Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/350 Konig 1918

На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сезонность, работа или лень....?

Добил такелаж на носовой мачте.
Постарался изобразить максимально похоже на фото и схемы, вызывающие наибольшее доверие.
Лейтмотив: флагфалы никогда (на мачтах после 1916) не шли к реям, как делает подавляющее большинство моделистов.
Они шли к растяжкам между реями.
Такелаж "каноничен" прочентов на 80-85. Не хватает некоторых моментов, которые я не смог на 100% идентифицировать по фото.
А еще я корпус подготовил к окраске пуза, но.... не успел.....блин.
# # # # # #
^
    
Comanche писал(а):
Сезонность, работа или лень....?

Та же фигня (( Никак не доходят руки до "стапели". У меня лично, ударно поработать получаться только с сентября по апрель ((
Такелаж впечатлил, очень реалистично все выглядит, думаю и эти 85% можно запросто презентовать как 100%нтную аутентичность Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, такелаж здорово получился! давай уже доделывай надстройку! Wink
^
    
Ок.
Вот надстройка в сборе. Только дальномер не покрашен. =)
В переплете перед БР сымитировано стекло: придумаю как сфотать - покажу.
Обращаю внимание на навигационные огни, которые, в отличии от исполненных в модели, на самом деле висели под передней прожекторной площадкой.
# # # # #

Фактически все детали, кроме мачты и пары стенок надстройки, были переделаны и исправлены для соответствия прототипу.

P.S. На фото ровно спереди на палубе за башней ГК не опыл, это странный блик на фото.
Могу позже переснять в подтверждение. =))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Одна из самых "богатых" надстроек у линкора ПМВ, что я видел. Молодец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Молодец.

Одно слово,мОньяк. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, классная надстройка. молодец. А стекла что-ли из пластика прозрачного нарезал?
Потом во время окончательной сборки проверь как надстройка будет сопрягаться с барбетом - там, насколько помню, сложно стыкуется. может потребоваться шпакля.
^
    
Коллеги, спасибо за оценку.

Юра, стекла нарезал из пластика от упаковки.
Смотрится много лучше, чем кристалклир. С барбетом сопрягается как надо, ну ты меня знаешь. Wink
Шпакля там точно не нужна ни при каких обстоятельствах.
^
    
Долго готовил, готовился и выбирал материалы.
В итоге задул пузо.
Это Акан, баночка под названием "Кирпичная полуматовая № *8013". Есть в 3-х сериях: 68013, 78013, 88013.
Путем изысканий пришел к выводу, что "8013" - это номер RAL-а.
А этим цветом красилось пузо Бисмарка (судя по фото на дне, даже похоже), и продолжают красится корабли Бундесмарине.
Что еще примечательно: Акан нитра (88013) был замешан на сольвенте от Mr.Color. С этим растворителем краска ведет себя даже лучше, чем с родным. Рекомендую.

# # # # # # #

На рули нанесены антикоррозионные метки.
# #

И к вопросу про стекла на мостике.
#

Далее по планам палуба.
Так как я планирую красить лоханку "в сборе", т.е. с леерами, то последовательность будет такой: замаскировать стикер, наклеить его на "тело", приклеить леера, нанести на все в сборе основной цвет.
^
    
Красотища!!! Надстройка просто класс!
Стекла на мостике это film set ?
^
    
Спасибо. А что такое "film set"?
Как писал выше, это простой РР от упаковки, подобранный минимальной толщины.
^
    


в игноре у 19 пользователей
круто!
ждемс продолжения!
^
    
Comanche писал(а):
Спасибо. А что такое "film set"?
Как писал выше, это простой РР от упаковки, подобранный минимальной толщины.

Ну я и имел в виду нечто подобное, я пробовал использовать прозрачную пленку А4 для печати на лазерном принтере, тоже понравилось! И одного листа хватит на пол жизни ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа.
^
    
Замечательная работа
^
    
Подползаю к сборке палубы.
Остался принципиальный момент: цвет кругов на палубе.
Да, я помню, что перетирали это вопрос в пыль.
Задаю вопрос снова, т.к. попробовал несколько выкрасок, и решение пока не нащупал.
Что известно?
Были круги, они были из металла, он не красился (с большой вероятностью).
Как в 350-м воспроизвести неокрашенный металл, если любой металлик дает зерно, а окрашенные в оттенки "коричневого" (темная латунь) эти кольца выглядят ржавыми?
Есть идеи?
^
    
Comanche писал(а):
если любой металлик дает зерно,

как-то попробовал металлик в баллончиках от Rust Oleum, покупал в хозмаге. Как-то мне он даже лучше Алклада понравился.
^
    
Так вот про цвета кругов на палубе. =))
Пробовал различные варианты: темно-серый, коричневато-металлический, черно-коричневый.
Перевел массу материалов и заготовок.
Остановился на темно-золотистом.
Пришел к такому выводу после изучения фото: не могли они быть темными, т.к. на некоторых фото круги буквально сливаются с палубой, темный оттенок так себя вести не может. Пришел к выводу, что "темный" дает блик по достаточно светлому металлу.
# # ## # # #

Результат (подготовленная и размеченная по всяким люкам палуба с кругами) на следующей неделе.

Лодки. Все просто.
Покрасил рыбины и банки, приклеил весла, "привязал", собрал, зачистил, замаскировал, покрасил.
С катерами еще проще: замаскировал и покрасил.
Осталось еще некоторое количество деталей из ФТД. Окрас телег и лак.
На телегах приклеены талрепы крепления шлюпок.
# # ## # ## # #


Честно говоря, если на фото удалось разглядеть крепления катеров, то баркасы будто стояли под собственным весом. Не верится.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличные плавсредства.
^
    
Ой лодочки хороши! А на рукоятях весел, это обмотано веревкой или покрашено в черный?
^
    
Страница 22 из 25 На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy