Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Azur+Special hobby 1/72 Curtiss H-75 ...(#5954) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5954.html
А что это за волокна на фото где оба двигателя (внизу на нижнем)?
^
    
Весьма смотрибельная парочка!
^
    


в игноре у 17 пользователей
За такую двойную работу - несомненный плюс. Не без недостатков, конечно, но достаточно прилично. Вопрос - откуда информация о красном и зелёном АНО на киле?
С уважением - Олег.
^
    
Мне понравилась эта "парочка", тем более две модели одновременно не совсем легко собирать (сам сейчас подобным занимаюсь Wink ). Понравилась доработка двигателей и как сделаны фары.
+1 Wink
^
    
В работе ещё и третий Хок вишистский Н-75А3...
^
    
blitz76 писал(а):
В работе ещё и третий Хок вишистский Н-75А3...
Ух! Любимый самолет - это Хок? Или просто цель поставить на полку разные модификации? Wink
^
    
Любимый самолёт ? вряд ли. Тот который в работе, тот и любимый, а эти уже были.
Себе делаю Н-75А3, эти подвернулись на заказ. "Узкие моменты" пластика (во всех трёх моделях база одинаковая) усвоил, своего делаю как всегда медленнее, но подробнее...
движок почти готов, капот, кокпит.
^
    
blitz76 писал(а):
своего делаю как всегда медленнее, но подробнее...
Жду статью! Wink Или может есть открытая ветка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А можно поподробне об "узких местах". с капотом понятно, а что ещё? У самого очереди ждёт.
^
    
Panzerknacker писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5954.html
А что это за волокна на фото где оба двигателя (внизу на нижнем)?

к футуре прилипло...
больше не буду...

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 45 секунд:

yur писал(а):
Привет. А можно поподробне об "узких местах". с капотом понятно, а что ещё? У самого очереди ждёт.

Про косяки модели можно составить целый список.
Пойдем от носа:
1. обтекатели втулки винта не верны ни для какой модификации, точил из литника.
2. форма передней части фюзеляжа и капота не верна(см. выше).
3. движки от модификации к модификации менялись(в моделях- одинаковые эпоксидные детальки).
4. всасывающие воздуховоды(карбюратор/маслорадиатор?) во входном отверстии капота не показаны.
5. каплевидных выштамповок перед фонарём нет.
6. козырёк фонаря кабины пилота неправильной конструкции.
7. вопросы по интерьеру, в частности: кресло пилота, заголовник, прицел.
8. не совпадает положение заливной горловины топливного бака в левом «ухе» за фонарем кабины с отверстием в самом «ухе»(заметное смещение).
9. нет имитации различной «фурнитуры» под фюзеляжем, в частности щелей вывода горячего воздуха, креплений центрального бомбодержателя, каких-то патрубков за задней кромкой крыла и т.д.
10. неверна форма выштамповки в районе хвостового колеса.
11. неверная форма обтекателей под стойки шасси("бульба" и вырез под укладку стойки, когда не получается створку шасси установить в нужное положение)
12. отсутствует посадочная фара.
13. крой на центроплане неполный, нет углублений под домкраты.
14. колёса на О модификации в обтекателях как карандаш в стакане…(переточил из старых обломков от ГДР-овского Як-40)
15. толстенные задние кромки крыла и дефекты пластика у элеронов(видны следы шпаклёвки мастер-модели).
16. руль поворота не имеет должных квадратных отверстий, в которых на прототипе расположены приводы рулей высоты и триммера руля поворота.
17. отсутствуют триммеры элеронов.
18. на А4 финском нет упоминания о мачте антенны за кабиной пилота.
19. и наконец окраска в инструкции. По финну: полоса желтого цвета вокруг фюзеляжа появилась, когда на киле уже был «флажок»,а обтекатель втулки винта всегда был иной. По аргентинцу: обтекатель рамки РПК черный.
Это то, что вспомнил про косяки.
Курите на здоровье!..

#


# # #
# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вау! Shocked И это при куче не совсем внятных чертежей. Sad Интересно, а какие чертежики на него в литературе точные.
^
    
в 72-м масштабе у меня на бумаге АиВ 3"2000, остальное в сканах:
#
и куча нагугленых фоток...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

в монографиях лётниче , на мой взгляд по "подробностям" самые информативные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. У меня почти всё это есть в электронке. Очень полезен валк на Тайский (его и буду делать) тоже фоток малёк из нета. а вот какие проекции точнее? Я в своё время перепиливал Смеровский по схемкам из Летитстви L+K, считал точными. Ну и сечас да, в монографиях лётниче.
^
    
Аналогично касательно фото. верить никому НЕЛЬЗЯ.
ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВУ ФОТОГРАФА.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть вот такая схемка, что скажем?


#
^
    
у сделаных мною на данный момент другая силовая установка, капот, вооружение. я опирался на АиВ с оглядкой на фото, и последним верил бООООльше.
а по 36-му смотрите профи;
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17055_start_0.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy