в Бразилии Пэдров. )))

Тут не важна абсолютная точность! Нужны "аналоги", т.е. краски похожие на английские, но отличающиеся в ту или иную сторону. Дабы Р-40 и Бостон отличались от Спитфайров и Бленх…, пардон, Бленимов.
Есс-но, я не имею ввиду ЦА, настроенную на "точность". Но потенциальных покупателей, настроенных на "просто пузырек с нужным названием" тоже хватает, если вообще, не большинство.

CTS писал(а):
И кстати, я что-то даже не интересовался, а чем там красили, например, Ланкастеры собранные в Канаде. Боюсь даже

А вот интересно, канадские Харрикейны ведь тоже должны отличаться от метропольных?

CTS писал(а):
Вот ещё! Я 8-ю серию люблю, а 6-я, только как неизбежное зло, особенно после того, как у меня чёрная 6-й серии полгода не сохла. А может быть и до сих пор всё ещё липнет, да только на своё счастье, покрасил ей внутренности Ланка, так что пофиг

А с 8-й серией никаких проблем? А то я лет шесть назад такой антирекламы насмотрелся, что даже не смотрел в ее сторону!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
содержимое не всех пузырьков превратилось в такое

Душераздирающее зрелище... Кого-то стошнило после активированного угля? Confused
^
    


в игноре у 26 пользователей
Chaban67 писал(а):
пока содержимое не всех пузырьков превратилось в такое

Знакомая картина... Не всех, но многих Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Chaban67 писал(а):

Есс-но, я не имею ввиду ЦА, настроенную на "точность". Но потенциальных покупателей, настроенных на "просто пузырек с нужным названием" тоже хватает, если вообще, не большинство.


а-а-а!
Просто покупатели берут коробку в магазине и краски что посоветовал продавец, им не надо "нужное название". Слова "азур блу" их скорее напугают Surprised
^
    
Страница 5 из 12 На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy