Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-80А от''Звезды''(МС-1/GFO)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго Времени!После долгой "завязки" приобрел Звездовскую модель БТР-80А.В постройке которой любезно согласился мне помочь GFO.Вчем я весьма признателен и благодарен. Wink
Небольшой опыт в постройке моделей БТТ из коробки имеется,но дальше путного ничего не получалось.
Цель научится аккуратно без косяков собирать модели,а также научиться смывкам,тонировкам и прочему,что придает модели "живой" вид.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
Вот содержимое коробки.За качетсво фото извиняюсь-мыльница Embarassed
P.S За ошибки и опечатки заранее прошу прщения,бывает!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Начинайте аккуратно по инструкции
^
    
Ок.
По обоим бортам множество утяжин.Шпаклюем?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конечно. С техникой знакомы?
^
    
В принципе да,со шпаклевкой знаком.Этим пожалуй на сегодня и займусь.как будет готово фото выложу.
Забегая немного в перед,подскажите что из химии может понадобиться из химии краски и прочее.Не все в городе можно найти,придется заказывать.И по поводу клея.Под рукой Звезда,слышал про Тамию и Ривел сверхтекучие,стоящая штука?Или не стоит заморачиваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
МС-1 писал(а):
.Под рукой Звезда,слышал про Тамию и Ривел сверхтекучие,стоящая штука?Или не стоит заморачиваться.

Не знаю. Мне тяжело говорить модельным клеем я пользуюсь когда припрет. Из текучек у меня акан. И тот уже года два израсходовать немогу. А так в основном циноакрилат. Примущество перед модельным в том что соединение получается разборным. А так напарник пользует тамиевскую текучку. Вроде как доволен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Бог в помощь!
И мы немного подсобим Wink
http://scalemodels.ru/news/2330-Walkaround-btr-80a-BTR-80A.html
http://scalemodels.ru/news/1605-Walkaround-btr-80a-BTR-80A.html
(у крайнего в свое время было собственное имя - "Чарлик")
^
    
Вот результаты трудов.
# # # # #
# # Не густо конечно,но сколько успел!
Где какие косяки отметте буду исправлять.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нормально, спешка нужна только в сортире и при ловле блох. Все приемлемо. В указанных местах надо тщательнее, недошкурено. Просмотреть кузов на предмет подобных отблесков.
#
^
    
Всем трям!
Долго отсутствовал-виноват,некогда было,потихоньку продолжаю сборку.Вот что я наваял;перешпаклевал.зашлифовал,собрал части башни для исправления косяков все вместе еще не склеивал.
Вот фотки
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Надо аккуратней. Посмотрите на фото свежим взглядом и поймете что нужно зашпаклевать и что зашкурить. А у прожектора просто убрать облой и обработать кромку поаккуратней. К остальному претензий нет или просто я не вижу этого на фото. Как здесь шпаклевать и как разбиратся со шпаклевкой рассказать или вкурсе?


# #
^
    
GFO писал(а):
Как здесь шпаклевать и как разбиратся со шпаклевкой рассказать или вкурсе?

Извините, что влезаю.
Расскажи пожалуйста, хотел поинтересоваться этим в соседней ветке, но раз тут предлагают.....)
^
    
Да если можно,расскажите поподробнее.Эти детали я еще не приклеивал,но шпаклевать в там думаю придется.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вообще то все просто. в таких местах шпаклевку наносим или зубочисткой или зубопротезным шпателем. Шпаклевку я пользую тамиевскую. Или белую или серую бэйсик. Белая для вот таких мелких щелей серая дл чего покрупнее. Раньше пользовал Ревелл пласто но у нее крупное зерно и достать ее стало проблема. При необходимости тамиевскую шпаклевку можно спокойно разбодяжить ацетоном до нужной констистенции. Некоторые советую Х-20А но я им не пробывал. Шкурить шкуркой 600. ПМСМ это универсальная зернистость которая позволяет делать практически все. Для тех моментов когда шкурить много зернистость можно увеличить до 400. Шкурить с водой иначе забьете абразив и шкурку придется менять через 2 взмаха. Если нет возможности подлезть шкуркой можно пользовать надфиль или вместо надфиля китайские алмазные шарожки. Как руками так и на низких оборотах. Не в коем случае не пользовать в паре с дремелеподобными бормашинами. Регулировка оборотов у них начинаеся с 1000. Это все равно что наждаком задницу вытирать. Если пррименять чтот механическое то переделанные полировалки для ногтей, а в лучшем случае мощные бормашины типа Foredom. Не дороже дремеля но преимуществ вагон. Зажимной патрон, а не цанга, регулировка скорости педалью и скорость от 0. Но это так на будущее. Если невозможно подлезть ни шкуркой не надфилем ни шарожкой, то в ход идет жидкость для снятия лака, ватка и пинцет. Дело в том что жидкость для снятия лака(так которая без ацетона) содержит метилкетон который хорошо растворяет шпаклевку и при этом почти не ест пластик. Ваткой трем по шпакле потихоньку удаляя лишнюю шпаклю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy