Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 9-12 G.W.H. 1/48

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Купил сабж. Понаблюдаем)

Всё ни как разродиться не могу!
Прям аж злоба берёт! 3 модели (Су-27,Миг-29 и Ju-87) в полусобранном состоянии,надо только взяться и доделать,а вот лень скотина не даёт!!! Мотивации нет. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сталкивался, Денис, знаю не понаслышке. От такой апатии помогает короткая и легкая какая-нибудь изкоробка.. Как случайный легкий флирт оживляет отношения между давними супругами )))))))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Сталкивался, Денис, знаю не понаслышке. От такой апатии помогает короткая и легкая какая-нибудь изкоробка.. Как случайный легкий флирт оживляет отношения между давними супругами )))))))))

Laughing
Согласен! Дело в том что модели находятся на финишной прямой,но надо вот мозги собрать,а не могу. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обнаружил и начал откусывать отсебятину во вклееных нишах.

#
То ещё садо-мазо будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начинал одним из первых собирать на просторах РУНЕТА, а закончу последним.
Уже и перевыпустить успели и новые модификации вышли.
Ну да ладно, продолжим.
Сейчас модель находится на этапе приклеивания двигателей.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Народ чем выкрашен воздухозаборник внутри,зелёным грунтом или металликом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #

Насколько я понял, в ВЗ метал некрашеный, но толи анодированный, то ли другим способом обработанный, поэтому выглядит с желтоватым оттенком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VIT-RUS писал(а):
# # # # #

Насколько я понял, в ВЗ метал некрашеный, но толи анодированный, то ли другим способом обработанный, поэтому выглядит с желтоватым оттенком.

Мне кажется это грунт проступающий из под серой краски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Крашеный серым # # #
а вот краска облезла и появился грунт
# .[/img]
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):
Народ чем выкрашен воздухозаборник внутри,зелёным грунтом или металликом?

Этот вопрос уже обсуждали.
FLINt писал(а):
Крашеный серым а вот краска облезла и появился грунт

Не так. Ковш в/з до нижней губы - основным цветом (серым), далее канал в/з - грунт.
# #
На спарках окраска отличалась - весь ковш и канал цвета грунта
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Ну если на приведенных мною выше снимках воздухозаборники в цвете грунта , то значит я дальтоник .Вот спарка
# # # и где там грунт .
^
    
Угольные трубы точно были серыми, после замены на металл ЕМНИП изнутри
их только грунтовали, чтобы "краска НЕ облезла" и ушла в мотор. На ремзаводах
видимо по обстоятельствам поступали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо коллеги за помощь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):


#

#

#


Эти 3 фото сделланы при прилёте превой партии поставки МиГ-29 в Венгрию осенью 1993 года на базе Кечкемет. Снимки сделаны за несколько минут после приземления, так на них ещё звёзды. Только на самом первом самолёте этой партии (УБ) в котором сидел и командир нашего полка кроме Русского пилота на несли наклейкой Венгерский знак при этом торжественном приезде. Всо всех остальных снимали звёзды и красили Венгерский знак только на много позже!


Эти самолёты использовать как «стандард» окраски не очень хорошо! Одноместные стояли в Луховицах как не проданные / некому не нужны уже много времени (несколько лет). Их продали как мусор Венграм но быстренько перекрасили перед поставкой чтобы выглядели как свежые с производственной линейки. Только те несколько УБ которых получили были во истину нового производства и стандарда изготовления/окраски за 1993 год.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
ya-gabor писал(а):
ya-gabor

Спасибо Габор!
^
    


в игноре у 7 пользователей
FLINt
На фото у вас, насколько я могу судить - не строевая машина, а заводская нижегородская, на которой заводские летчики навыки в технике пилотирования поддерживают, да толстосумов за денюжку катают Smile . Окрас на ей не серийный и в качестве примера приводить неуместно. Как красили серийные машины, которые шли в войска, в Луховицах и Нижнем, я привел на фото.

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Это фото на какой-то из веток я приводил. С-т после ремонта покрашен на АРЗ, ковши в/з в базовый серый - а далее идет нетронутая оригинальная окраска завода-изготовителя, со временем потускневшая
#

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

ya-gabor
Я немного в курсе когда и как в вам эти с-ты попали, но к обсуждаемому вопросу ровным счетом никакого отношения не имеет. Покрасили с-ты (в т. ч. и в части, касающейся обсуждаемого вопроса) стандартно по используемой на заводах технологии с разницей в покраске между боевыми и спарками, мной указанной.

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

Внутренние поверхности каналов воздухозаборников двигателей эмалью в цвета внешней окраски с-та не красят (так же как внутренние поверхности планера), в этом просто нет необходимости. Они либо остаются в грунте, либо лакируются (бывает грунт с лаком). Эмалью (серой, или другого цвета в зависимости от варианта окраски заказчика) обычно только входы красятся на глубину ~ 1 м. от верхего среза. Впечатление что внутри окрашено создается, т. к. со временем лаковое (грунтованное) покрытие внутри входов тускнеет,темнеет, грязнится... А то, что попадаются иногда фото с глубоко задутыми внутр. поверхностями каналов, так это исключения и сами с-ты как правило либо АГВП-шные (Стрижи, Витязи), либо демонстрационные заводские и ОКБ-шные в неоригинальной заводской окраске

В качестве примера на других типахс-тов. Су-27(УБ) (лаковое покрытие):
# # или #
Су-25(УБ) (грунтованное):
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Ладно , но это все разговоры . Есть реальные фото строевых бортов окромя пары тех мутных фоток , что выше и именно миг-29 , а не су-27 и прочих или все это из разряда я знаю , но откуда не скажу .
^
    


в игноре у 7 пользователей
FLINt
"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем" ? Mr. Green Показывайте фото, рассмотрим и обсудим эти ваши частные случаи Very Happy
А пока повторюсь, не красят внутренние поверхности каналов воздухозаборников двигателей на всю длину эмалью в цвета внешней окраски с-та, в этом нет никакой необходимости.
###
# #

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 44 секунды:

VIT-RUS писал(а):
Насколько я понял, в ВЗ метал некрашеный, но толи анодированный, то ли другим способом обработанный, поэтому выглядит с желтоватым оттенком.

Желтоватый, зеленоватый - это грунт. Сами листы обшивки анодируются бесцветно, при этом сохраняется естественный серебристый цвет плакированного дюралюминия. На фото отмытые до металла в ходе ремонта с-ты
# # #
и в грунте
# #

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:

Ну и чтобы уж совсем закрыть вопрос. "Взгляд с другой стороны" - вид на канал воздухозаборника со стороны вентилятора двигателя.
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Убедили . Вскоре собираюсь строить такой же миг потому и хотелось разобраться . Встречаются серые , но редко в основном похоже есть так как вы говорите . Вчера целенаправленно убил два часа на просмотр и в основном таки да идут грунтованные .
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK

Спасибо, что подробно разъяснили!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy