Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1Б 1/48 Моделсвит

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Андрей писал(а):


Вот ещё попутно, а где посадочная фара, или посадка наугад в тёмное время суток, по ходу дела ниши пилоты не камикадзе, может не углядел, извините, но если всё же есть, то ткните пальчиком, или по сути быть не должно, но местечко под фару имеется на ваших фото.
На Як-1Б посадочная фара ставилась толко на машины предназначенные для МПВО. Все остальные ночью спали.
^
    
Классный Як ! У самого такой в коробке ждёт своей очереди. Жалко, что у вас кабину плохо видно. А сами фонарь не пробовали выдавить. Чистый и без искажений + кабину видно бы было. Подумайте, всё же лучше чем из коробки.
^
    
Еще раз Всем Спасибо за отзывы.

Андрей писал(а):
Ну, на счёт отличности, тут у каждого своё мнение имеется.
Так вроде, всё хорошо, кроме "мелких" замечаний, но надо бы фото интерьера показать, что и как, раму, левую, правую сторону приборчиков, седушку, ремешки, где крепились, какой ширины, от балды это или в действительности так, а то мало ли травлёнку слепят, а мы им на слово верим и халтуру делаем. Была как то монография по Яку- полигон, хотя бы от туда привязка, по конкретнее бы желательно.
Вот ещё попутно, а где посадочная фара, или посадка наугад в тёмное время суток, по ходу дела ниши пилоты не камикадзе, может не углядел, извините, но если всё же есть, то ткните пальчиком, или по сути быть не должно, но местечко под фару имеется на ваших фото.
Внимательно.
По сути работа хорошая, но нет полной инфы, от этого и придиризмы.

Ну по сути сам кабинет полностью из коробки, из замен только привязная система и приборная доска.
На мой взгляд и в пластике все это не плохо проработано, не тамия конечно (я имею в виду качество литья) но очень подробно и достойно. Поэтому боковые пульты и остались родными.
Не могу сказать что был в восторге от травленых ремней (все таки привязная система Яка немного по другому выглядит), но затягивать стройку не хотелось по этому поставил из набора Армори.
По поводу посадочной фары Виктор уже ответил.
Лично я ни разу не видел фото "Бэшки" с ней (даже если они и существовали).

Vorobey писал(а):
Классный Як ! У самого такой в коробке ждёт своей очереди. Жалко, что у вас кабину плохо видно. А сами фонарь не пробовали выдавить. Чистый и без искажений + кабину видно бы было. Подумайте, всё же лучше чем из коробки.

Фонарь изначально планировал делать открытым, но в последний момент передумал (заленился наверное что ли)...
Могу сказать, что не все так печально как на фотографиях. Те что "в работе" сделаны со вспышкой поэтому такое оптическое искажение и вылезло. В живую все выглядит гораздо лучше (фонарь кстати достаточно тонкий и аккуратный, не думаю что у меня получился бы лучше), немного видно даже приборную доску.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получилась модель, понравилось что поверхность сохранена, и правильное решение - аккуратная подгонка насухую, вместо ведер шпаклёвки. В остальном как говориться - технология есть технология, выше её мы пока не прыгнем. Поначалу показалось, что модель слишком ободрана, но рассмотрев фото скорее соглашусь со степенью ободранности. Капот оригинала на фото кмк выглядит ещё хуже.
^
    
Виктор Спасибо Огромное!!! Мне очень приятно что Вам понравился мой Яшка!
Скажу откровенно, Очень хотелось сохранить Ваши поверхности (очень понравились).
Сначала было желание немного углубить расшивку (на светлом пластике ее плохо видно), но потом когда задул в темно серый (еще до сборки самые интересные места) решил что это будет совсем лишнее.
Клеп на совке радиатора вообще увидел только после покраски...
Еще раз благодарю за модель и отзыв!
Очень надеюсь что увижу достойные семерку и девятку. Smile

С Уважением Виталий
^
    
flomaster
Очень понравился Яшка! Поздравляю с очень хорошей работой!

И совершенно с Вами согласен насчет ожиданий 7-ки и 9-ки. Получить модели этих истребителей Яковлева уровня Як-1 от ЮФ/Моделсвит было бы просто очень здорово!
Надеюсь это все же случится!
^
    
Алексей_Крюков
Леш, Спасибо!

С Уважением Виталий
^
    
Хороший Як!
^
    
Redstar_72
Smile Спасибо
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy