Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

V-2 (Фау-2) 1/48 Pegasus Hobbies

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Постройка медленно, но ползёт - со шпангоутами покончено (1Х0,5 мм "Evergreen"), в процессе стрингеры (0,75Х,025 мм он же)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец все шпангоуты и стрингеры оказались на местах...
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получается.
Свою пока отложил, борюсь с яйцами Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Наконец все шпангоуты и стрингеры оказались на местах...

Хорошо смотрится,в особенности вид сверху.
^
    


в игноре у 2 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
Свою пока отложил, борюсь с яйцами

Сергей, а где можно посмотреть ход твоей работы в "яичном" конкурсе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Сергей, а где можно посмотреть ход твоей работы в "яичном" конкурсе?

"Сие тайна великая есть." (с)
Увидим только результат. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Сергей, а где можно посмотреть ход твоей работы в "яичном" конкурсе?

"Сие тайна великая есть." (с)
Увидим только результат. Sad

Cогласен.
А то отрежут ,,их,, за разглашение
1-апреля Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть продвижение в постройке!

#
Внутренняя поверхность двигательного отсека покрашена и сделанна смывка. Кстати грунтовка для наземной техники (на фото коричнево-красная) должна быть матовой, полуглянцевой или глянцевой - кто подскажет?

Полностю готова камера сгорания:
# # # #

Вот так это смотрится вместе:
##
Кстати, впервые применил на практике "ультрафиолетовый" клей - впечатления самые наилучшиe - время позиционирования "болтов" неограниченно, потом 10 секунд подсветил и... держится как на цианакрилате. Где много дал, срезается скальпеелм и шлифуется "на ура".
^
    
Или я ничего не понимаю, или грунтовка может быть только матовой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс. Чудненько получается.
А я на свою, пока забил. Very Happy
Бъюсь над яйцами и ,,Кон-Тики,, Wink Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Вот так это смотрится вместе:

Очень хорошо смотрится.


Panzerknacker писал(а):
Кстати грунтовка для наземной техники (на фото коричнево-красная) должна быть матовой, полуглянцевой или глянцевой - кто подскажет?

Конечно матовая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начал формировать раму:
#

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 45 секунд:

Честно говоря, думалось что с рамой будет мучений гораздо больше Shocked . А тут - цак-цак - и половина рамы готово уже. Завтра, надеюсь, уже будет вся сделана Very Happy

# # #
кстати, спасибо Генерал_Дрозд и XORST - грунтовку "пригасил"
^
    
Panzerknacker, извиняюсь. что вопрос не по теме, но все-же. Вижу у Вас на заднем плане клей стоит, MXBon. Он под разными номерами. А чем они отличаются? А то я тут на бее начал искать, а оказалось, что их множество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнтоХа
Да, клей MXBon очень неплохой!
#
слева направо: жидкий быстрый, жидкий медленный, густой быстрый

Но я бы рекомендовал следуюший клей: "2+" (Two-Plus) немецкой фирмы Cavan - разрабатывался специально для нужд моделизма.
# # #
Просто восхитительная серия!!! Есть всё: и жидкий, и густой, гель, быстрые, медленные, ускоритель, грунтовка для полиэтилена, эпоксидки на 5 и 30 мин,
для прозрачных деталей, и удалитель, дажe "чёрный" циан-акрилат (раcшивка по нему как по пластмассе девственной идёт).
Очень рекоммендую!
^
    
Большое спасибо! А если еще ссылочку на магазин кинете в личку, то моя благодарность не будет иметь границ. В разумных пределах... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнтоХа писал(а):
А если еще ссылочку на магазин кинете в личку

можно и в личку, и здесь - вдруг кто ещё заинтересуется Wink
Покупал тут:
MXBon http://www.sockelshop.de/catalog/advanced_search_result.php?manufacturers_id=&categor ies_id=&keywords=mxbon&inc_subcat=1&x=21&y=11
2+ http://www.sockelshop.de/catalog/advanced_search_result.php?manufacturers_id=&categor ies_id=&keywords=two+plus&inc_subcat=1&x=18&y=14

Добавлено спустя 15 часов 1 минуту 32 секунды:

С утра посмотрел на фотки оригинала и заметил что поперечины на раме меньшего диаметра чем основные вертикальные штанги...

Что ж, надо быть повнимательнее - вечером будем пытатся переделать...

Оффтоп:
Вот сижу я сейчас на работе , ожидаю когда вечером дома строительство модели продолжить можно будет, а пока решил себя сам похвалить:
если закончу успешно этот проект, то помоему это первая ФАУ в сети будет, которая с "внутрянкой" сделанная будет - или?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):


Оффтоп:
если закончу успешно этот проект, то помоему это первая ФАУ в сети будет, которая с "внутрянкой" сделанная будет - или?


Да-да. В 1:48 Very Happy Wink
И моя в 1:35. Только чуть позжей .Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Wink
^
    
Panzerknacker
АнтоХа писал(а):
Большое спасибо! А если еще ссылочку на магазин кинете в личку, то моя благодарность не будет иметь границ. В разумных пределах... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


И мне пожалуйста бросьте!
Всё, заметил ссылку Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, сегодня сначала поменял 5 горизонтальных секций, ошибочно сделанных вчера из слишком толстой проволки, а потом завершил трубчатую раму полностью.
#
С завтрашнего дня начинается изготовления "сердца" двигательного отсека - двойной насос на перекиси водорода (пермангат калция как катализатор).
Если справлюсь и с этой задачей, то остальное будет уже не так сложно для меня (надеюсь).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пасхальные праздники и кратковременный отпуск прошёл и постройка продолжается.

Изготовлен бак для перекиси водорода (двухкомпонентный Milliput и пластик Evergreen):
# #
Продолжается изготовление насосного блока (листы пластика Evergreen и деревянные стержни разного диаметра):
# #
Вот как это выглядит в раме и в корпусе ракеты:
# # # #
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy