Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
посоветуйте хорошие и недорогие пинцеты.

Крайне неверный вопрос в корне.
Хорошее не может быть недорогим!!!!!! за недорого берите фигню или доплатите за качество!
Посмотрите на пинцеты Proskit.....
^
    
Лекарь писал(а):
Хорошее не может быть недорогим!!!!!!

Ну, почему же. Инструмент TAMIYA, например, явно завышен в цене. Те же пинцеты, цангу для сверления, как мне подсказали, лучше взять в ювелирном магазине, там качество на высоте и цены в разы ниже.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Инструмент TAMIYA, например, явно завышен в цене

Это частный случай. Вы платите за бренд!!! Это совсем другая история. Я говорил об общих понятих и тенденции.
Олфа оригинальная тоже дешевле, чем Тамиевский инструмент, хотя это все одно и то же.

Andrew_Placid писал(а):
как мне подсказали, лучше взять в ювелирном магазине, там качество на высоте и цены в разы ниже.

Т.е. вы не пробовали ювелирный инструмент и оценить личные ощущения, так же как и иметь свое объективное мнение об использовании двух инструментов, вы не можете! Если вы не можете сравнить, то зачем тогда такое писать.... Все мы разные, все мы люди-человеки!!!!
Для кого-то может так и лучше, но лично мне теми сверлилками не удобно работать. Я в отличии от вас пробовал и не одну. Есть интересные модели, но я тогда про них еще не знал, но предпочитаю иметь Тамиевскую.
Можно ездить на запорожце и быть на седьмом небе от счастья, но кто-то предпочитает Ниву или FJ Cruiser.
^
    
Лекарь писал(а):
Есть интересные модели, но я тогда про них еще не знал, но предпочитаю иметь Тамиевскую.

Вот эта очень похожа на тамиевскую. Как я понял, самое главное в таких цангах, чтобы хорошо держали сверло и оно было отцентровано.
Лекарь писал(а):
Если вы не можете сравнить, то зачем тогда такое писать

Я, вообще-то, написал сюда, чтобы дали совет те, кто уже пользовался различными инструментами и может сравнить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Вот эта очень похожа на тамиевскую. Как я понял, самое главное в таких цангах, чтобы хорошо держали сверло и оно было отцентровано.

Да, похожа.
ще есть нюанс, чтоб они могли держать маленькие сверла - 0,2мм, 0,3мм. Тамиевская, если новая еще может некогторое время удерживать 0,2мм, но если цанга уже была какое-то время в работе, то это удержание становится проблематичней.

Andrew_Placid писал(а):
Я, вообще-то, написал сюда, чтобы дали совет те, кто уже пользовался различными инструментами и может сравнить.

Таки да, я вам и даю совет,.... Wink Very Happy , больше вам пока никто и не ответил... Постарайтесь точнее формулировать вопрос. Пинцет для чего? У них есть разные предназначения...
^
    
Лекарь писал(а):
Пинцет для чего? У них есть разные предназначения...

Для удержания мелких деталей из пластика, травления, в общем, для всего, чего они чаще всего необходимы. Понятно, что это, скорее всего, будут разные пинцеты.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Посетите магазин для радиолюбителей или для ювелиров. Там очень широкий выбор, подберите себе по руке.
В меня три пинцета :

Тамия 74003



Pro`sKit 1PK-105T




Pro`sKit 1PK-102T



Хватает для всех моих потреб в работе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю информация будет полезна:


http://www.albionalloys.co.uk/wp-content/uploads/Complete-Range-Metals-Brochure-Websi te.pdf


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В магазине проф. инструмента для маникюра купил пинцет которым ресницы "монтируют". Для точных работ самое оно, игольчатые кончики, мелкая насечка. Стоимость 90 рублей.
^
    
сделал из подручных деталей маленькие шпатели из электродов 3 расплющил и зачистил вроде неплохо получилось
^
    
У меня такой интересный вопрос. Подскажите, есть ли пинцеты, концы которых сплющенны? Не просто плоские а очень плоские.
^
    
какие посоветуете сверла, нужны для железных траков
^
    


в игноре у 17 пользователей
viper_007 писал(а):
какие посоветуете сверла, нужны для железных траков

Стальные... Wink
^
    
Very Happy имел в виду, фирму или ссылочку кто чем пользуется
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Инструмент TAMIYA, например, явно завышен в цене
- в отношении сверлилок - точно нет, в пределах досягаемости не видел по качеству ничего и близко - в т.ч. и среди ювелирного инструмента за сравнимые деньги
^
    
Насчёт свёрел, я думаю, здесь могут посоветовать только те, которые не надо брать. Я, например, пробовал Jas и некоторые другие из Китая - всё, что тоньше 0,6 мм имеет неправильную заточку и не сверлят совсем: вместо спиральной стружки из-под сверла выходит пыль, а отверстие не выходит совсем. Можно, конечно, сходить в ювелирную мастерскую и попросить заточить правильно. Говорят - они могут.

Лично я просто нашёл локальный (хозяйственный) магазин, в котором иногда бывают тонкие свёрла. Хожу регулярно, когда натыкаюсь - забираю сразу все...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь писал(а):
Andrew_Placid писал(а):
Вот эта очень похожа на тамиевскую. Как я понял, самое главное в таких цангах, чтобы хорошо держали сверло и оно было отцентровано.

Да, похожа.
ще есть нюанс, чтоб они могли держать маленькие сверла - 0,2мм, 0,3мм. Тамиевская, если новая еще может некогторое время удерживать 0,2мм, но если цанга уже была какое-то время в работе, то это удержание становится проблематичней.

Andrew_Placid писал(а):
Я, вообще-то, написал сюда, чтобы дали совет те, кто уже пользовался различными инструментами и может сравнить.

Таки да, я вам и даю совет,.... Wink Very Happy , больше вам пока никто и не ответил... Постарайтесь точнее формулировать вопрос. Пинцет для чего? У них есть разные предназначения...


Вставлю свои 5 копеек:
Пользуюсь 5 лет тамиевской сверлилкой для тонких сверел (черной такой). Когда репестала зажимать мелкие сверла - свинтил головку, вставил в пазы пилку для ногтей и восстановил четкость граней несколькими проходами пилки. Сначала с одной стороны потом переставил на 90 град. и с другой. Опять зажимает плотно))
^
    
Пользуюсь металлической тамиевской сверлилкой лет семь уже (правда не сильно часто). Зажимает 0.3 мм без проблем. Рекомендую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Пользуюсь 5 лет тамиевской сверлилкой для тонких сверел (черной такой). Когда репестала зажимать мелкие сверла - свинтил головку, вставил в пазы пилку для ногтей и восстановил четкость граней несколькими проходами пилки. Сначала с одной стороны потом переставил на 90 град. и с другой. Опять зажимает плотно))

Дима, моей сверлилке уже второй десяток лет (делал Мишка Ц.) Ну ты понимаешь, о ком я..............Так вот, зажимает плотно от 0 до 1.5 мм и тяжеленькая такая. Никаких усилий, сверлит как по маслу! Smile
^
    
Можете подсказать в чем отличие 3х слойного и 5ти слойного самовосстанавливающихся ковриков? http://hobbyplus.ru/catalog/products/samovosstanavlivayushchiesya_kovriki_dlya_rezki/
Хватит ли 3х слойного? я сейчас все вырезаю на плотном картоне, стол не порчу.. Самые большие порезы были, когда стеклышки из dvd-диска вырезал ))
^
    
Страница 9 из 25 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy