Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Tamiya 1/350 Yukikaze - Под б...(#5914) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5914.html
Прекрасная диорама! Море удовольствия!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо! поздравляю!
^
    
Эх! Ваша работа так подталкивает к тому чтобы податься в "моряки". Smile Браво! Очень красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось. Особенно море и взрыв. Корабль можно убрать и все равно смотреться будет)))
^
    
Ну корабль убирать не надо, все-таки центральный стержень диорамы.
Все понравилось, и не скажешь что это первая диорама с морем у Автора.
Минус - отсутствие людей, какой-то корабль-призрак.
Получите +
^
    
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось, молодец! От меня +
PS Да, согласен с Даниилом, что не хватает экипажа.
^
    
Отличная диорама, зрелищная! Я совсем не художник, но мне кажется, что взрыв какой то желтоватый, а море получилось супер! +1
^
    
Спасибо за лестные отзывы Very Happy рад что работа понравилась зрителю.
Про команду тоже были мысли, думаю Вы правы. Как-то пустынно корабль без моряков смотрится! Буду дорабатывать. На тот момент нигде в сети не мог найти в наличии моряков, были только плоские, а они ИМХО как-то не очень смотреться.
Взрыв белый! Возможно немного искажена цвето-передача. Хотя не исключаю что клей пожелтеет со временем. Возможно нужно будет подкрасить белым акрилом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нормально получилось.
Про людей уже писали и фонтан воды я бы сделал пошире.


##

http://waralbum.ru/77183/
^
    
Да взрыв если его переводить в 350 масштаб должен быть шире и выше!
Располагал пару фото именно того боя, правда вместо Юкиказе на ней другой участник того сражения, легкий крейсер Яхаги но масштаб взрывов можно представить
# #
Но мне как-то не хотелось городить такой огромный столб. Будем считать что это начало взрыва и только стартовое формирование водяного столба )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Но мне как-то не хотелось городить такой огромный столб. Будем считать что это начало взрыва и только стартовое формирование водяного столба )))

Так оно и есть. Wink

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

На всякий случай.
Может ещё решите что нибудь сделать. Wink


###
^
    
О да вот этот взрыв вполне в масштабе! А что за материал такой? Похож на сладкую вату ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
О да вот этот взрыв вполне в масштабе! А что за материал такой? Похож на сладкую вату ))


Не знаю.
Слямзил отсюда.

http://katsflyby.blogspot.gr/2012_12_01_archive.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
Рад, что не смотря на неприятности при смывке модель все же была закончена. И получилось очень достойно. Да, есть недостатки, но это неизбежно. Главное, что модель закончена, приобретен опыт и сделаны выводы. Жду следующей работы Автора, и не стесняйтесь открыть "построечную" тему - очень часто в ней возникают крайне интересные вопросы и обсуждения.
^
    
Спасибо Юра за отзыв! По поводу построечной темы это правда! Вот с 1 января буду открывать новую тему в рамках ГБ )) Пока мало опыта и для меня дельные советы во время постройки ОЧЕНЬ важны!
^
    
Отличная работа! 350-й масштаб для деталировки - это вам не 35-й! Считаю, сложный масштаб.Понравилась работа. Столб взрыва очень внушительный, даже пугающий. создает атмосферу. корабль хорош! вода тоже отличная, очень нравится. Кроме того спасибо за детальное описание процесса и прекрасную фотосессию! с уважением, Симон.
^
    
Пересмотрел еще раз. Всё-таки вдохновляет на 350-й масштаб!
^
    
Еще раз спасибо всем за отзывы. Это вдохновляет на будущие работы. все же что бы кто не говорил но помимо личного удовлетворения от работы над моделью, очень важна и реакция зрителя. Ведь модель это тоже искусство, а любое искусство мертвое если у него нет зрителя!
^
    
Симон, очень рад что моя работа смогла подтолкнуть Вас на мысль попробовать свои силы в 350 масштабе. Работа в этом масштабе кропотливая но очень интересная, а что еще нужно моделисту! Лично у меня огромное уважение вызывают люди работающие с 700 масштабом. Вот где нужно уметь подковать блоху ))) Но лично для меня является оптимальным именно 350ты. Он больше позволяет проработать модель. Может ряды флотистов не такие плотные как БТТ или авиация, но зато мы в тельняшках ))) А если корабли вас затянут, то это на долго ! Знаю по себе. Так что как минимум попробуйте! Вот и ГБ флот 3 как раз начинается, множите в его рамках и попробовать на вкус 350 масштаб. Выбор моделей слава богу широк, Можно выбрать то что по душе!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy