Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска для пилотажника Як-130(#5938) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5938.html
Спасибо за статью!

интересные варианты есть по ссылкам, и надо отметить, что далеко не все авторы так тщательно подошли к анализу того, что есть, и требований к проекту.

Цвета ФРГ на Як-130 ... это нечто Smile.
^
    
куда не посмотришь, везде приевшийся триколор
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits и Desdi, давайте вашу перепалку плавненько перенесем в личку, да? Прошу считать последним китайским предупреждением. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Desdi

Что-ж так реагировать-то? Мне вот триколор на самолетах тоже не нравится, так-же как он не нравится абсолютному большинству летчиков, с которыми я общался....Всем тоже стоит уехать? Кто тогда на этих триколорах летать будет? Те кто их рисовал и в символику ВВС вводил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Третий вариант сверху шикарен, а снизу - практически Thunderbirds. А правда, чего в этот триколор упёрлись? Понятно, что пилотажники ВВС - это, прежде всего, "демонстрация флага". Но если цвета флагов одинаковые, может стоит как-то от этой темы отойти? Мало в России символических цветов? Гжель, Хохлома (я серьёзно), Жостово.... Вот ту же птицу изобразить в хохломской гамме (золотой-чёрный-красный)... блин, Германия получится или Бельгия Sad Ну, в общем, надо думать.
^
    
Nazar

и мне не нравится, но я же молчу? И тем более, не называю его приевшимся, это же объективная реальность, и другой не дано. Отрицать ее глупо. Как и "воевать" с прошлым, а тем более, настоящим.

Мне лично нравится красный флаг на килях Ту-154/134 , Ил-86 и даже на рекордном П-42. Но этого уже НИКОГДА не будет.
^
    
Если хохлома, то это уже майка от дениса симачева (с маленькой буквы). Я считаю что надо отталкиваться от других идей, вариантов с триколор и нац. идеей уже достаточно. Можно цветами, линиями подчеркнуть красоту самого самолета того же як, на эльку дргой рисунок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Genry писал(а):
Мало в России символических цветов?

Чёрный-золотой-белый, к примеру Wink
^
    
omega

именно Smile, но в близких цветах уже Южно-Корейцы вроде летают.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Плясать надо от названия группы, а его до сих пор нет..
^
    
Рад, коллеги, что тема беспокоит вас!

Полностью согласен:
Nazar писал(а):
Плясать надо от названия группы, а его до сих пор нет..


И я об этом упоминаю в статье - название и окраска тесно связаны, и, без сомнения, лучше "плясать" от названия.

Разделяю и мнение Desdi: Хотим мы этого или не хотим, а триколор - цвета национальной (государственной) символики России, и, по "требованиям заказчика", эти цвета желательно использовать. Да, мне тоже Тушки и Аннушки с флагами СССР больше нравятся. Но есть воспоминания, и есть реальность!

С уважением!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Re: Окраска для пилотажника Як-130

Genry писал(а):
Мало в России символических цветов? Гжель, Хохлома (я серьёзно), Жостово.... Вот ту же птицу изобразить в хохломской гамме (золотой-чёрный-красный)... блин, Германия получится или Бельгия Sad Ну, в общем, надо думать.


Да уж, есть над чем подумать! Вариант с хохломой был, так сказать, в сознании... Но как-то не увязывается в моем представлении гжель и т.п. с ВВС!
^
    
serg-m писал(а):
Хотим мы этого или не хотим, а триколор - цвета национальной (государственной) символики России

Для решения каких либо животрепещущих вопросов в РФ используется такая форма волеизявления как референдум - всенародное голосование граждан Российской Федерации по законопроектам, действующим зако­нам и другим вопросам государственного значения. Решение, принятое на нем, является общеобязательным и не нуждается в дополнительном утверждении.

Так что, было бы желание.

Посмотрел варианты выставленные в голосовалку на мордокниге, понравились 34, 72, 78. Последний правда имеет сходство с окраской учебных самолётов USN Остальное вызывает уныние, хотя есть смешные варианты напоминающие дизайн использовавшийся в оформлении пачки сигарет и самолет раскрашенный в цвета... первого логотипа Макинтош, бгг! если это не стёб, то автора искренне жаль
^
    


в игноре у 1 пользователей
serg-m писал(а):
Но как-то не увязывается в моем представлении гжель и т.п. с ВВС
Ну не АК-74 же на самолёте рисовать?
^
    
.............
^
    


в игноре у 17 пользователей
GEORJI писал(а):
а мне вот хохлома очень импонирует

Любопытно было бы... Wink
^
    
Genry писал(а):
serg-m писал(а):
Но как-то не увязывается в моем представлении гжель и т.п. с ВВС
Ну не АК-74 же на самолёте рисовать?


Это смотря что нужно продемонстрировать. Если очень хочется показать агрессивность - тогда можно и АК-74 (хотя как это славное оружие с пилотажниками связано?) нарисовать или в кабину засунуть. Или щит и меч. Или акулу...
^
    
в мск ездят такси маршрутные разукрашенные подобным образом, с надписью "СЛАВЯНКА" на борту, а за рулём угадайте кто Mr. Green
^
    
omega писал(а):
GEORJI писал(а):
а мне вот хохлома очень импонирует

Любопытно было бы... Wink


А вот это и правда любопытно! На черном фоне - у меня такая мысль была... А такое решение - соединить красный и черный фон - честное слово - оч. не плохо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
serg-m
Поскольку там золота будет много - и название пилотажников "Золотая Русь" Wink
^
    
omega

Поддерживаю!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И будет просто Русь и Золотая Русь!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy