Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
#
0,01мм
Крупнее не получается.Зализанный угол.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal писал(а):
Давайте в этой теме делиться разными советами как улучшить инструмент, какой купить лучше…

Начну пожалуй. Нож, пробовал три ножа: звезда(цанговый) тупиться быстро лезвий несколько видов косые, прямые и.т.д , канцелярский конечно удобен и лезвий много и стоит копейки но купил недавно Tamiyaвский дизайнерский нож(тоже цанговый) , в комплекте сам зажим для лезвий, 30 лезвий, коробочка в которой с одной стороны лезвия а с другой отсек для использованных лезвий(тупых) , нож и лезвия я так понимаю фирмы OLFA так написано на лезвиях. Tamiya удобнее и острее чем канцелярский тесак, поэтому душа ближе к Tamiya (или OLFA).

Пинцет можно купить и дорогой, фирменный, но я сделал так, купил звездовский прямой и заточил его получилось очень даже неплохо.






# # # # #
#

OLFA - на все случаи жизни. И не надо затачивать обломок ножовочного полотна.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexyao писал(а):

это мой

На лицо приличное различие в угле конуса цанги, варианта два или все же изменили конструкцию или этот производитель умеет делать только красивые коробочки, ибо две разные по форме детали в одинаковых изделиях это …….
Но у меня проблема именно с зажимом он не работает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
и все же изменили конструкцию

Покупал около 4 лет назад.Могу добавить цанга завальцована в рукоятку намертво.
Ручка удобная но как бэ цена только за ручку....
^
    
Котовский писал(а):
Вот это все из арсенала стоматолога

Бррррр..... Даже смотреть страшно... )))
fsl
Странно, у меня со скрайбером все идеально. И режет великолепно, и с удержанием жала никаких проблем. Брал 1,5 года назад. Видимо качество не стабильно. Про ВЭС немного ранее писали, с ним все понятно.
А вот черный СА клей ВР-01 у них действительно не пойми что. Сохнет долго, не держит ничего. Думал его вместо шпаклевки использовать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
guam
Я наверное не совсем корректно объяснил проблему, в моем девайсе явно бракованная гайка которая зажимает цангу, по ощущениям она сделана из алюминия ибо очень мягкая, с ее помощью зажать цангу и все что она может держать( скрайбер, стамеска или царапалка) просто невозможно, на втором фото видно, что она свободно проходит дальше конуса цанги. Что либо резать скрайбером нереально ибо он подвижен в моей цанге( попробуйте на своем не затягивая цангу поработать)
Свой пост я написал только потому, что просто хотел сказать не все так гладко у производителя, если решили проблему после меня то это отлично, но со мной лично поступили просто некрасиво ибо могли прислать новую модифицированную пару цанга-гайка, но не сделали этого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, коллеги, продаётся ли отдельно футляр для хранения циркульного резака DSPIAE MT-EC?

#

Для кусачек ST-A продаётся, а вот для резака не видел.
^
    
Сейчас идет большая распродажа на али.
Например тут спрашивали кусачки - 1800р., доставка бесплатно, да еще и есть в России.
Вот в этом магазине https://aliexpress.ru/store/5155034?spm=a2g2w.detail.feedback.3.79fd7674wCFT43
(прислал бы ссылку, но текст там на 10 строчек)
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):

(прислал бы ссылку, но текст там на 10 строчек)


https://goo.su/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вчера забрал с почты

#
Патрон покупал отдельно, но мачетевские сверла не подходят по диаметру они 3,15мм, а хвостовик на их Фрезе 2,97мм, посадочное 3мм. У кого нибудь есть диспаевские сверла может кто померять диаметр хвостовика ?
https://youtu.be/4cjjMns0ebY
Можно не мерять Crying or Very sad
^
    
Для всех страждущих ))
https://goo.su/zO8MT
^
    


в игноре у 3 пользователей
guam писал(а):
Для всех страждущих ))

Спасибо за наводку.
Это сильно "Рукоятка с одним лезвием, 3,0 плоскогубцев, простой многофункциональный изгибающийся длинный нос для моделирования, режущие инструменты для хобби" Very Happy .Гугло толмач у них блокируют.
^
    


в игноре у 4 пользователей
iiks писал(а):
Можно не мерять
По-моему вы чем-то огорчены? Что пошло не так с этим девайсом? Если я правильно понял, не коннектится с требуемыми свёрлами? Но я бы не рассматривал эту штуковину как сверлилку. Она замечательно работает как универсальная машинка для всех остальных задач- шлифовка, фрезерование, резка и т.п. Для этих целей подходит набор насадок Jas, плюс переходник...На 15 странице этой темы обсуждалось.
п.с. свёрла DSPIAE в неё не лезут, проверял.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Enigma36 писал(а):
iiks писал(а):
Можно не мерять
По-моему вы чем-то огорчены? Что пошло не так с этим девайсом? Если я правильно понял, не коннектится с требуемыми свёрлами? Но я бы не рассматривал эту штуковину как сверлилку. Она замечательно работает как универсальная машинка для всех остальных задач- шлифовка, фрезерование, резка и т.п. Для этих целей подходит набор насадок Jas, плюс переходник...На 15 странице этой темы обсуждалось.
п.с. свёрла DSPIAE в неё не лезут, проверял.

В видео это было самым большим минусом этой приблуды, а так в остальном я доволен. С патроном присутствует биение но он позволяет зажать и сверла и другие фрезы, переходник под меньший диаметр я взял сразу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
iiks писал(а):
переходник под меньший диаметр я взял сразу.

А что за переходник?
Кстати, наверняка есть какая-нибудь китайская вставка типа цангового зажима, которая в эти 3мм влезет и даст возможность ставить бОльшие диаметры
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вчера забрал с почты
https://m.aliexpress.ru/item/1005004820171146.html?sku_id=12000030612321008&spm=a2g2w .productlist.search_results.1.6cbe4aa69BFPeC
Годная приспособа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шарр
Я пользуюсь вот этим:

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я пользуюсь вот этим

Классная приспособа.При наличии рукокрюков можно сделать самоделку с извращениями(вариациями).
^
    


в игноре у 16 пользователей
sergio_vitalio
+100500 , очень классная приспособа , раньше все всякие палочки мастерил , а сейчас не нарадуюсь .
^
    


в игноре у 6 пользователей
#

У меня вот такие...только зелененькие)
^
    
Страница 19 из 25 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy