Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финский магазин - Kuivalainen

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги.

Пользовались ли вы данным магазином? http://www.kuivalainen.biz/ps/
Просто при вводе адреса за пределами еврозоны из цены убираются налоги и стоимость уменьшается аж на 20%, т.е. если кит стоит 17 евро (и в Питере он стоит столько же), то при выборе нужного адреса цена становится 13.5. Smile
Как я понял из общения с хозяином магазина, посылки он отправляет обычной почтой (финской, т.е. у нас это будет "Почта России") и стоимость доставки 10 евро!!!
Но самое прикольное, что можно не выбирать доставку, а указать что заберёте его лично в магазине в Хельсинки, но цены при этом не изменяются (это очень удобно для живущих в Питере).

Ну и соответственно интересует все ли, что вы заказывали было на складе?
Как быстро собираются заказы (хозяин указывал срок - неделя)?
Забирал ли кто-нибудь заказ непосредственно в магазине?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zzxxccvv
А чего со ссылкой? - не открывается...
^
    
Хм.... У меня вроде как всё работает. В IE и Google Chrome открывается без проблем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zzxxccvv
Со второго пинка Хром открыл ссылку. Будем посмотреть, спасибо за наводку.
^
    
Alex2219
Просто я туда собираюсь на следующей неделе, ну и "чешу репу" заказать сейчас через интернет или купить прямо там на месте, но не знаю уберутся ли 20 из цены.
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13545_start_0.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zzxxccvv
Маловероятно, т.к. товар будет оплачен и передан покупателю на месте (чек-то пробить надо). Если же посылка будет оплачена Вами как нерезидентом, а самовывоз будет оформлен как способ доставки за пределы еврозоны, то должны вычесть НДС.
^
    
Bubnov

Спасибо за линк! Smile
К сожалению я поиском не нашел информацию по этот магазин. Sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не за что!
Магазин , действительно, достойный во всех отношениях. Но вот скидки в 20 % не получал (правда, я специально ничего не заказывал). Кстати, такое понятие , как Tax Free вообще не в одном "вражьем" хобби-шопе не видел. Правда, если набрать побольше, итог округлялся в меньшую сторону , но не сильно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov
20% не скидка, а евросоюзовский НДС, который платят евросоюзники. Советские этот налог платить не должны, по этому он подлежит вычету из цены товара.
^
    
Bubnov

Ладно, рискну купить через интернет (потом если интересно расскажу что получилось). Главное что можно лично приехть в магазин и если что-то не так поругаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zzxxccvv
Бум ждать результатов Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
Bubnov20% не скидка, а евросоюзовский НДС, который платят евросоюзники. Советские этот налог платить не должны, по этому он подлежит вычету из цены товара.

Сколько раз там покупал, никто у меня 20% не вычетал, хотя по моей смеси "аглицкого с нижегородским" ясно, что я не евросоюзник. А если серъёзно - платите на месте, то и платите что указанно на ценнике, в этом магазине ни каких Такс Фри...

Цитата:
Ладно, рискну купить через интернет (потом если интересно расскажу что получилось).

Интересно, интересно...

И ещё такая фишка. В этом магазине есть такие позиции, которые не указаны в "эл. каталоге", я там, как пример, беру FineMolds.
^
    
Чебадон


Чебадон писал(а):
Сколько раз там покупал, никто у меня 20% не вычетал


А вы попробуйте собрать заказ на сайте, и только потом зайти под своим акаунтом (в адресе должна быть указана Россия), и вуаля - НДС'а как не бывало.
Вот я и хочу купить на сайте, а доставку выбрать "забрать в магзине". Я с Марти данный прикол не обсуждал, но когда я насиловал его мозги по поводу доставки, он чётко написал - "Приезжаете в часы работы магазина и сами забирайте".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zzxxccvv писал(а):
[
А вы попробуйте собрать заказ на сайте, и только потом зайти под своим акаунтом (в адресе должна быть указана Россия), и вуаля - НДС'а как не бывало.
Вот я и хочу купить на сайте, а доставку выбрать "забрать в магзине". Я с Марти данный прикол не обсуждал, но когда я насиловал его мозги по поводу доставки, он чётко написал - "Приезжаете в часы работы магазина и сами забирайте".


Так когда речь идет о посылке - тут все действительно так. Ибо посылка однозначно уходит за границу Финляндии. А вот когда лично в магазин - то тут только может работать система TaxFree. В противном случае Марти давно б местные фин.инспекторы вздернули. Я думаю, что скорее всего то , что опция "забрать в магазине" и аккаунт "из России" ни как друг на друга не влияют - есть недостаток программного обеспечения,. Ну не было раньше такой проблемы, только евро-покупатели в магазин шастали. А менять - деньги нужны. К то же, похоже, Марти особо и не рвётся на внешние рынки . Он даже английскую версию сайта убрал.
^
    
Цитата:
А вы попробуйте собрать заказ на сайте, и только потом зайти под своим акаунтом (в адресе должна быть указана Россия), и вуаля - НДС'а как не бывало.

Я покупаю непосредственно в магазине, по этому ни каких "вуаля" там увы нет.

Цитата:
Вот я и хочу купить на сайте, а доставку выбрать "забрать в магзине". Я с Марти данный прикол не обсуждал

Наверное стоит всё же это обсудить... Единственное из личного опыта могу сказать, что один раз я "железно" знал, что буду в субботу в Хельсинки, и в пятницу оправил им на почту "....мол так и так, если есть возможность отложите, завтра приеду заберу...". Мне ответили типа ОК, но скорее всего мне повезло - всё меня интересующее просто было в наличие. Так как опять же из личного опыта бывало собирёшся поехать, спрашиваешь:"Есть?", отвечают "Есть, навалом...". Пока туда сюда, поехали не поехали - приехали уже нет. И кроме того у меня складывется впечатление, что новые позиции в "каталог" периодически добавляются (но не всё), а старые практически не удаляются - ну висят и висят.
^
    
Чебадон

Сроки сборки моего заказа я уже обсудил с ним (ответ - неделя. В нём ни чего экстраординарного нет. Меня цены -20% зацепили), а я туда собираюсь как раз в следующие выходные. Ну а если будут проблемы то как раз в субботу и поругаюсь.

Ещё раз огромное спасибо всем за помощь. Smile
^
    
Касательно скидки в 20% - это действительно так (разве что не 20, а 17 процентов). Это VAT (по нашему - НДС). При посылке за пределы еврозоны его действительно вычистают из стоимости товара.
Что касается покупки на месте. Для получения скидки нужно, чтобы магазин работал с Tax Free. Но при этом все равно в магазине оплачивается полная стоимость покупки и оформляется чек Tax Free. Этот чек потом при пересечении границы предъявляется в специально отведенных для этого местах для возврата VAT (НДС). Если прошляпите и на границе этого не сделаете, то есть еще вариант вернуть НДС в Питере (есть банки, которые с этим работают. Например, есть отделение на Невском, у меня жена там получала. Но при этом на чеках Tax Free должны быть штампики таможни. Ставятся, кажется, вместе с прохождением паспортного контроля в отдельном окошечке)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачи!
^
    
Маленький предварительный отчёт о магазине.

У меня с карточки реально спасалась сумма БЕЗ (!!!) 20%.
На вопрос заданный Мартти: "Это нормально, или глюк софта?", был получен ответ: "Да, нормально."

Ну а когда буду забирать заказ, то на любые претензии - "Гони бабло", я просто сделаю круглые глаза и прикинусь, что моя-твоя по фински не понимай, а уж по английски вообще 2-х слов связать не могу. Laughing

Одна беда, оплата в магазине идет через PayPal (даже при выборе оплаты кредиткой). Ну и этот Пэй списал деньги в рублях (!!!), а не евро. Sad Так что учтите это.
Ну и конечно же этот гадский Пей конвертировал евро по курсу ЦБ + 4%. Уроды! Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy