Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сдлеть жуткую грязюку, что б форму держала?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
Вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_760_start_20.html можно прочитать много полезного. Не поленись и перед изготовлением основания прочитай, тогда многое станет понятно.
^
    
Пока подогнал точно под гуси. На сколько нужно увеличить в ширину и глубину, что бы для гипса было место?
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
В ширину увеличивать не надо - по легенде танк простоял некоторое время и колеи от гусениц успели оплыть. По глубине колеи должны быть по самое брюхо. Можно сделать небольшой наклон танка на левый борт - просел от долгого стояния.
^
    
хорошо всажу по гусечные полки

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Углублю, и буду делать тряпками. Что можете сказать о воронках? Помоему не айс)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
Воронки будут формироваться тряпками и, как я тебе уже говорил раньше, с помощью уголка пакета, но их тоже надо будет сделать наполовину заплывшими.
^
    
Cпасибо) Завтра возможно выложу новые фото) Буду прорезать колею.
^
    
Наложил тонкую простыню. На фото плохо видно. Теперь буду намазывать тонким слоем на ткань.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
Простынку окунать в гипс надо и хорошенько там пропитать гипсом. Потом, не выжимая, наложить на основание и быстро вкрутить 5-6 саморезов (по краям и между колеями) для фиксации.
Не забудь ПВА добавить в гипс (15-20 % от объёма гипса)
^
    
1) Примерно сколько нужно разводит гипса?
2) Простыню нужно подогнать под базу до миллиметра?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
1. Не могу тебе сказать сколько именно в граммах нужно гипса - подбирать надо на глазок (остатки всегда будут).
2. Простыню не надо подгонять до миллиметра, её нужно брать с запасом - ты же ещё будешь продавливать в колеи и воронки. Обвисающие края после высыхания первого слоя можно будет хозяйственными ножницами подрезать или до высыхания подвернуть.

P.S. Поскольку в данной теме только мы с тобой, уместнее эту тему перенести в "тренажёрную". Я сейчас напишу админам - они перенесут. После переноса темы тебе придёт уведомление.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Ну вот, собственно, мы и в нужном разделе http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44008_start_0.html
^
    
Alex2219 писал(а):
Maximkon
1. Не могу тебе сказать сколько именно в граммах нужно гипса - подбирать надо на глазок (остатки всегда будут).
2. Простыню не надо подгонять до миллиметра, её нужно брать с запасом - ты же ещё будешь продавливать в колеи и воронки. Обвисающие края после высыхания первого слоя можно будет хозяйственными ножницами подрезать или до высыхания подвернуть.

P.S. Поскольку в данной теме только мы с тобой, уместнее эту тему перенести в "тренажёрную". Я сейчас напишу админам - они перенесут. После переноса темы тебе придёт уведомление.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Ну вот, собственно, мы и в нужном разделе http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44008_start_0.html


Спасибо, сейчас буду практиковать))

Добавлено спустя 1 час 48 минут 37 секунд:

Саморезы обязательно? Помоему они торчать будут. Или поверх них еще слой будет?

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:

Сделал =) Скоро будут фотки, что можете посоветовать из красок? Акрил тамия под аэр. И пигмент, есть МПС-1 "Земля".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гипс при высыхании не порозовел?
Сверху будет ещё один слой, а при необходимости нанесём ещё один. При разведении гипса для последующих слоёв добавляй в гипс (не скупясь) чёрную тушь. Раз уж мы говорим о белорусских заливных лугах, то на них с весенним разливом рек намывалось большое количество речного ила, который имеет цвет от тёмно-бурого до угольно-чёрного. Надо подкрасить сам гипс, чтобы можно было впоследствии корректировать цвет.
Аэрограф с компрессором есть?
^
    
Да аэр есть, вот первый слой. Но вот я думю, что машина очень грязная, начит долго время находилась под артобстрелом. Простояла вероятно 1-2 месяца. А раз машина подвергалась артобстрелу, то фронт не двигался так стремительно как в белоруссии. Впринципе для меня это пока не имеет большого значения, делаю я для себя, в первый раз, и тонкости пока-что помоему не нужны.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
1. В том посте, где я тебе под номерами расписывал последовательность действий, я сказа, что надо распотрошить коробку из-под сока и из полосок от этой коробки сделать бортики вокруг основания (поверху обмотать скотчем в 2-3 слоя).
2. Фотки делай не только сверху, но и с каждой стороны - машина должна стоять правильно - в соответствии с её весом и состоянием почвы. А от этих фоток толку маловато - не видно положения машины относительно местности.
^
    
Ясно, с коробкой не вопрос. Фото будут завтра. Насчет туши помоему перебор)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
С тушью не перебор - дальше можно будет более грамотно подкорректировать с учётом высыхания верхних кромок отвалов, а не окрашивать полностью
^
    
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
Окружающую местность надо выровнять под стык верхнего и нижнего лобовых листов - тогда будет более похоже на то, что после застревания машина ещё и просела от долгого стояния. Этого можно добиться заливанием формы жидким гипсом. Чтобы при залитии не уничтожились колеи, место застревания машины (уровень днища будет ниже уровня местности) и воронки, надо подготовить заполнители (макеты съёмных элементов).
Из той же коробки из-под сока надо будет сделать точную контурную копию машины и колей и заполнить их гипсом для утяжеления (чтобы не всплыли при залитии последнего слоя), про заполнители воронок писал выше.
^
    
А есть альтернаитва туши?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
Акварельные краски - перед выливанием в гипс подкрасить воду, но это даст слабый эффект. Чем тушь не устраивает?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy