Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звездинский Су-2 1/48 в преордере на лакимоделз

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
OygenDem писал(а):
KSL писал(а):
Не так в первую очередь то, что ниша должна быть окантована, скорее всего там был купол типа как на ишаке.


У Хазанова с Гордюковым на 21-й странице, левая верхняя фотка. Там как раз за замком, что-то похожее на купол. Не факт конечно...


Это фотка СЗ-2, я и написал:
Цитата:
что они зашиты по периметру, это стопудово, так было и на СЗ-2

Там же видны вырезы в стенках, у Сушки скорее всего ниша такая же, остается вопрос с "потолком" ниши.
^
    
KSL писал(а):
... остается вопрос с "потолком" ниши.

Думаю, если "купол", то голый свод, что-то типа "лавки".
^
    


в игноре у 4 пользователей
OygenDem писал(а):
KSL писал(а):
... остается вопрос с "потолком" ниши.

Думаю, если "купол", то голый свод, что-то типа "лавки".

Ключевое слово "если". Если купол, то скорее всего там ничего нет, если просто окантовка, то может быть виден силовой набор крыла. Опять-таки если как на СЗ-2, то должны быть окошки в окантовке. В любом случае такого, как изобразила Звезда быть не должно.
^
    
KSL На той-же фотке просматривается фрагмент клёпа в нише, выше окон, я думаю это приклёпана деталь свода купола.
И еще вопрос, на фото стр.75 есть фрагмент стабилизатора, так вот в чем вопрос - листы обшивки клепались "внахлёст"?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Коллеги, развейте мои сомнения - это он, именно тот, что Звезда сделала, с М-88 и ранней мордой?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
antiob
У Хазанова Гордюкова написано что этот Су-2 в варианте арткорректировщика.
^
    
antiob Вроде Он в варианте арткорректировщика, ещё и с УБ в турели. Правда в таком ракурсе не всё видно.
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
taktik,OygenDem, спасибо! Если я не ошибаюсь, у корректировщика вроде-как нет каких-либо заметных внешних отличий от бомбера? Просто эта фотка - единственная фотка камуфлированного Су-2 с ранней мордой, которую я нашёл. А мне почему-то совсем не хочется красить его в однотонный...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот есть такой в камке, правда фотки у меня нет:
#
И рискну предположить, что вот это тоже ранняя машина:
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL писал(а):
И рискну предположить, что вот это тоже ранняя машина:

Было бы замечательно... зимний камо, вообще сказка! А на чём основано Ваше предположение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот ранняя... Не однозначно конечно, но похоже....
# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
BM писал(а):
Вот ранняя... Не однозначно конечно, но похоже....

Похоже... интересный, кстати, камуфляж - как-будто пятна только на фюзеле, а крылья не камуфлированы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
KSL писал(а):
И рискну предположить, что вот это тоже ранняя машина:

Было бы замечательно... зимний камо, вообще сказка! А на чём основано Ваше предположение?

Отсутствуют заборники маслорадиатора в корне крыла, по крайней мере я их не разглядел даже в хорошем разрешении.
^
    
Подскажите коллеги, а насколько хороши чертежи в монографии Хазанова и Гордюкова?
^
    


в игноре у 4 пользователей
OygenDem писал(а):
Подскажите коллеги, а насколько хороши чертежи в монографии Хазанова и Гордюкова?

За не имением других, как говорится, пишем на гербовой Very Happy . Собственно Звезда по ним и делала.
Нормальные, других все равно нет. Хотя, по возможности, по фотографиям все равно надо проверять. Вот на днях делал капоты, обнаружил, что капоты (по крайней мере на машины с М-88 и М-88Б) нарисованы не верно Sad.
^
    
Сергей, а они в 48-м?
Чёт, я приложил фюзеляж и несколько огорчился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
OygenDem писал(а):
Сергей, а они в 48-м?
Чёт, я приложил фюзеляж и несколько огорчился.

Нет, они не в 48-м.
^
    
В монографии, по масштабной линейке в метре 20 мм., а должно быть 20,8 мм. Я правильно понимаю? Если так, то неужели эти 0,8 мм так "вылезли"?
#####

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Прошу извинить за качество фото, только что модель купил, сижу на работе "втыкаю".
Домой приду, увеличу чертеж, может и вопросы отпадут? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правильно, потому что там чертежи даны в масштабе 1:50. Как и большинство чертежей из МК например, или из других монографий (Воронина, например).
^
    
KSL Сергей, а ты выпускаешь М-88 или на "Сушку" подойдет Гном Рон 14К?
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy