Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 9-12 G.W.H. 1/48

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Привет всем! Открываю тему по сборке этой модели. Делать буду из коробки.
Декаль из коробки,борт 44 или 91,пока не определился. Вопрос что за цвет светлозеленый в комуфляже? В палитре АКАН не нашел. Для основного цвета хочу использовать АКАН 83036 светлосерый. Если есть фото этих бортов или какая еще инфа,то помогите кто чем может. Советы,подсказки и критика приветствуется.На данный момент покрашена кабина,завтра тонировка. Первый и неприятный момент в модели это множество следов от толкателей с внутренней стороны ВЗ,зашпаклевал и загрунтовал,завтра буду выводить поверхность.Стыковка ВЗ на 4,после склейки придется шов обильно шпаклевать и потом выводить.
^
    
У Тесторс(Модел Мастерс) есть фулькрум грей и фулькрум грин. Очень неплохие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine писал(а):
У Тесторс(Модел Мастерс) есть фулькрум грей и фулькрум грин. Очень неплохие.

Их в России не купить,а по инету я даже и не знаю кто ими торгует.Амеры химию не пересылают почтой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Их в России не купить,а по инету я даже и не знаю кто ими торгует.Амеры химию не пересылают почтой.

Эх, эти расстояния, был бы я в Москве, поделился бы баночками Тесторс (успел в своё время купить в "Паравозе")...
А так, Денис, извини, буду просто наблюдать за процессом...
^
    
skyhowk писал(а):
Lamantine писал(а):
У Тесторс(Модел Мастерс) есть фулькрум грей и фулькрум грин. Очень неплохие.

Их в России не купить,а по инету я даже и не знаю кто ими торгует.Амеры химию не пересылают почтой.

Завтра уточню, если у нас есть-отправлю Вам.
^
    
У АКАН есть целый набор МиГ-29
Светло-серый 73092 (основной вокруг)
Серо-зеленый 73093 (пятна на верхних и боковых поверхностях)
^
    
ну что ж, вот теперь мы и узнаем - насколько она "лучшая"...
Денис, надеюсь сборка принесет такой же кайф, как и просмотр литников )))
/но сумневаюсь/
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
ну что ж, вот теперь мы и узнаем - насколько она "лучшая"...
Денис, надеюсь сборка принесет такой же кайф, как и просмотр литников )))
/но сумневаюсь/
Удачи!

Уже понял что сборка будет не легкой.Понадобится шпаклевка и много наждачки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Вашего позволения займу место в зрительном зале. Удачи в постройке!
^
    
skyhowk писал(а):
Декаль из коробки,борт 44 или 91,пока не определился.


- тут поосторожнее. Потому что насколько я понял - инструкцию они заколбасили на советские варианты по принципу одинаковых пятен на оба варианта ("короткий" стандарт). Он годится для борта 91. (но лучче смотреть все таки по нашей книге - там схема есть). А вот борт 44, если не изменяет память - таки другой, "длиннопятенный" стандарт. Хотя надо уточнить. И вот по нему полной инфы наскрести не удалось, а самоль классный. Эмблема с орлом очень приятная.


skyhowk писал(а):
Вопрос что за цвет светлозеленый в комуфляже? В палитре АКАН не нашел.


- а почему не хочешь сам замешать? думаю даже по просмотру фоток это сделать вполне реально. Или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
serega-mig писал(а):
а почему не хочешь сам замешать? думаю даже по просмотру фоток это сделать вполне реально. Или нет?

Не хочу заморачиваться.
serega-mig писал(а):
Он годится для борта 91. (но лучче смотреть все таки по нашей книге - там схема есть)

А в электронном виде есть фото этого борта и какие особенности у него?
^
    
О! Первый пошел!
Понаблюдаю с интересом!
Удачи!
^
    
Денис, увы, данных красок сейчас нет. Сорри ((
^
    
смотрим, ждем первых фото !
^
    
Lamantine писал(а):
У Тесторс(Модел Мастерс) есть фулькрум грей и фулькрум грин. Очень неплохие.

Петя как раз вчера звонил наш общий товарищ Евгений Кузнецов, так вот в Виннице он их нашел в продаже всю линейку. Гляну, все ли у меня на миг и су. Если не вся, то до закажу. Но он скоро будет в Депр возвращаться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
Категорически приветствую ! Ура! я в первом ряду и с биноклем! Very Happy Мега интересно! С уважением Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
давай Денис.
Будем смотреть с удовольствием и надеждой:)
^
    
skyhowk писал(а):
какие особенности у него?


- да особо нет никаких особенностей у 91 борта. Единственно что стоит учесть - граница пятна перед наплывом чуть выше чем обычно, сверху перед кабиной антенна СРО (а не заглушка), снизу "пароль", рули поворота раннего типа с приклепанными "ножами" (и соотвтетсвенно стекатели статэлектричества не там, где на поздних РН), ну и сами "ножи" среднесерого цвета. Техничка стандартная, но на конусе нет знака "излучение".

фотки егойные что у нас были - в книге есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну очень ждём процесса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к коллегам. Тема весьма существенна, просьба вести сборку по элементно к привязке к матчасти и чертежам. Полагаю, спецы по 29-му инфы подкинут. Однако, почему то начало темы с подбора красок модельных фирм- возможен казус и субъективная оценка производителя- доверяй, но проверяй -желательно и только привязка к оригиналу, фото и ещё раз фото, в противном случае может получится применительно к "Весёлым картинкам".
Удачи!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy