Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-12 сборка новичка (загублен)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот в принципе и всё, мурзилка полная
http://s002.radikal.ru/i198/1301/38/3e86e3128d7c.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1301/3b/d0ddb671539a.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1301/ab/3f194446d00b.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1301/5f/7507fa295845.jpg
Не запил бы - думаю сделал бы лучше. Разочарован.
Пусть дети играют. Не получилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Misha писал(а):
Разочарован.
Пусть дети играют. Не получилось.

Простите, зачем же тогда выкладывать..никогда не понимал таких вещей.
^
    
[Простите, зачем же тогда выкладывать..никогда не понимал таких вещей.[/quote]
Жалко труд затраченный.. Может это будет своего рода пособием"как не нужно делать модели"... Отрицательный результат - тоже результат, скажу я в утешенье... Не стесняюсь этой "поделки"... Пусть будет и висит в назидание тем кто взялся за эту модель. ЧТО может выйти без надлежащего внимания
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, по таким фото сложно что-то судить..Ну, вроде бы, модель собрана, покрашена правдоподобным цветом. Расшивка даже тонирована.
Не вижу никакого криминала, если честно..
^
    
С антенами мегакосяк...По расположению... И винты синие... голубые? Но черные по инструкции не хотел.. ПОС крыла и киля серебристые а по инструкции белые, обтекатель РЛС белый а должен быть в цвет, правая законцовка красная а длжна быть зеленая... Цвет модели - водный акан "аутентик" с добавлением чуть белого и совсем чуть голубого цвета. Ну и ГАЗик от MW...Коряв как чОрт..
Большое спасибо за мое шорканье по расшивке что Вы сказали - модель тонирована...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Misha писал(а):
С антенами мегакосяк...По расположению... И винты синие... голубые? Но черные по инструкции не хотел.. ПОС крыла и киля серебристые а по инструкции белые, обтекатель РЛС белый а должен быть в цвет, правая законцовка красная а длжна быть зеленая... Цвет модели - водный акан "аутентик" с добавлением чуть белого и совсем чуть голубого цвета. Ну и ГАЗик от MW...Коряв как чОрт..
Большое спасибо за мое шорканье по расшивке что Вы сказали - модель тонирована...


Shocked Shocked
И это всё Shocked
Как по мне так модель получилась очень хорошо, фоток побольше бы.

ЗЫ: На сайте есть модели на много хуже Вашей.
^
    
Из деталей -

Отфоткать такую громадину с которой уже успел поругаться с женой "куда ставить" я не знаю как.. Все равно косяк на косяке.... Выпью..200 грамм.. Ребята, не таким я его хотел сделать.. Но что вышло...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Misha
Мне кажется, у вас комплекс..избавляйтесь Very Happy
^
    
AC писал(а):
Misha
Мне кажется, у вас комплекс..избавляйтесь Very Happy

Ну да, комплекс, алкоголик я... Выпьем...Че корячился с этим Аном.. Ладно, еще попорчю пластик и эмалей изведу!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Пора к Волгам возвращаться..... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тю.
очень даже хорошо.

Если уж сильно завышенные требования и большое желание сделать именно эту модель, то никто не мешает сделать ее еще когда-нибудь повторно с учетом приобретенного опыта и новой информации.)


ПС про набор самолета не знаю, а машинка ну совсем неудобная в сборке, и в сети идеально собранных таких не видел.
^
    
Misha Вот это - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_42646_start_120.html , это действительно "загублено", а у Вас просто собрано. А вот если "бухать" по такому ничтожному поводу тогда этот Ан может стать (верней остаться) вершиной мастерства Evil or Very Mad .
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нормальная модель получилась, не знаю в чем проблема вообще?
^
    
57 писал(а):
Тю.
очень даже хорошо.

Если уж сильно завышенные требования и большое желание сделать именно эту модель, то никто не мешает сделать ее еще когда-нибудь повторно с учетом приобретенного опыта и новой информации.)


ПС про набор самолета не знаю, а машинка ну совсем неудобная в сборке, и в сети идеально собранных таких не видел.

Спасибо. Желание большое было, все детство с ними (АН-12) провел на аэродроме Остафьево.. Да и требования не завышенные были, все таки моя первая модель после большого перерыва..По сборке да, пришлось повозится изрядно, хотя кит слыл беспроблемным, но то было наверное из первых партий а я купил 3 мес назад и утяжин, нестыковок было море.. Так же впервые резал расшивку с нуля по пластику(грузолюк) и восстанавливал расшивку по тамия бэйсик пати, цианокрилату и просто бутилоцетату (все что зашлифовывалось из за нестыковок в процессе сборки), и вообще я резал расшивку впервые. Попытки сделать прешейдинг (лихо закрашенный сразу аканом) и смывку.. Вот такая большущая кошка вышла. Но не по зубам взял для старта эту модель..Большой самолет.. Все косяки вылезают сразу.. После читки скалы понял что это не модель а так, кусок пластика в моем исполнении.
И впервые использовал Футуру Embarassed Да и наверное впервые собрал до конца самолет...(почти). Пусть будет так, я не буду "лепить горбатого" что так вижу мир, строю модели так как я их вижу, "пупо из коробки" и т д.. Уж не коробка виновата в моих косяках. Спешка на финише, алкоголизм и невнимательность. Вот причины неудачи на мой взгляд. Скажу честно - да, накосячил и это признаю.
^
    
Вполне приличная модель получилась.
Следующую попробуйте сделать лучше.
А вот пить из-за таких мелочей, право не стоит. Да и вообще не стоит.
^
    
На какой-то троллинг похоже..
Хорошая модель, а если вы настолько самокритичны, то так и преподносите....
^
    


в игноре у 2 пользователей
слова "пусть дети играют" и "поругаться с женой "куда ставить" сразу выводят вас в троллеры, милейший. Пишите проще - "оцените мою шикарную модель, а то как девица у зеркала, право.
Л.С.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Misha писал(а):
Не запил бы - думаю сделал бы лучше.

Misha писал(а):
Выпью..200 грамм..

Misha писал(а):
Ну да, алкоголик я... Выпьем..


начало не очень...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Какой кокетливый нонче моделист пошёл, куда бечь, а как спорил-то в теме про членовозный чёрный, и не скажешь сразу, что эдакий кокет, там прям Ъ-мужыком был.
Куда катится этот мир ......
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ы!? =Пагубная привычка во время бухача звонить начальству и бывшим тёлкам перетекает и в тырнеты.
^
    
Эйероплан писал(а):
Ы!? =Пагубная привычка во время бухача звонить начальству и бывшим тёлкам перетекает и в тырнеты.

Согласен. Был пьян.

Old_Punk писал(а):
Какой кокетливый нонче моделист пошёл, куда бечь, а как спорил-то в теме про членовозный чёрный, и не скажешь сразу, что эдакий кокет, там прям Ъ-мужыком был

Да там и с пора никакого не было, были лишь утверждения что без лака глянца не будет с одной стороны и что можно придать глянец без лакировки с другой стороны. И было продемонстрировано фото уже отполированной модели. Вот и весь спор.
По Ану - стоит ли пройтись матовым лаком или оставлять так? Совсем глубоко матовым наверное его делать не стоит но и блестеть он не должен на мой взгляд -


Низ модели и попытка изобразить копоть от двигателей -
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy