Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-18 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kent писал(а):
Carlsson писал(а):
Спешка - враг моделиста

Ну так ДА!! Сам чуть не запорол из-за неё свой аппарат. Хорошо вовремя одумался! Smile

Тоже поддерживаю, но я чуть изменил тактику, я не стал торопиться, я просто стал больше времени уделять работе, часов этак по 5-6 в день Mr. Green
^
    
lemon_archer писал(а):
... я просто стал больше времени уделять работе, часов этак по 5-6 в день Mr. Green

А остальные 19-18 - моделизму Mr. Green И это правильно!
^
    
Carlsson писал(а):
lemon_archer писал(а):
... я просто стал больше времени уделять работе, часов этак по 5-6 в день Mr. Green

А остальные 19-18 - моделизму Mr. Green И это правильно!

За 19 часов крышняк точно поедет, я как то ранее в последнее воскресенье сидел моделил около 7 часов, голова под конец разболелась, а так в целом распорядок за последнюю неделю такой 4-5ч на сон, 3ч на дорогу, 9ч работа, 1ч питание, остальное время сижу пилю Mr. Green
^
    
Толя, отлично получается мелочёвка.
Уже виден финиш.
^
    
feich писал(а):
Толя, отлично получается мелочёвка.
Уже виден финиш.

Спасибо, Сережа.
Финиш начнет сегодня просматриваться, я надеюсь. Smile
Следи внимательно, может подскажешь чего пропустил...
^
    
Посмотрел ещё раз. Возник вопрос. Как ты будешь крепить хвостовое оперение? Сделано на отлично, но мне кажется что слишком хрупкое.
^
    
feich писал(а):
Посмотрел ещё раз. Возник вопрос. Как ты будешь крепить хвостовое оперение? Сделано на отлично, но мне кажется что слишком хрупкое.

Крепить буду на штатное крепление пластиковой детали (оно у меня весьма плотно держит) плюс травленые подкосы. Они хрупкие только на вид, на накладках есть щель, в которую входит нижний конец подкоса, а сам подкос сделан из вдвое сложенной ФТД толщиной 0,13 мм, т.е. в сумме 0,26, что вполне достаточно. Кроме того, верхняя часть подкоса при желании может быть развернута в полочку на обе стороны. Я не разворачивал, потому что попал слишком близко к ребрам жесткости. При примерке оперение у меня держалось без клея как влитое.
^
    
Тогда понятно.
^
    
И снова здравствуйте!
Давно не писал отчетов по понятной причине экономии времени до конца ГБ. Сегодня решил выложить несколько фото. Вот так мой "малыш" выглядел после грунтовки в эту пятницу



А вот так он выглядит сегодня:



Сегодня вечером я пришел к неутешительному выводу, что к финалу конкурса я не успеваю ни при каких обстоятельствах. Совсем немного, но это так.
В эти дни, начиная с пятницы, занимался исключительно только моделью. Продолжал работать и в ночь на воскресенье, но сегодня к вечеру работ остается еще слишком много... Модель маленькая, и кажется простой, но это обманчиво... Ну что ж, буду продолжать (заканчивать) стройку уже вне рамок ГБ. Кому интересно - милости прошу.

Несколько комментариев по проделанной работе. Все перечислять не буду, вряд ли смогу после более чем 30-часового марафона с моделью. Основное - переделал все же дверные петли (в процессе работы с моделью пару раз отваливались), выполнив их из латуни от травления, прогрунтовал модель тэсторовским металликом (как и раньше), нарисовал самодельную декаль и использовал ее частично, покрасил, изготовил, подготовил массу разной мелочевки. К сожалению даже нитроэмаль не сохнет мгновенно и это отняло кучу такого ценного времени. Спешка в постройке привела также к ряду разных мелких неприятностей, с которыми теперь прийдется разбираться.
^
    
Толя, а ты здОрово продвинулся! Молодец!
^
    
Толя - ты молодец! Конечно спешка сказалась немного на качестве, но результат потрясает.

Пока сильно бросается в глаза хвостовое оперение (слева над надписью какой-то провал, хотя на грунтовке всё ровно лежит). А всё остальное - супер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, жаль, что ты не успел (хотя бы еще денька 2). А работа проделана грандиозная и соответствующий результат. Теперь уже не спеша заканчивай_). Я уверен, что коллеги оценят по достоинству. Smile Всё, что проделано тобой с таким посредственным пластиком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
жалко, что не успеваешь, красивая машинка вырисовывается...
проблема с покраской конечно портит впечатление, думаю это из-за плохой адгезии краски к металлику, который использован вместо грунта...
сталкивался с аналогичной проблемой, перешел на Ганзовский Сюрфейсер... вот от него не оторвать ни чем. рекомендую попробовать.
представляю как обидно снять маску с куском краски на ней...

ждем результата в любом случае!
^
    
BigSeXy писал(а):
Толя, а ты здОрово продвинулся! Молодец!

Спасибо, Саша. Лучше бы я продвигался медленнее, не наделал бы обидных косяков, которые теперь надо исправлять Smile На фото в макро все видно гораздо сильнее, чем в жизни...

feich писал(а):
Толя - ты молодец! Конечно спешка сказалась немного на качестве, но результат потрясает.

Пока сильно бросается в глаза хвостовое оперение (слева над надписью какой-то провал, хотя на грунтовке всё ровно лежит). А всё остальное - супер.

Спасибо! Сережа, а это краска слезла вместе с маской. Лучше бы я не торопился и дал бы ей просохнуть сутки. Теперь это пожалуй самый серьезный недостаток, который надо будет исправить Smile

Kent писал(а):
Да, жаль, что ты не успел (хотя бы еще денька 2). А работа проделана грандиозная и соответствующий результат. Теперь уже не спеша заканчивай_). Я уверен, что коллеги оценят по достоинству. Smile Всё, что проделано тобой с таким посредственным пластиком.

Спасибо, Игорь Very Happy Если бы в запасе были эти два дня... Модель была бы на порядок лучше. Теперь уже прийдется сделать ревизию и работы над моделью прибавится. А пластик? Так его там и немного осталось Mr. Green
suhov писал(а):
жалко, что не успеваешь, красивая машинка вырисовывается...
проблема с покраской конечно портит впечатление, думаю это из-за плохой адгезии краски к металлику, который использован вместо грунта...
сталкивался с аналогичной проблемой, перешел на Ганзовский Сюрфейсер... вот от него не оторвать ни чем. рекомендую попробовать.
представляю как обидно снять маску с куском краски на ней...

ждем результата в любом случае!


Спасибо, Олег! Проблема в основном в отсутствии времени на нормальную сушку Smile Четыре часа все-же маловато. Ну и белую краску замешивал сам (с добавлением серого и желтизны), видно что-то попалось не совсем свежее, и в итоге после покраски поверхность никак не хотела сохнуть. Плохую адгезию к металлику наблюдал крайне редко. Сюрфейсер у меня уже есть, буду его начинать пользовать когда металлик закончится, а это уже очень скоро, может быть даже со следующей модели Smile Хотя никакой сюрфейсер не дает такого отличного эффекта металла под краской. Это как своеобразный "прешейдинг".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Теперь уже прийдется сделать ревизию и работы над моделью прибавится

Ничего, по завершении работы выложишь статью и мы её по достоинству оценим! Smile
^
    
Kent писал(а):
Ничего, по завершении работы выложишь статью и мы её по достоинству оценим! Smile

Ну это я сделаю, модель дострою обязательно. Very Happy Не бросайте следить за процессом. У меня маленькая передышка и осознание того, что и каким образом надо бы исправить (теперь уже без спешки), чтобы модель выглядела достойно. Спасибо тебе, Игорь, за моральную поддержку Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Не бросайте следить за процессом

Толя, а я и не уходил Wink Mr. Green
удачи в достройке. без спешки должно получиться еще лучше.
^
    
tolthe1st писал(а):
Carlsson писал(а):
Не бросайте следить за процессом

Толя, а я и не уходил Wink Mr. Green

Да и я тоже поглядываю постоянно. А бросить мы тебе не дадим и где надо подскажем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Не бросайте следить за процессом

Боже упаси....!! Smile
^
    
Друзья, я рад что вы все меня поддерживаете своим вниманием. Спасибо! Smile
^
    
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  123 ... 16171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy